Больные дети на детской площадке! Я возмущаюсь! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2006, 13:59
ответ для НотКа на сообщение "скажу так ЭТО ОГРОООООМНАЯ..."
    #111
Чепушилка
Мега-элита
 
Профиль Чепушилка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 3 991
Чепушилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Некрасова
скажу так ЭТО ОГРОООООМНАЯ ПРОБЛЕМА!!!!
Если ребенок который ходит в садик не в садике, вывод один - заболел. Уверяю ВАС ВСЕ КАК ОДИН БУДУТ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ПРОСТО РЕШИЛИ ОТДОХНУТЬ!!!! а потом я окольными путями из принципа просто выясняю, что на самом деле ребенок болен, ну или прямо у ребенка говорящего спрашиваю: "Болеешь?"
Позвольте с Вами поспорить:
у меня две приятельницы домохозяйки и у обеих дети ходят в садик, но переодически они могут нескольуо дней не ходить в садик, потому что не хотят. У мам есть возможность их не водить, вот этих детей и можно встретить на площадках.
И еще: я например не знаю пойдем мы в этом году в садик или нет. Не решила еще нужно ли это моему ребенку? И если мы не пойдем то естественно будем гулять на площадках (а гуляем мы часто), и что же нас сразу пугаться надо? Да еще и в совокупности с нашей аллергией (о которой я писала выше)... Ведь не всегда можно определить какого характера у ребенка/мамы сопли: простудного или аллергического.
Старый 09-05-2006, 14:20     #112
Elena!
Guest
 
Сообщения: n/a


Я лично была в такой ситуации - у нас с мужем было сильнейшее отравление, подозрение на желтуху, нас отправили сидеть в общей очереди сдавать кровь, причем я несколько раз повторила медсестам почему мы здесь сидим, но удивило это только инфекциониста и то, после того, как мы уже просидели 40 минут в очереди. Единственный плюс - это была взрослая поликлиника, хотя беременные сдают кровь там же....
Старый 09-05-2006, 14:50     #113
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Респект и спасибо
а то возникает ощущение, что я в пустыне сама с собой разговариваю)
Старый 09-05-2006, 22:51
ответ для НотКа на сообщение "скажу так ЭТО ОГРОООООМНАЯ..."
    #114
Наф-Наф
Активный участник
 
Профиль Наф-Наф
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 310
Наф-Наф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Некрасова
скажу так ЭТО ОГРОООООМНАЯ ПРОБЛЕМА!!!!
Если ребенок который ходит в садик не в садике, вывод один - заболел. Уверяю ВАС ВСЕ КАК ОДИН БУДУТ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ПРОСТО РЕШИЛИ ОТДОХНУТЬ!!!! а потом я окольными путями из принципа просто выясняю, что на самом деле ребенок болен, ну или прямо у ребенка говорящего спрашиваю: "Болеешь?"

Нет слов.....тем более что у меня еще и Алиска почти 7 месячная.....%%%%ки одним словом.....да простят меня модераторы.....но блин наболело.
Вы абсолютно не правы.
Не далее как в апреле сидели дома с соплями. За неделю вылечились. И ПЛЮС ЕЩЕ НЕДЕЛЮ ПРОСТО НЕ ХОДИЛИ в садик - торопиться нам некуда. Гуляли в свое удовольствие. А вы считаете, что ребенок в этом случае больной, и делать нам на площадке нечего? Или от нас надо шарахаться как от прокаженных, потому что нам НАДО быть в саду?
Старый 10-05-2006, 00:10     #115
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наф-Наф
Или от нас надо шарахаться как от прокаженных, потому что нам НАДО быть в саду?
Видимо да (саркастически)
А еще всем нам, садиковским надо надеть на себя таблички или другие опознавательные знаки, дабы быть распознанными с расстояния как минимум метров в 150. Как в средние века чумных колокольчиком метили, а дома их краской мазали.., или как в войну, евреям в гетто звезды на одежду лепили...
А давайте вообще, садиковских с родителями ваще в гетто соберем.., дабы не нарушали эпидемиологическую обстановку в городе, давайте, а?
Или площадки и парки будем делить на "стерильные" для высшего света, т.е. для типа домашних чистеньких деток, и на все остальные, для садиковских больных грязнуль, давайте?

