Брекеты '2008 - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 23:58     #661
Лизавета
Элита
 
Профиль Лизавета
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 051
Лизавета отсутствует


Цитата:
Сообщение от slkom Посмотреть сообщение
Лизавета, спасибо!
Удалила сегодня у него первый зубик, боялась ужасно. Но, действительно - чик и нет зубика.
Еще раз спасибо.
Рада за вас
Старый 22-04-2008, 00:03     #662
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Ретейнер - .......Ставится на время или навсегда или не ставится вовсе, это оч индивидуально.
Как это не ставится? Я думала, всем ставят
Хотя, может, это только у меня параноидальный страх, что все потом расползется, уж лучше я буду ретейнер всю жизнь носить и брекеты дольше, чтобы результат удержать.
Старый 22-04-2008, 00:04     #663
Лизавета
Элита
 
Профиль Лизавета
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 051
Лизавета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Лизавета, а, может, ввести в табличку еще одну графу? Стоимость брекетов (хотя бы ориентировочную). Это было бы очень информативно для новичков.
В принципе можно. Я графу добавлю. Девочки, если у вас есть желание поделиться такой информацией, пишите мне в личку. Особенно те, кто уже снял брекеты
Старый 22-04-2008, 01:03     #664
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Керол Посмотреть сообщение
Так это всего 45 тыс. за все?
И еще самое начало-это что: ну и наверно, сначало залечить зубы надо, а потом:
1. Диагностика
2. ренген
3. Удаление лишнего
4. Слепок + брекеты
Так? А потом 1-2 раза в меся ходить к ортодонту.
А что такое ретейнер?
ну, зубы всегда должны быть залечены
а так, если пошагово:
1. консультация (обычно бесплатная)
2. рентген
3. диагностика (по ренгтеновским снимкам)
4. слепок и установка брекетов
5. удаление - часто уже в процессе лечения, брекеты просто не ставят на плинируемые к удалению зубы (у меня на четверках сначала не стояли брекеты, хотели их удалять, но врач попыталась их спасти - и спасла! четверки все на месте, брекеты потом на них наклеили, зубы выровняли)
6. снятие брекетов, слепки для изготовления пластинок или кап, установка ретейнеров - тут зависит от конкретной ситуации. лично у меня сверху пластинка (надевать только на ночь), снизу ретейнер - проволочка изнутри.

что касается визитов к ортодонту - зависит и от системы, и от состояния прикуса, и от предпочтений врача
я почти все время ходила раз в две-три недели.
теперь буду ходить значительно реже - врач просто оценивает, не смещаются ли зубы обратно, подкручивает пластинку при необходимости.

45 тысяч - да, за весь процесс лечения на брекетах, а сейчас я тоже плачу за визит к врачу, но совсем маленькую сумму за активацию пластинки, не помню сколько)
Старый 22-04-2008, 08:58     #665
KuOla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 174
KuOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
Я лечусь в Дент-Идеал, мет.брекеты (15тыс.руб) самые дешевые из импортных, планирую уложится в стоимость всего лечения (2 года) не более 45 тыс.руб. Ретейнеры сюда не входят.
Лизавета, добрый день! А подскажите, Ваши брекеты за 15 тыс.руб, чей фирмы? Я тоже хотела самые дешевые из импортных, т.е. за 15 т.руб., но мне мой врач (Мартынов) советует за 20 т.руб., французкие, сказал, что они лучше, а чем, я же не знаю разницы. Можете поделиться своими ощущениями от Ваших брекетов? Может,мне тоже можно переиграть и сказать, чтобы устанавливали за 15 т.р.?
Старый 22-04-2008, 09:36     #666
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
Как это не ставится? Я думала, всем ставят
Хотя, может, это только у меня параноидальный страх, что все потом расползется, уж лучше я буду ретейнер всю жизнь носить и брекеты дольше, чтобы результат удержать.
Не, у всех по-разному.
Старый 22-04-2008, 12:02
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #667
Керол
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 462
Керол отсутствует


Девочки, спасибо за ответы.

Буду смотреть и дальше почитывать.

Ребенок носил пластинку несколько лет, зубки заметно выравнились, а затем уехал в другой город, пластинку сняла и зубы вновь испортились (теперь сама жалеет, что сняла пластинку, а зубы еще хуже стали)
Старый 22-04-2008, 12:06     #668
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


Сколько раз читала про пластинку, что мало кому она помогла...
Старый 22-04-2008, 12:15     #669
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
Сколько раз читала про пластинку, что мало кому она помогла...
Ага, моя орт тоже так говорит... Когда про дите свое спрашивала, она сказала - вот походит с пластинкой пару лет, а потом все равно берекеты придется ставить.
Старый 22-04-2008, 15:14     #670
Лизавета
Элита
 
Профиль Лизавета
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 051
Лизавета отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuOla Посмотреть сообщение
Лизавета, добрый день! А подскажите, Ваши брекеты за 15 тыс.руб, чей фирмы? Я тоже хотела самые дешевые из импортных, т.е. за 15 т.руб., но мне мой врач (Мартынов) советует за 20 т.руб., французкие, сказал, что они лучше, а чем, я же не знаю разницы. Можете поделиться своими ощущениями от Ваших брекетов? Может,мне тоже можно переиграть и сказать, чтобы устанавливали за 15 т.р.?
Мои - Франция RMO. Нормальные брекеты, нудобств не испытываю. Мне говорили, что отечественные брекеты более крупные, по сравнению с импортными.
Вы спросите у врача в чем конкретно разница Но, если есть желание и необходимость сэкономить, то почему бы и нет. Вряд ли с системой на 5 тщ дороже зубы будут ровнее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.