наши роды в 9 РД на СР. рождение Яночки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 23:53     #1
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


Мой отчет о родах в 9 РД, 8 января 2009 года
пишу как могу

Это была моя вторая беременность и вторые роды. Старшей доченьке 2 года 7 месяцев.
Решили рожать в 9 РД (несмотря на проветривание в первой половине декабря, а срок мой стоял на конец декабря) и, перелопатив отзывы на ЛВ, написала списочек врачей и акушерок, приехала в РД, договорилась с Зоз Натальей Борисовной, которая мне посоветовала акушерку – Леншину Елену Владимировну (замечательные люди и специалисты, ни разу не пожалела, что их выбрала)

ПДР по первому дню последней менструации стоял на 30 декабря, по УЗИ и по моим подсчетам ПДР был немного раньше - 25-26 декабря.

Первую дочку я носила до 41 недели, поэтому и вторую приготовилась носить долго, так и получилось, вот и Новый Год… и Рождество… а я все пузатая хожу….
Но именно в рождество, 7 января, я почувствовала, что рожу в ближайшие 12 часов.
За неделю до нового года я была у врача, она меня посмотрела на кресле, сказала – все замечательно, шейка мягкая, укороченная, приходите 28-29 декабря на осмотр, если будет время, или уже после НГ 1-2 января.
До НГ я так и не собралась к врачу, решила не провоцировать роды осмотром.
Но 2 января уже не выдержала, переживала за маленькую, поехали в РД, встретились с акушеркой, сделали КТГ, все окей. Акушерка Леншина Елена Владимировна, мне сразу понравилась, такая активная, разговорчивая, уверенная.
Позвонила Врачу, та предложила приехать к ней на осмотр 8 января. Так и решили…

Роды:
7 января (41 неделя 2 дня)
17 часов: тренировочные схватки, (вообще то они уже недели 2 стабильно были со мной). Но почему-то я сразу поняла, что вот оно! Потягивало нерегулярно. Позвонила маме, попросила приехать 8 января, посидеть с Юлькой (старшей), мы с мужем собирались съездить в РД к врачу.
Вечером спать пошла… промаялась пару часов… уснула…
8 января
6:00 проснулась от тренировочных…очень чувствительно, встала… пошла на мяче попрыгала…больно…но я не считала промежутки, видела что они не регулярные. Муж пришел…удивился…отправила его спать, сказав, что живот болит, наверное, треники…съела таблетку гинипрала…пошла спать…проспала до 8 утра…проснулась, меня колотит, сердце бешено бъется, дрожь в конечностях, поняла, что виноват гинипрал, приехала мама, испугалась на меня глядя…Выпила я корвалола, стало полегче.
12:00 собрались с мужем, поехали к врачу, как и договаривались. Схватки у меня вроде поутихли, или я уже настолько с ними свыклась, что не замечала, нууу так что-то потягивает иногда…
13:00 врач посмотрела, говорит, что 2 пальца, и задумчиво так: «возможно ты уже в родах…», я не хотела оставаться, предполагая, что развитие событий в этом случае будет таким: останусь, оформят, клизма, родилка, часа 3 просижу там, и раскрытие будет 4 см и мне проколят пузырь…неее… не хочу…возможно, я была неправа...
Предложила врачу: давайте мы с мужем поедем погуляем, схватки нагуляем (а сама чувствую, что схваточки у меня идут, легенькие, но идут..), врач согласилась, говорит приезжай.
Поехали с мужем, думали в окрестностях погулять, по магазам походить, но в итоге решили поехать ближе к дому, поехали в «Гулливер» - на другой конец города!!! По магазам прошлись, в кафе посидели, а схватки идут и уже не прекращаются. Уже, наверное, каждые 5 минут, я не засекала опять.
16-00 Поехали домой, приехали, схватки идут и очень часто. Вот я дура то была, а ведь еще думала ехать или не ехать в РД, пошла ванну приняла, ношпу съела, не помогает…решено - надо ехать
16-20 ПОЕХАЛИ В РД!!!! Мама осталась со старшей. Звоню врачу, говорю мы едем, схватки пошли регулярные и часто. Собрались, поехали, а ехать то около часа…и еще на каменоостровском пробки…ужас, у меня тихая паника, мужа не пугаю…схватки стали болючие, сижу считаю секунды вместе со светофорами…на середине пути стала все же жаловаться мужу, что больно, сидеть тяжко….
17-30 Ну вот наконец долгожданная улица Орджоникидзе! Приехали, вывалилась из машины…иду, а схватки, наверное, каждую минуту, и больно то как...скрутило меня пару раз, пока дошли до Приемного отделения.
Врач меня уже в приемном ждет, посмотрела – «шейка сглажена, открытие 6см, переодевайся, оформляйся! Ты акушерке звонила? Я позвоню», а я уже не могу, схватки без остановок практически, ходила в приемном как тигр в клетке, на каждой схватке облокачивалась на стол, стул…рядом девушки, тоже оформляются, спокойненько так сидят, смотрят на меня большими глазами…а мне пофиг уже…Прошусь у медсестры в туалет, и она хором с рядом сидевшей какой-то врачихой мне: «ТОЛЬКО НЕ ТУЖЬТЕСЬ!»
17-40 Оформили, нас с мужем, какая-то доктор провожает в нашу родилку №2 на отделении Семейные роды…
Коридор-схватка, лифт-схватка, коридор-схватка, врач смотрит на меня и одобрительно так: «Какие хорошие схваточки». Я тихо радуюсь схваткам, но все-таки больно, чуть подвываю и почему-то хочется приседать .
17-50 Пришли в родилку, я бегом искать мячик, вскочила на него, попрыгать, не помогает, даже показалось хуже, и так и сяк пробую…врач пришла, мужа попросила выйти, на схватке я вскакиваю на четвереньки на кровати, Наталья Борисовна делает мне массаж поясницы…прибегает акушерка, врач ей – «уже скорее всего полное, готовь кресло». Я молю – в душ! Врач говорит: «не надо, Таня, смотри какие схватки хорошие, уже возможное полное открытие, а так схватки могут затухнуть».
18-00 Смотрит меня – «полное!» И воды хлынули на врача, прямо выстрелили и залили её всю. ЗЕЛЕНЫЕ! Ужас…
меня тужит, врач говорит, как надо тужится: взять руками под коленки и потянуть к себе и тужится, врач смотрит, говорит головка встала, правильно, на кресло живо»
Акушерка мне помогла залезть, залезла, кричу: «где Вова, где Вова (муж)», «тут он тут» отвечают. Вокруг какой-то народ толпится, неонатолога вызвали по телефону. Я кричу "режьте меня, режьте" Врач говорит, конечно, воды зеленые, без вопросов нужно сделать разрез… так и получилось…
Тужусь раз, два, один раз не правильно, и вот чувствую как меня разрывает на части, как головка рождается, смотрю как она рождается, это необыкновеннейшее чудо, как она рождается, поворачивается и выходят плечики…счастье!
18-10 И дочку кладут мне на живот, она пару секунд кряхтит и начинает пищать, боже…какое счастье, она все не умолкает и плачет…и так я долго с ней лежу…муж стоит рядом, фотографирует.
Как все быстро, как все замечательно прошло!
Елена Владимировна с дочкой возится, все мне объясняет, рассказывает, что гипоксии нет, что воды старые, но на ребенке это не отразилось, поставили нам 8/9 Апгар. Кстати снова (как и с первой дочкой) было обвитие, но не тугое. И почему-то шопотом нам с мужем говорит, что такие дети лучше адаптированы к жизни…
Мне делают общий наркоз, врач зашивает, они с акушеркой хором ругают мой предыдущий шов с прошлых родов
Вокруг меня какие-то люди, что-то делают, ходят, со мной болтают, рассказывают, комментируют, акушерка – чудо. Доченьку приложили к груди, она долго лежала рядом и сосала-сосала, пока не отвалилась сама.
Мне принесли еды, как же хотелось есть! Самые вкусные тушеные овощи с сосикой.
Нас переместили на каталку, дочку положили мне между ногами и нас отвезли в палату..
Сейчас – это самая чудесная, самая красивая девочка на свете. Уже улыбается маме. Мы тебя любим, Яночка!

