Комиссия Сбербанка при переводе из другого банка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 23:02     #1
LadyDolly
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка, Петергоф
Сообщения: 928
LadyDolly отсутствует


Надеюсь, кто-то точно знает или подскажет, где прочитать... На сайте сбера прочитала вроде все про пластиковые карты и переводы, мозг сломала, но ответа не нашла. Ситуация такая. Мне нужно положить деньги на сберовскую карту другого человека. При этом у меня самой деньги приходят на карту банка "Санкт-Петербург". Обычно я снимаю в своем банкомате деньги и их вношу наличными через сбер (или сберовский банкомат, принимающий налик, не суть.). Надоело ходить туда-сюда. А что будет, если я свою карту СПб вставлю в сберовский банкомат и выберу операцию "перевод с карты на карту"? Какую комиссию возьмет с меня сбер? Процент от суммы перевода (какой?) или какую-то фиксированную плату? Просто пойти и попробовать - не предлагать, боюсь огромной комиссии, которую без моего ведома спишут

Спасибо за ответы, жду их!
Старый 12-01-2009, 03:36     #2
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Если Вы будете переводить деньги с карты банка "Санкт-Петербург", то там и смотрите - какие тарифы на внешние переводы. Если там есть интернет-банк и возможность внешних переводов с него - то и к банкомату ходить не надо, просто берете вводите необходимые реквизиты получателя, и денежки отправятся.

И я сомневаюсь, что сберовский банкомат позволит Вам произвести перевод с карты, которая выдана не Сбербанком. Обычно банкоматы не позволяют производить с картами сторонних банков какие-либо манипуляции, помимо банального снятия денег.
Старый 13-01-2009, 00:39     #3
LadyDolly
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка, Петергоф
Сообщения: 928
LadyDolly отсутствует


Спасибо за ответ!
Вы правы, банкомат действительно не предлагает ничего, кроме снятия денег и просмотра баланса, потестировала...
А на сайте СПб тоже не нашла ничего про комиссии, темнят они все...
Интернет-банк у меня есть, но вот в Сбер у меня пришел отказ, я больше не пробую, чтобы людей не подводить (да и организаторы закупок, кому я деньги-то и перевожу, порой просят не платить через инет, ибо деньги любят не дойти). В Балтийский банк переводит на ура, например, в другие пока не пробовала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.