**лин, шовинизм какой-то.., или еще что похуже.., вместе с паранойей...
Старый 10-05-2006, 01:48
ответ для Elena! на сообщение "Я лично была в такой ситуации - у нас с..."
    #116
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Желтуха не передается воздушно-капельным путем.
Мне тоже непонятно,как в Германии ходят в сад с температурой до 38,5. Может они имеют в виду ректальную температуру? Она выше.
А спор напрасен по-моему. Прекрасно,если у ребенка хороший иммунитет,но таких,увы,не много. И,конечно,обидно,если ребенка,который не ходит в садик,возможно по причине слабого здоровья,заразят на детской площадке.
Давайте думать не только о своих,но и чужих детях! И относиться друг к другу с уважением.
Старый 10-05-2006, 12:25     #117
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина
А еще всем нам, садиковским надо надеть на себя таблички или другие опознавательные знаки, дабы быть распознанными с расстояния как минимум метров в 150. Как в средние века чумных колокольчиком метили, а дома их краской мазали.., или как в войну, евреям в гетто звезды на одежду лепили...
А давайте вообще, садиковских с родителями ваще в гетто соберем.., дабы не нарушали эпидемиологическую обстановку в городе, давайте, а?
Или площадки и парки будем делить на "стерильные" для высшего света, т.е. для типа домашних чистеньких деток, и на все остальные, для садиковских больных грязнуль, давайте?

**лин, шовинизм какой-то.., или еще что похуже.., вместе с паранойей...
Старый 10-05-2006, 13:00     #118
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин
Я заметила такую закономерность: чем больше мамы трясутся за своих детей, тем чаще дети болеют.

Моему ребенку больше двух лет, но я, клянусь, ни разу до сегодняшнего дня не подумала о том, какие дети ходят на площадку - здоровые или больные. Когда я лежала в роддоме, меня ни разу не посещали мысли, какие посетители ходят в нашу палату - здоровые или больные.
Сейчас я вожу ребенка в сад, и мне совершенно безразлично, что в нашей группе у большинства детей - зеленые сопли.

В нашем подъезде живет пара, очень неприятные молодые люди, грязные, неопрятные, не то наркоманы, не то кто-то еще. У них есть маленькая двухлетняя дочь, такая же грязная, замусоленая. Я не могу смотреть на этого ребенка, но не потому, что мне противно, а потому, что мне его искренне жаль.
Однажды я очутилась в метре от них и услышала от девочки хрипящий кашель. Меня посещали разные мысли на этот счет, и хотя прошло уже около недели, меня до сих пор посещают разные мысли. Но ни разу я не подумала о том, что В ТОТ МОМЕНТ ОНА МОГЛА ЗАРАЗИТЬ МОЕГО РЕБЕНКА.
Это не значит, что я не люблю своего ребенка, и что мне все равно, и что он мне достался легче, чем кому-то еще. Каждой матери дорог свой долгожданный ребенок. Но как же противно слушать ваши базары, девочки, ей богу. "А там стоял какой-то гриппозник", "А у нее сопли ниже колен висят" и т.д. Ваша опека приобретает комические формы и доходит до маразмов. Не обижайтесь, я никого конкретно не оскорбляю, и никого не хочу обидеть. Просто вы не понимаете элементарных вещей. Если у ребенка слабый иммунитет, то он подцепит вирус где угодно и от кого угодно. Невозможно оградить ребенка от всего, хотя бы потому, что он живет не один, а с вами. Уже сколько времени вам это пытается втолковать ВРЕДИНА, а вас заклинило на песочницах. Смешно, ей богу.
ППКС
Старый 10-05-2006, 13:05     #119
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Скажу всем, как человек знающий. Если у ребенка сопли, но температура не выше 37,5 и он просится гулять (т.е. нет слабости, вялости) то гулять МОЖНО и НУЖНО!!! Не надо прятать ребенка от сквозняков. Нечего дома ему дышать пылью.
Старый 10-05-2006, 13:18     #120
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Да я и не возражаю... У меня сейчас дочка болеет, сопли, субфибрильная температура - и мы - к ужасу бабушки - гуляем каждый день... Потому что не хочу лишать дочь свежего воздуха и положительных эмоций... Но... хотя дочунда очень любит детскую компанию, любит возиться в песочнице, я её туда не вожу, т.к. не хочу, чтобы мы заразили других деток. В том, что её сопли заразны я убедилась на своём опыте, т.к. на 4-й день заболевания дочки заболела теми же симптомами... Приходиться бродить в изоляции пока не выздоровеем обе...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.