Боюсь самолета - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 00:03     #671
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсечка Посмотреть сообщение
Девочки, могу обрадовать вас следующей статистикой: в авиакатастрофах в период с 1998 по 2008 погиб 1 пассажир из 40 миллионов!!!!!!! (прочитала в Домашнем Очаге)!!!!!
ого! это как это так?
Старый 01-04-2009, 02:10     #672
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от bazilika Посмотреть сообщение
а кто-нибудь читал Аллена Карра "Легкий способ наслаждаться авиаперелетами"?
я вчера прочла,чуда не произошло))))))))))))))))))))))))на кого-нибуль повлияло?
хотя книга успокаивает описнием того,что происходит во время полета,чтоб не бояться каждого звука))))и по его исследованиям многие бояться самолета,а поезда НЕ боится ни один человек.т е 100% доверие)
Я боюсь поезда, особенно верхних полок. Если Карр не верит - познакомьте его со мной, я ему расскажу, как это страшно - ночью в поезде на верхней полке, когда состав летит над мостом или делает поворот.

Самолета, впрочем, тоже боюсь - еще больше.
Старый 01-04-2009, 09:50
ответ для МамаРУС на сообщение "Боюсь самолета"
    #673
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


а боюсь летать в самолете ..одна..без мужа с ребенком....Когда летим вместе, меня почемуто успокаивает тот факт, что если что ..то все вместе ...
авот когда летала в Израиль на экскурсию одна ..там час лететь то всего ..усиленно гнала все мысли от себя...
Старый 01-04-2009, 12:10     #674
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
а боюсь летать в самолете ..одна..без мужа с ребенком....Когда летим вместе, меня почемуто успокаивает тот факт, что если что ..то все вместе ...
авот когда летала в Израиль на экскурсию одна ..там час лететь то всего ..усиленно гнала все мысли от себя...
Ой, то же самое! Летать не боюсь - от судьбы не убежишь.
А вот в прошлом году летали с мужем без ребенка на Кипр, реально боялась, что если разобъемся, ребенок сиротой останется. туда на Аэробусе хорошо летели, а обратно - на Тушке. Пролетали над грозой, так трясло... Да еще муж рядом паниковал...
А в мае летим вдвоем с ребенком. Уже не так страшно...
Старый 01-04-2009, 16:41     #675
Angelikus
Гость
 
Профиль Angelikus
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5
Angelikus отсутствует


