Алкоголь(( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 17:21     #1
Пумыч
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 117
Пумыч отсутствует


Ребёнок в 12 лет стал пробовать алкогольные коктейли (с друзьями)
Я в шоке,как избежать этого в дальнейшем?
Вы бы наказали своего ребёнка за это?
И ещё очень хочется наказать тот ларёк в котором им это продают,это ведь вроде в Роспотребнадзор обратиться да? или куда?
Старый 25-01-2009, 17:26
ответ для Пумыч на сообщение "Алкоголь(("
    #2
vivol
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
vivol отсутствует


только хотела создать тему:
моему 16. Вчера пришел в основательном подпитии: еле на ногах стоял, язык заплетается...
Я в шоке.
Старый 25-01-2009, 17:32
ответ для Пумыч на сообщение "Алкоголь(("
    #3
Пумыч
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 117
Пумыч отсутствует


Вам 16,это хотя бы предсказуемо,а в 12 даже ума не хватало его обнюхивать и проверять ((
Моего вообще в школе засекли,пил сам и угощал ещё.Его тоже угостили -ужас короче.
Но советы нам двоим пригодятся.
Старый 25-01-2009, 17:50     #4
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Самое время. Наши тоже как раз в этом возрасте начали "пробовать" по дороге из школы (7 класс). Попробовали разок-другой и успокоились... правда, не все - одного пришлось работнику милиции доставить... не в вытрезвитель, конечно (да их сейчас и нет вроде бы) - в больницу. Так хорошо напробовался пива... дело уже в 8 классе было. Продолжения пока не последовало, сейчас в 10 классе - не пьют Ну, по крайней мере, не замечены

Советы обычные - беседы, взывание к разуму, устрашающие примеры (нам пример того одноклассника упившегося очень помог - тоже ведь просто попробовал, да не рассчитал силы... в результате неприятности в школе, вызов к наркологу, в детскую комнату милиции, постановка на учет и пр.) Главное, чтобы у ребенка не было времени постоянно болтаться после уроков - он должен спешить в секцию, в кружок, в муз. или худ. школу, еще куда-нибудь, где ему хорошо и интересно... нас это спасает от всех подростковых неприятностей. Особо некогда ни тусоваться у ларьков, ни по дискотЭкам, где тоже без этого дела не обходится...
Старый 25-01-2009, 17:54     #5
vivol
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
vivol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумыч Посмотреть сообщение
Но советы нам двоим пригодятся.
Ох, как пригодятся.
Всегда придерживалась политики "твоя жизнь - твои решения-твоя ответственность".
Но домой пьяный - это уже черезчур...
Старый 25-01-2009, 18:16
ответ для Пумыч на сообщение "Алкоголь(("
    #6
Lily_Potter
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 43
Lily_Potter отсутствует


Пумыч, я считаю, что нельзя наказывать. Надо поговорить с ребенком и выяснить, почему ему пришла идея пробывать коктейли, почему он решил сделать это прямо в школе, было ли это желанием быть взрослым, показать себя перед однаклассниками, желание попробывать новое или каким-то протестом.
В зависимости от ответа, я бы перевела разговор, сначала, именно, в русло обсуждения первопричины. А после я бы обсудила такой вопрос.
Алкоголь - это "маленькое счастье". Счастье от наркотического действия, от "взрослости и крутости".Такое счастье - это как сыр в мышеловке, это как в сказке, где недобытое честным трудом и добрым сердцем всегда оборачивается против героя. (здесь можно сказать пару сильных слов и пару удачных примеров о вреде алкоголя). Счастье, самореализацию, любовь, уважение, чувство умиротворения и гармонии нельзя добыть алкоголем (а также курением, наркотиками, беспорядочными половыми связями). Это все достигается трудом, усердием, открытым и добрым сердцем, а, главное, Честностью. Потому что алкоголь - это нечестный способ добычи счастья, так ты обманываешь себя.
Старый 25-01-2009, 18:45     #7
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Lily_Potter , хочу выразить Вам мое глубочайшее уважение. На мой взгляд, Ваши посты настолько точны (читаю уже во второй теме), что после них и сказать-то нечего, только присоединиться, что и делаю.


Автору: sorry за off.
Старый 25-01-2009, 19:22
ответ для Пумыч на сообщение "Алкоголь(("
    #8
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Пумыч, а Ваш ребёнок чем нибудь по мимо школы заниматься, увлекаться???
Старый 25-01-2009, 19:33     #9
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lily_Potter Посмотреть сообщение
Пумыч, я считаю, что нельзя наказывать.
Да, я не наказывала. Тем более что сам рассказал, а я и не заметила Одноклассники предложили в настоятельной форме... да и не особо сопротивлялся, наверное, самому интересно было, тем более за компанию
Старый 25-01-2009, 22:25     #10
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Lily_Potter , хочу выразить Вам мое глубочайшее уважение. На мой взгляд, Ваши посты настолько точны (читаю уже во второй теме), что после них и сказать-то нечего, только присоединиться, что и делаю.
А я в очередной раз к Вам присоединюсь

А ребенок что говорит? Вкус понравился?
Мне ученица рассказывала - лет в 14 ей ужасно хотелось попробовать (однокласссницы рассказывали, как это круто), тогда ее мама купила такую банку, принесла домой, налила в стакан. Девочка сделала глоток - гадость . Больше не захотела. Дома она смогла адекватно оценить вкус ЭТОГО, да и плод вроде не запретный, раз мама купила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.