И снова про 9-ку: кто из врачей за роды, а не за КС? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2007, 11:22     #1
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Планирую 9-ку, кс или естественные роды пока под вопросом, гинеколог ведущий беременность (врач старой формации) уверяет, что захотят мне сделать кс, а другие врачи не видят пока оснований, я так понимаю, что решающее слово скажет врач в роддоме.

Поэтому вопрос - кто в 9-ке (по вашему мнению) не будет перестраховываться и делать кс только по причине "вдруг что"? Да, относительные показания есть - возраст. Ну, эррозия и миопия средней степени, но ничего криминального вроде. Читаю отзывы позднородивших - масса из них родили сами и никакой агитации врачей за кс им не проводилось.

Есть ли такие, кто при этом рожал в 9-ке?
Старый 04-07-2007, 12:30     #2
Ассоль
Активный участник
 
Профиль Ассоль
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 381
Ассоль отсутствует


Мне Куликова сказала самой рожать ..А Просвирнин за кесарево был..Она настояла( он сказал против начмеда не попрёшь, будем рожать сами)..И всё прошло отлично! Родила сама..
Старый 04-07-2007, 13:24     #3
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


Лучко Надежда Алексеевна... пыталась родить сама до последнего... делает кесарево тока в экстренных случаях!
Старый 04-07-2007, 13:27     #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
Лучко Надежда Алексеевна... пыталась родить сама до последнего... делает кесарево тока в экстренных случаях!
Вы довольны что дотянули до экстренного? Эт отого стоило? Просто спрашиваю,потому что я сама не захотела экстренной ситуации(а она была бы однозначно в моей ситуации) и всеми способами добилась планового кс. Сейчас думаю,а может надо было тянуть?
Старый 04-07-2007, 13:31
ответ для ,,, на сообщение "Вы довольны что дотянули до..."
    #5
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Вы довольны что дотянули до экстренного? Эт отого стоило? Просто спрашиваю,потому что я сама не захотела экстренной ситуации(а она была бы однозначно в моей ситуации) и всеми способами добилась планового кс. Сейчас думаю,а может надо было тянуть?

Вы знаете, по-моему, на такой риск может пойти только суперпрофи, я бы поступила точно так же, пошла бы на плановое, поскольку знаю случаи, когда и врача человек выбрал и роды платные, а в результате такого риска ребенка пришлось спасать и спасли только жизнь ребенка, а здоровье увы нет. Но это ИМХО ИМХОСТОЕ
Старый 04-07-2007, 13:59     #6
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ассоль Посмотреть сообщение
Мне Куликова сказала самой рожать ..А Просвирнин за кесарево был..Она настояла( он сказал против начмеда не попрёшь, будем рожать сами)..И всё прошло отлично! Родила сама..
Ассоль, спасибо.

А какие показания у вас были к кесареву? Почему решал не Просвирин, а Куликова? Разве такие вопросы решает только начмед?

И как к ней записаться? И на когда? (Ведь в 29 недель нужно уже договор заключать)?
Старый 04-07-2007, 14:04     #7
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Девушки, ну согласитесь, что если руководствоваться принципом "вдруг что", то можно абсолютно всех посылать на кс? Ведь тогда как бы риска меньше. Так же не делают, правда?

Вот я и хочу понять, кто из врачей 9ки руководствуется таким принципом и будет настаивать на кс только на основании страницы паспорта, где проставлена дата рождения.
Старый 04-07-2007, 14:08     #8
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я ж написала ИМХО ИМХОСТОЕ, я бы при намеке на КС на него отправилась и при оттенке Вдруг что? Если, конечно, только из-за возраста - это не тот случай
Старый 04-07-2007, 14:25     #9
ILA
Элита
 
Профиль ILA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 725
ILA отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
И как к ней записаться? И на когда? (Ведь в 29 недель нужно уже договор заключать)?
Мне Куликова, выслушав историю моих первых родов, сказала настраиваться на ЕР, но в случае чего КС не исключено. В результате ЕР прошли на пять с плюсом.
К ней нужно сходить на прием, приемные часы вторник с 11 до 13 и четверг с 13 до 16. В 28-30 недель происходит запись на отделения Мать и Дитя и Семейные роды, а непосредственно договор и оплата осуществляются позднее - в 34-35 недель, если не ошибаюсь. Я собираюсь сходить на прием к Наталье Александровне и записаться на МиД на следующей неделе, у меня будет 27-я неделя.
P.S. Что-то Вы давно у нас в октябрюшках не появлялись, заходите на огонек.
Старый 04-07-2007, 14:41     #10
nastik78
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 196
nastik78 отсутствует


Я рожала в 9 ке в марте 2004. Делали планвое КС. Но у меня шейка была не готова, я как слоник могла год ходить, ягодичное и достаточно крупный ребенок. Мне кс делали только из-за шейки. Врач ( фамилии не помню), сказала, что они вообще за ЕР и кесарить стараются только по необходимости.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.