рентген или узи???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 12:53     #1
littlesandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 80
littlesandra отсутствует


девочки, такая ситуация- пошли на массаж в поликлинику, на первом сеансе дочка поорала, да и на втором вообщем то же, на что массажистка сказала что у нас проблемы с ногами. Я говорю- нам сегодня дали талончик на узи тазобедр., на что она ответила, что уже поздно!!!в 6 мес делать узи, нужно сразу на снимок. Но мне кажется если дисплазия, на узи увидят, а рентген- это ведь сильное облучение. Подскажите, как бы вы поступили? (при чем накануне были у ортопеда- он сказал,что все хорошо, ребенок здоров, и складочки на мой взгляд одинаковые).
Старый 19-12-2008, 13:00
ответ для littlesandra на сообщение "рентген или узи????"
    #2
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Я бы наверное с УЗИ начала, ну и конечно к хорошему ортопеду. А уж если доктор заподозрит проблемы - то уже рентген.
Старый 19-12-2008, 13:05
ответ для littlesandra на сообщение "рентген или узи????"
    #3
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от littlesandra Посмотреть сообщение
девочки, такая ситуация- пошли на массаж в поликлинику, на первом сеансе дочка поорала, да и на втором вообщем то же, на что массажистка сказала что у нас проблемы с ногами. Я говорю- нам сегодня дали талончик на узи тазобедр., на что она ответила, что уже поздно!!!в 6 мес делать узи, нужно сразу на снимок. Но мне кажется если дисплазия, на узи увидят, а рентген- это ведь сильное облучение. Подскажите, как бы вы поступили? (при чем накануне были у ортопеда- он сказал,что все хорошо, ребенок здоров, и складочки на мой взгляд одинаковые).
а массажистки то воовбще мед образование есть?.я вот начина омневаться,т.к. как раз до 6мес узи картина неинформативна и диагностировать дисплазию вообще не может.если есть подозрения у хорошего ортопеда,то он назначает как раз рентген.а вот после полугода уже можно посмотреть и на уз.аппарате
складочки сами по себе вообще не являются доказателем,их отедельно не рассматривают никогда(насимметричность их может говорить о банальном тонусе)
сходите ещё к однолм хорошему ортопеду
Старый 19-12-2008, 13:25
ответ для littlesandra на сообщение "рентген или узи????"
    #4
Trish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 414
Trish отсутствует


Мы делали узи в 3 месяца все было хорошо, потом сделали в 9 и нам сказали что у нас дисплазия, и чтоб все сомнения развеять пришлось делать еще и ренген. УЗИ это чисто субъективная методика, один что-то увидит, другой ничего не увидит, а ренген сделал и все понятно. Теперь мы знаем что у нас все хорошо
Старый 19-12-2008, 13:46
ответ для littlesandra на сообщение "рентген или узи????"
    #5
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Мы делали сразу ренген в 2 месяца, про УЗИ вообще ортопед не говорила.Отправила на контроль, т.к. не симметричные складки на ножках были.Оказалось все нормально.
Старый 19-12-2008, 14:07
ответ для littlesandra на сообщение "рентген или узи????"
    #6
Люция
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: метро Новочеркасская
Сообщения: 150
Люция отсутствует


Мне кажется, что начать лучше с УЗИ. Если хороший врач, то он увидит и на УЗИ проблемы. Зачем лишний раз облучать ребенка... А вообще, конечно, нужно сходить к хорошему и проверенному ортопеду.
Старый 19-12-2008, 14:09
ответ для littlesandra на сообщение "рентген или узи????"
    #7
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


во0-первых- массажистка-не ортопед.. во-вторых, дейсвительно, в вопросе с дисплазией УЗи не всегда является показательным.. рентген лучше раскрывает картину.. Не гадайте на кофейной гуще- сходите к ортопеду.
Старый 19-12-2008, 14:09     #8
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люция Посмотреть сообщение
Мне кажется, что начать лучше с УЗИ. Если хороший врач, то он увидит и на УЗИ проблемы. Зачем лишний раз облучать ребенка... А вообще, конечно, нужно сходить к хорошему и проверенному ортопеду. Вы в какой поликлинике наблюдаетесь?
если он дейсвителньо хороший,то увдит все глазами и руками без узи
Старый 19-12-2008, 14:14     #9
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
если он дейсвителньо хороший,то увдит все глазами и руками без узи
эх.. не знают наши хорошие врачи, что они нехорошие.. катя. хороший врач при существующей проблеме предпочтет все-таки уточнять детали. а для этого нужны снимки.
Старый 19-12-2008, 14:20
ответ для littlesandra на сообщение "рентген или узи????"
    #10
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


В Вашем возрасте рентген нужен. Нам в 4 месяца делали рентген ТБС, УЗИ в нашем случае неинформативно. У нас оказалась задержка окостенения ядер. И грамотное лечение ортопед назначил именно по результатам рентгена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.