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
Ой, то же самое! Летать не боюсь - от судьбы не убежишь.
А вот в прошлом году летали с мужем без ребенка на Кипр, реально боялась, что если разобъемся, ребенок сиротой останется. туда на Аэробусе хорошо летели, а обратно - на Тушке. Пролетали над грозой, так трясло... Да еще муж рядом паниковал...
А в мае летим вдвоем с ребенком. Уже не так страшно...
А я наоборот боялась лететь с ребенком, во-первых он первый раз в самолете летел, не знала , как он отреагирует, а еще больше боялась за его жизнь. За месяц до полета начала пить успокоительные - афобазол, ново-пассит, с собой в самолет еще феназепам взяла, от укачивания авиа-море, алкоголь побоялась принимать, неизвестно, как он бы подействовал на меня после таблеток . Сыну ( ему 10 лет) летать понравилось, всю дорогу смотрел в иллюминатор, поел с аппетитом, поспал, а я не могла сомкнуть глаз, все прислушивалась к звукам, смотрела на стюардесс, как они ведут себя.., при посадке в Барселоне вообще вцепилась в кресло, сын заметил, давай надо мной хохотать, потом видит я не в себе, начал успокаивать, короче сейчас вспоминаю, смешно, а тогда не до смеха было..
Старый 01-04-2009, 16:55     #676
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikka2008 Посмотреть сообщение
Я никогда не боялась самолетов... летала и на следующий день после падения ТУ в Сочи- не было никакого страха. Страх появился неожиданно , после полета в продолжительной зоне турбулентности (тресло все 4 часа полета). Потом прочитала в одной статейке, что именно после этого и начинают бояться перелетов порядка 50% аэрофобов. Какое-то время я оттягивала момент очередного перелета, дажа на новый год отказалсь лететь и поехали автобусом (кстати трассу тоже не очень люблю) Но деваться некуда, наступило лет и пришлось полеть. Выпила конечно перед посадкой слегка. Кстати, когда уже садишься в самолет - страха не чувствуешь, так напряжение может некоторое. При полете прислушивалась к шуму двигателей и прочим деталям. А полет надо сказать туда-обратно прошел очень гладко и страх пропал.Поняла, надо летать чаще и все будет О.К.Вот эти моменты меня утешали, может и Вам помогут (резюмирую)
- Самолет по статитстике самый надежный вид транспорта, шанс попасть в авиа ЧП,так скажем, 0,01 %
- многие говорят, что такая статистика, т.к. самолетов меньше, чем машин - была в аэропорту Шарля-де-Голя так там, самолеты взлетают и садяться кадждые 3-5 минут (!!) и в каждом от 100 до 350 человек на борту, и так во всем мире.Так, что уж не знаю, пассажиропок большой. В ДТП вероятность попасть составлят думаю процентов 50 % не меньше.
- пилоты не камикадзе
- технический персонал тоже хочет спать спокойно (насчетТО самолетов)
- нет реально никаких причин бояться, кроме тех, что в голове
- верю в судьбу
Ну и наконец, думайте о приятном, и все будет отлично. Я Вас уверяю!
мы живем в 21 веке, где без самолетов, так же как и без машин представить жизнь уже не возможно, ни и об экономии времени тоже не стоит забывать!
Девочки, как жена авиатехника ответственно заявляю: нашими самолетами летать можно! Более того, муж на них сам все время летает
А я так от взлета вообще тааакие ощущения ловлю, аж дух захватывает. Дай волю, я б по нескольку раз в день взлетала
Старый 01-04-2009, 17:08     #677
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Девочки, как жена авиатехника ответственно заявляю: нашими самолетами летать можно! Более того, муж на них сам все время летает
А я так от взлета вообще тааакие ощущения ловлю, аж дух захватывает. Дай волю, я б по нескольку раз в день взлетала
я раньше хотела стать стюардессой
а потом насмотрелась телика...и стала бояться...
летать еще более менее - а вот стюардессой не стала
Старый 01-04-2009, 19:00     #678
Blondino4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Троицкий пр.
Сообщения: 264
Blondino4ka отсутствует


Я сама летать боялась-но после поездки на Джип-сафари в Турции-не боюсь!
А еще мне очень нарвиться как у нас перед летними отпусками начинают показывать совершенно жуткие передачи про авиакатастрофы!!!!!
Старый 01-04-2009, 20:27     #679
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondino4ka Посмотреть сообщение
Я сама летать боялась-но после поездки на Джип-сафари в Турции-не боюсь!
А еще мне очень нарвиться как у нас перед летними отпусками начинают показывать совершенно жуткие передачи про авиакатастрофы!!!!!
причем я заметила больше всего показывать начинают в августе...видимо когда народ а бархатный сезон ломится...
все время думаю..что это надо же так пудрить мозги людям...заставлять их нервничать..я честно говоря если летим в августе - сентябре - даже стараюсь не смотреть подобные передачи и пр. и даже новости подобного плана не хочу слушать...
ибо накрутить себя и развит свой страх можно до неприличия!
а когда он и так есть..то можно до паранойи добояться!
Старый 01-04-2009, 20:31     #680
Blondino4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Троицкий пр.
Сообщения: 264
Blondino4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
причем я заметила больше всего показывать начинают в августе...видимо когда народ а бархатный сезон ломится...
все время думаю..что это надо же так пудрить мозги людям...заставлять их нервничать..я честно говоря если летим в августе - сентябре - даже стараюсь не смотреть подобные передачи и пр. и даже новости подобного плана не хочу слушать...
ибо накрутить себя и развит свой страх можно до неприличия!
а когда он и так есть..то можно до паранойи добояться!
Они видимо считают что русскому человеку-все нипочем=)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.