Ребетёнка напугали!!!Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 22:25     #1
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Девочки, пожскажите пожалуйста, что делать? Месяц назад приходили к нам бабушка с дедушкой, а так как прихидят они посмотреть на единственного внука раз в 1,5-2 месяца, то ребёнок так напугался, орал как резанный, и теперь дитя как подменили, из спокойного радостного малыша превратился в постоянно хнычушего и капризного ребёнка. Стал плохо спать, ну и т.д. Всё что знала уже сделала - святой водой умывала, подолом на пороге вытирала, святым маслом мазала, в церковь ходили (ребенок крещённый),.. Ничего не помогает! На ВАС последняя надежда! Поделитесь если кто что знает!!!! И что теперь делать - не знаю - родню на порог не пускать? А то снова напугают!!!! Заранее всех благодарю!!!!!!
Старый 25-09-2007, 22:31     #2
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


малыш подрастет, и начнет воспринимать родню спокойнее. А вообще гости у вас часто бывают? В людных местах часто гуляете?
Старый 25-09-2007, 22:38     #3
Ассоль
Активный участник
 
Профиль Ассоль
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 381
Ассоль отсутствует


Вы, главное - сами не нервничайте по этому поводу..они ж чувствуют..вот как мы испугались когда я пришла из парикмахерской брюнеткой - а была светлая - рыдали оба( он боялся, а я из за того что он испугался)
Старый 25-09-2007, 23:02     #4
Огонь Небес
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там где всегда весна...
Сообщения: 974
Огонь Небес отсутствует


часто о таком Ньюансе то знакомых слышала ...это период такой в жизни малыша...все будет ОК,когда подрастет.
Старый 25-09-2007, 23:20     #5
Чёрная МАМБА
Частый гость
 
Профиль Чёрная МАМБА
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 69
Чёрная МАМБА отсутствует


у нас тоже такая тема была.ни че стали чаще в гости ходить.а еще у них возраст такой.это скоро пройдет и будет добрый и приветливый ребенок.удачи.
Старый 25-09-2007, 23:20     #6
Lyarlyn
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер, В.О. 16 линия
Сообщения: 1 044
Lyarlyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Девочки, пожскажите пожалуйста, что делать? Месяц назад приходили к нам бабушка с дедушкой, а так как прихидят они посмотреть на единственного внука раз в 1,5-2 месяца, то ребёнок так напугался, орал как резанный, и теперь дитя как подменили, из спокойного радостного малыша превратился в постоянно хнычушего и капризного ребёнка. Стал плохо спать, ну и т.д.
Прошу прощения, но что значит напугали? о.О Они на него с разбегу с воплями набежали что ли?
Старый 25-09-2007, 23:35     #7
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Т.е. ребенку на тот момент было 2 месяца? Вряд ли это была реакция на бабушку с дедушкой. У деток есть такой период, когда они пугаются всех незнакомых, но он позже наступает. И вряд ли его капризы связаны с фактом прихода гостей. Я бы причину в другом искала

ЗЫ. Пардон, я не на вашу линеечку смотрела В вашем возрасте может быть, но все равно после ухода поведение, по идее, должно стать прежним.
Старый 25-09-2007, 23:39     #8
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyarlyn Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но что значит напугали? о.О Они на него с разбегу с воплями набежали что ли?
Нет конечно же! Просто он их как увидел стал орать как резанный и цепляться за меня. Они к нему подходят - он в крик!!!! Дома мы не сидим! Всё лето гулили целыми днями на детской площадке, со всеми бабушками ровесников соседских переобщались, в магазины ходим, на Крестовский, подружки приходят, крёстные - ничего!!! Даже другие бабушка с дедушклй приезжали с другого города по очереди на внука поглядеть, жили у нас естественно - он не пугался! Я стараюсь не нервничать, но нет- нет и запереживаю снова, делать то ведь ничего не могу, он с рук не слазит почти! Даже на улице ведёт себя очень беспокойно! Со здоровьем всё в порядке!
Спасибо всем, но может ещё что посоветуете?!
Старый 25-09-2007, 23:41     #9
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Т.е. ребенку на тот момент было 2 месяца? Вряд ли это была реакция на бабушку с дедушкой. У деток есть такой период, когда они пугаются всех незнакомых, но он позже наступает. И вряд ли его капризы связаны с фактом прихода гостей. Я бы причину в другом искала
НЕ! Это было месяц назад, нам уже 7 было! Я знаю, что такой период начинается с 4-5месяцев, но до этого ничего такого не было. Спасибо!
Старый 26-09-2007, 00:34     #10
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
НЕ! Это было месяц назад, нам уже 7 было! Я знаю, что такой период начинается с 4-5месяцев, но до этого ничего такого не было. Спасибо!
В таком же возрасте у моей подруги ребенок так же реагировал на " редко виденных" людей.
На малышку нельзя было даже посмотреть- сразу в рев. Если не обращат на нее внимания, то она могла сама подползти, потрогать, посмотреть.
Одним словом, не напрягайте ребенка (хотя порой,бабушкам и дедушкам это трудно объяснить !)
Пусть какое-то время не обращают внимания на малыша. Ребенок немного освоится с "чужими"и, возможно, с ним можно будет и поиграть. Ну, и конечно, мама своим примером должна показат малышу, что это добрые люди , и бояться их не стоит ( Улыбайтесь им , обнимайте, целуйте и т.д.)
Удачи!!!! Все нормализуется!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.