Последствия борьбы за ГВ. Режима еды нет. Ну, и когда предлагать прикорм?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 13:57     #1
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Благодаря множественным советам консультантов ребенок засыпает только с грудью, тогда и ест. НА бодрствование практически не кормится. Или делает это быстро-быстро, как говорит муж на "отстань мама". Никакого режима питания нет. То каждый час, то максимум 2.5 часа, а ночью приложится разок другой горло смочить. Так мы боролись отказом-кризом, как его там назвать - все равно. Приходило (и приходит) очень мало молока. Кормились по капле.
Самое интересное, что более или менее все стало налаживаться с введением прикорма. И тоже через ж...
В результате - един ВЕЧЕРОМ 0.5-1 банку фин.овощей (вводили как-то днем в основном), а каша ну не вводится и все. Как ее можно вводить, если еда означает сон, если все что есться в первой половине дня ассоциируется со сном. ни из ложки, ни из поильника, ни из чашки.
Ребенок даже бутылочку не знает в какому месту прикладывать, не то, что пить из нее. Только грудь воспринимает за еду. Не уверена, что овощи она понимает в этом качестве.
И чего делать? Когда предлагать?

ПС Очень прошу, мнения, что прикармливаться рано и т.п. и я все делаю не правильно, надо грудь всегда и везде пихать - МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Только благодаря: ДАЛЕЕ СЛЕДУЕТ МАГИЧЕСКАЯ ФРАЗА С ЛВ: "стул нормализовался с введением прикорма". А то и молоко не всегда переваривалось.
Старый 30-04-2008, 14:09     #2
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


Я конечно могу ошибаться, но мне кажется что вы рано бьете тревогу. У нас не было отказа от груди, но примерно месяцев до семи с половиной у нас было что то похожее, спали только с грудью, прикормами плевались, потом нормализовалось все более менее. Я сама перестала деhufnmcz по этому поводу. Бутылочку и поильники мы тоже не воспринимаем. Пьем из чашки или из трубочки.
Месяцев с восьми стали хорошо есть, и сейчас мы грудь едим только на ночь (как укладывать без груди я незнаю), а днем спим в коляске на улице.
Старый 30-04-2008, 14:17     #3
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от L'ange Посмотреть сообщение
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется что вы рано бьете тревогу. У нас не было отказа от груди, но примерно месяцев до семи с половиной у нас было что то похожее, спали только с грудью, прикормами плевались, потом нормализовалось все более менее. Я сама перестала деhufnmcz по этому поводу. Бутылочку и поильники мы тоже не воспринимаем. Пьем из чашки или из трубочки.
Месяцев с восьми стали хорошо есть, и сейчас мы грудь едим только на ночь (как укладывать без груди я незнаю), а днем спим в коляске на улице.
Боюсь с таким суперским каплеобразным ГВ, как у меня, я не дотяну перевести ее на нормальную еду. Смесь давать не хочу.
Старый 30-04-2008, 14:21     #4
полОСАтый мух
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8858
Сообщения: 8 809
полОСАтый мух отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
Боюсь с таким суперским каплеобразным ГВ, как у меня, я не дотяну перевести ее на нормальную еду. Смесь давать не хочу.
а как без смеси?
Старый 30-04-2008, 14:22     #5
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
Боюсь с таким суперским каплеобразным ГВ, как у меня, я не дотяну перевести ее на нормальную еду. Смесь давать не хочу.
что значит каплеообразным? скока ест то за раз - может ему хватает? попробуйте мешать овощи и кашу с фруктовой банкой, я так старшему вводила. и мелкой тож так буду.
Старый 30-04-2008, 14:22     #6
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
Боюсь с таким суперским каплеобразным ГВ, как у меня, я не дотяну перевести ее на нормальную еду. Смесь давать не хочу.
Честоно говоря большинство детей именно так себя и ведет-длительные прикладывания вокруг снов и короткие прикладывания в перерывах. Ну а раз вы советов про прикладывания частые не зотите и т.п.-что тогда жаловаться на "каплеобразное ГВ".Я честно не поняла что вы хотите?
Сохранить ГВ или прекратить и перевести на прикорм?
Старый 30-04-2008, 14:23
ответ для полОСАтый мух на сообщение "а как без смеси?"
    #7
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от полОСАтый мух Посмотреть сообщение
а как без смеси?
вот вот - после прикорма деть еще смесь кушает, мы убрали смесь в год и месяц, и то считаю что рановато
Старый 30-04-2008, 14:25     #8
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Честоно говоря большинство детей именно так себя и ведет-длительные прикладывания вокруг снов и короткие прикладывания в перерывах. Ну а раз вы советов про прикладывания частые не зотите и т.п.-что тогда жаловаться на "каплеобразное ГВ".Я честно не поняла что вы хотите?
Сохранить ГВ или прекратить и перевести на прикорм?
вот вот, и наша также всю ночь ест..а днем минуты три пососет и до свиданья. днем съедает ко.50гр за раз до сих пор
Старый 30-04-2008, 14:33     #9
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Честоно говоря большинство детей именно так себя и ведет-длительные прикладывания вокруг снов и короткие прикладывания в перерывах. Ну а раз вы советов про прикладывания частые не зотите и т.п.-что тогда жаловаться на "каплеобразное ГВ".Я честно не поняла что вы хотите?
Сохранить ГВ или прекратить и перевести на прикорм?
Меня до 9-ти месяцев кормили грудью, прикормы и т.п., потом я ела нормальную пищу, смеси не было. Вот что я хочу. Новую систему кормления постоянно-долго-всюду-часто-поздний прикорм считаю не правильной.
Вопрос как с такой кормежкой прикорм давать, если еда-сон-едино.
Старый 30-04-2008, 16:18     #10
Серафима
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
Серафима отсутствует


Вы считаете, что новая система (она же забытая старая) неправильная - может из-за этого проблемы. Вы нервничаете, а ребенок чувствует. Может, у Вас ребенок ещё маленький - мы тоже до 4-х месяцев не могли найти режим. Вы беспокоитесь, что он голодный? Или не засыпает без груди? Если честно, не поняла Вашего возмущения.
Если вводите прикорм, то, ориентируясь на возраст, надо предлагать разные продукты, вдруг что и понравится.
Все дети индивидуальны: кто-то любит овощи, кто-то каши - это ведь не машина, которую надо заправить. Думаю, Вы и сами это понимаете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.