Начинается кариес на зубах - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 22:53
ответ для Ню.ш@ на сообщение "А мы в Дункан (сеть детских..."
    #11
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ню.ш@ Посмотреть сообщение
А мы в Дункан (сеть детских стоматологических клиник) ходили, нам удалили передние 4 зуба в 1,5 года. Под наркозом (легким). Посидела у папы на коленях, а потом проснулась в кроватке. Ни слез, ни боли. Правда цены там "кусаются", но зато теперь ходим без проблем к врачам. Вам надо проконсультировться, может есть смысл посеребрить?
Автор, только перед тем как идти в Дункан - почитайте, здесь куча отзывов о нем... мягко говоря "не положительных"
Старый 09-01-2009, 22:54
ответ для Ню.ш@ на сообщение "А мы в Дункан (сеть детских..."
    #12
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ню.ш@ Посмотреть сообщение
А мы в Дункан (сеть детских стоматологических клиник) ходили, нам удалили передние 4 зуба в 1,5 года. Под наркозом (легким). Посидела у папы на коленях, а потом проснулась в кроватке. Ни слез, ни боли. Правда цены там "кусаются", но зато теперь ходим без проблем к врачам. Вам надо проконсультировться, может есть смысл посеребрить?
Не... ну наркоз - это уж черезчур. На это я точно не пойду из-за зубов.
Старый 09-01-2009, 22:55     #13
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
Они же не будут рот открывать и терпеть, когда им сверлят.
Слышала, что есть какая-то эмаль для зубов, чтобы не было кариеса.
а вы сходите за посмотрите, кто знает, как оно будет, все равно вариантов никаких , мне даж в голову не приходило, откроет-не откроет, даст-не даст, НАДО
Старый 09-01-2009, 23:00     #14
Ню.ш@
Частый гость
 
Профиль Ню.ш@
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 27
Ню.ш@ отсутствует


Я же не призываю идти в Дункан. Самое главное врач, а не клиника. Ведь в любом месте можно найти хорошего специалиста, не обязательно в частных клиниках. Мы вот, например, зубки вставляли совсем не там, где удаляли. И очень довольны результатом. А самое главное, Вам желательно выявить причину, почему у ребенка появились пятнышки на зубах.
Старый 09-01-2009, 23:04     #15
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ню.ш@ Посмотреть сообщение
Самое главное врач, а не клиника.
Так-то оно так, только почему в Дункане все врачи уговаривают на наркоз?
Старый 09-01-2009, 23:05     #16
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


нам 3 10 ходили делали под общим наркозом так как дала сделать только 2 временные пломбы. и все.и даже ни снять ни как.А испугалась укола.всякие уговоры и ,ничего не помогает. Она у меня трусишкой всегда была.
Пришлось делать под общим наркозом.я жуть как пережиывала.Сначала сделали укол в поочку, чтобы она дола сделать наркоз в вену,потом забрали у меня ребетенка,через час принесли когда она уже проснулась, в итоге за раз проличили 8 кариесов 2 пульпита. Через 2 часа ребенок сам прыгал бегал.И Возмущался очень сильно почему в сад не повели.
Вы сходите к стоматологу попытаьтесь хотя бы сделать професс.чистку,чтоб она поняла что это не больно.Посчитайте сколько в итоге зубов делать надо.Там уже сами поймете как вы будете лечить ваши зубки.
Ведь 2 раза сама пошла в кабинет как взрослый ребенок.Наша ошибка нужно было делать без укола местного.Тогда у не небыло неготивного опыта.
Старый 09-01-2009, 23:13     #17
Ню.ш@
Частый гость
 
Профиль Ню.ш@
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 27
Ню.ш@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Так-то оно так, только почему в Дункане все врачи уговаривают на наркоз?
Я не совсем соглашусь, а где можно подробнее прочитать про Дункан, что-то не могу найти.
Старый 09-01-2009, 23:18     #18
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


У нас нашли кариес на передних и два на последних жевательных, пока посеребрили, так как сверлить не дает, может ближе к лету - будем лечить с пломбами, а пока серебрением останавиваем развитие кариеса.
Старый 09-01-2009, 23:22     #19
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ню.ш@ Посмотреть сообщение
Я не совсем соглашусь, а где можно подробнее прочитать про Дункан, что-то не могу найти.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=146282 но там больше 100 страниц :-) а вообще практически в любой теме про стоматлогов есть критика Дункана
Старый 09-01-2009, 23:30     #20
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Идите к стоматологу и не затягивайте. Мы год назад (или полтора) упустили свой счастливый шанс обойтись "легким испугом". Год назад я также увидела у малыша пару черных точек. Для начала, на консультацию сходили в обычную районную поликлинику. Там сказали - да ничего делать не надо, ничего там нет - зубы лучше чистить надо. А вообще все равно до 4-х лет ничего делать нельзя. И я по глупости стала жить дальше спокойно. На форуме я тогда не была, в Питер переехали сравнительно недавно, здесь ни с кем особо не общалась это время и темы этой не поднималось. И только когда я посетила этот чудесный сайт - поняла, что давно уже надо было идти к стоматологу нормальному. Сходили в Веронику на Савушкина в ноябре. Итог: 6 кариесов и 6 пульпитов. Вот во что превратились наши маленькие черные точки. О том, как с детками - когда мы пришли в первый раз - я думала, что сейчас же все и начнут. Но нет - доктор сказала - сейчас будет наблюдать за нашим пациентом. Стали с ним общаться, дали выбрать мультик. Посадили в кресло, сказали, что он полетит на ракете. Спросили разрешения, полетели. Потом стали знакомить с инструментами. Потом попросили посмотреть ротик. И за первый прием у нас был только осмотр и коли уж ребенок хорошо сидел сделали чистку и фторирование. Был в восторге. А потом уже, медленно и верно мы стали лечить пульпиты - 1зуб в 3 посещения. Так-то. Дальше у нас правда не все гладко пошло. Он осознал, что это (правда, неудачно сделали перерыв - нам лечиться надо, начали третий пульпит делать, а мы заболели). И получилось, что приехали лекарство удалять во время болезни. Ему это дело не понравилось. И теперь не очень хочет идти туда... Извиняюсь, что так долго. Но начало у нас было просто замечательное. Так что - идите и не переживайте. Главное сделать правильный выбор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.