Лунтик и прививки - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 21:53     #101
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Поясню, почему его не люблю. Ребенок, как известно, ассоциирует себя с положительным героем. А тут просто уродец какой-то. Да и окружение его тоже (бр). Я понимаю прекрасно, что в каждом мульте положительная мораль. Но такая и в смешариках есть, а они симпотней. Кстати, положительной морали и в Симпсонах вагон и маленькая тележка. Но ни смешариков, ни Симпсонов пока дочке не показываю. Мы вообще мульты редко смотрим (ну, Бременские музыканты напр), в основном фильмы ВВС. И это ЕЁ выбор, она сама решает, что ей интересней. Считаю, что в каждом мульте для ДЕТЕЙ есть положительная мораль. Они все учат или любви или дружбе или еще чему-то в этом роде. И большинство обходится без фиолетовых уродцев.

Кстати о пропаганде. Помните мульт по сказке Сутеева: Про бегемота, который боялся прививок. Он еще желтухой заболел. Вот хороший мульт. У нас книжка есть,ее и читаем

А по поводу выпуска мультфильмов о вреде фастфуда, то думаю все это впустую. если мамы лопают гамбургеры и шаверму на улице, а ребенку с набитым ртом говорят, что это вредно, мол помнишь мультик. То вряд ли ребенок серьезно отнесется к потенциальному вреду, если маме так вкусно.
Т.е. смешарики - это не круглые уродцы странных цветов? Кстати, в мульте про бегемота тоже прививочная агитация

Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
А чебурашка и крокодил Гена-красавцы редкостные.
Вот-вот.... И еще куча мультиков советских с такими же красавцами
Старый 21-03-2009, 21:55     #102
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
ну и что?
вот к примеру я -противник прививок поголовно всем и каждому ради галочки, сторонница индивидуального подхода. У моей дочери после второй АКДС развились серьезные осложнения дерматита, экземы -вплоть до вторичного инфицирования кожи, так что не просто так я делаю отказы от прививок до сих пор (дочке скоро 6 лет).
Но мультик меня ни в коем случае не затронул, раздражения не вызвал, хотя согласна с автором, попахивало агитацией )))
ну он же милый и детский, не думаю, что ребенок ваш пойдет и сделает после мультика самостоятельно прививку, правда? а то, что он меньше станет бояться уколов или мед. всяких процедур ради того "чтобы не болеть" это ХОРОШО!
согласна, достаточно мягко там агитация прозвучала
Старый 22-03-2009, 00:04     #103
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Т.е. смешарики - это не круглые уродцы странных цветов? Кстати, в мульте про бегемота тоже прививочная агитация
А я про что! Тема не нова. В СССР тоже доносилось до детей в доходчивой форме зачем их мучить уколами надо.
Старый 28-03-2009, 11:15
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #104
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


ну есть в мультике элемент агитации за прививки, а что вы хотели , чтоб была агитация против?-это же не подпольный мультик, так что он может отражаать только оффициальную позицию в гос-ве....
в принципе агитация нужна -раньше какие фильмы и мульты были хорошие , а сейчас?...что смотрим , тем и становимся....главное , чтоб агитация была правильная( это я вообще , не в данном случае)...а кто больше всего поддается воздействию-дети...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.