Спасибо врачам 9 роддома, спасибо майским девочкам, спасибо девчонкам-декабрятам, спасибо мужу, спасибо родителям.

как-то сумбурно получилось...

наша январская звездочка. ЯНОЧКА:




а сегодня мы отметили 1 месяц и вот мы уже какие:


Последний раз редактировалось Танчик, 11-02-2009 в 12:16.
Старый 09-02-2009, 00:01     #2
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Поздравляю с дочуркой!! Она - прелесть!!!!!!
Старый 09-02-2009, 00:03     #3
Svetik82
Участник
 
Профиль Svetik82
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 220
Svetik82 отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Старый 09-02-2009, 00:05     #4
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Какая она у Вас КРАСАВИЦА!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!

Побольше Вам молочка, поменьше бессоных ночек и обеим девочкам как можно больше здоровья!

И спасибо за такой замечательный отчет
Старый 09-02-2009, 00:09
ответ для Telegka на сообщение "Какая она у Вас..."
    #5
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Супер!!! очень позитивно!!!

еще раз поздравляю!!!

пысы. все время забываю спросить - какой у тебя объектив?
Старый 09-02-2009, 00:21     #6
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 10-02-2009, 11:59     #7
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


ВСЕМ-ВСЕМ спасибо огромное за поздравления и добрые слова!

Цитата:
Сообщение от Шнайдер Посмотреть сообщение
пысы. все время забываю спросить - какой у тебя объектив?
кэнон 50 мм 1,4
Старый 09-02-2009, 00:15     #8
vicusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
vicusja отсутствует


Поздравляю с дочей!!!! Растите здоровенькими!!!
Старый 09-02-2009, 00:21     #9
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Таня...я почти рыдаю... Какие вы молодцы!!!!!!!!
Но со схватками через весь город туда-обратно....это сильно Я не предствляю что пережил муж, когда вез тебя туда

Счастья вашей семье, и Яночке здоровья
Старый 09-02-2009, 00:30     #10
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


Прочитала на одном дыхании.Вы большая МОЛОДЕЦ!!!!!Счастья семье вашей и всех благ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.