Знакомство с родителями - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 16:36     #1
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Вот. 35 лет мне уже, а событие такое намечается впервые. С первым мужем познакомилась, когда он родителей уже потерял. А второй (граждаский брак) издалека. И его мама приезжает к нам со дня на день впервые. Меня видела только на фото. Внука (ребенку нашему 1,9 мес) тоже. Я легко приняла новость о ее приезде. Но вот чем ближе - тем больше не по себе. Волнуюсь даже. Муж на работе целыми днями, мне придется с ней все время самой быть. Я конечно, жду от нее какой-то помощи. С внуком погулять, дома помочь. Так как устала как собака за эти два года. Моя мама тоже далеко живет и презжает раз в полгода. Я обычно в ее приезды делаю генеральные уборки и посещаю врачей и пр. учреждния, до кот. руки не доходят. Сейчас хотелось бы просто побыть дома одной, сходить по магазинам, в парикмахерскую. А если свекровь и сама этого хочет? В общем, одичала я совсем что ли, не знаю как себя вести. И с мужем при ней как себя вести. И непривычен в доме чужой (хотя конечно не чужой) человек. И радости особой от встречи не испытваю. А хотелось бы. или накручиваю я себе?
Старый 06-05-2008, 16:40     #2
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Муж Вам много о своей маме рассказывал? Представляете хоть примерно, что она за человек, какую жизнь прожила? Если нет, постарайтесь узнать о ней побольше, это сильно облегчит процесс знакомства и общения. Да и ей будет приятно, что муж Вам о ней рассказывал.
А то, что радости не испытываете от встречи с незнакомым человеком - ничего удивительного.
Старый 06-05-2008, 16:40     #3
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Не планируйте ничего. Вы хотите, чтоб она с ребенком гуляла? Она может оказаться театралкой и пропадать где-нибудь вне дома. У неё может быть куча недостатков и совершенно другой взгляд на вещи чем у Вас.

Не очаровывайтесь, чтоб не разочаровываться.

Встречайте её спокойно. Присмотритесь, найдите точки соприкосновения, и ни в коем случае не расстраивайтесь, если она окажется не такой, как Вы её себе представляли.
Старый 06-05-2008, 16:43     #4
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


ИМХО вам щас главное - подружиться. а не спихивать на родственницу с порога воз забот...
Старый 06-05-2008, 16:43     #5
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ну, это какая свекровь...У моей подруг свекровь заняла диван в их комнате(ах, какой он удобный, я буду спать здесь) и провалялась все время на диване. Так что будьте готовы ко всему.
Старый 06-05-2008, 16:52     #6
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Знакомо немножко, только знакомиться мы ехали к родителям мужа, ребенку было 1,5 года...интересно, волновалась ли моя свекровь. Я наверное тоже, но я знала, что она человек очень добрый, хороший, да и по телефону общались.
Я согласна, лучше не надеяться на что-то, чтобы потом не разочароваться...а самое полезное - выведать как можно больше у мужа, что любит, к чему привыкла, как к нему относится и пр. В таком возрасте невестку тоже уже не переделаешь...Все будет хорошо! Удачи!!!
Старый 06-05-2008, 16:54     #7
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
ИМХО вам щас главное - подружиться. а не спихивать на родственницу с порога воз забот...
+1
Старый 06-05-2008, 17:07     #8
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Ну, это какая свекровь...У моей подруг свекровь заняла диван в их комнате(ах, какой он удобный, я буду спать здесь) и провалялась все время на диване. Так что будьте готовы ко всему.
Старый 06-05-2008, 17:08     #9
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Муж у меня в жизни не молчун. Но про маму не рассказывает ничего вообще, раздражается, когда спрашиваю (тоже волнуется что ли). Он рано уехал из дома в "самостоятельное плавание", но в телефонных разговорах старается маму не расстраивать, говорит, что у него все как у людей (в принципе у нас действительно все хорошо). В последнем телефонном звонке его мама спросила про стоимость пластических операций в Питере (???). Надеюсь, что не для себя спрашивала. Насчет домашних дел наверное вы правы. но так хочется отдохнуть...А если и вправду на диване заляжет, так дел еще и прибавится..(
Старый 06-05-2008, 17:08     #10
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


У меня свекровь........не будем о грустном.
Вам желаю подружиться с вашей! Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.