Кто с нами в клуб ТОЛЬКОСИСЕЕДОВ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 22:54     #1
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Девы,мы вот так уже месяц вредничаем-не хотим ничего практисечки,окромя сисюлькиРаньше и овощи, и мясо,и кашки с фруктами побольше,а сейчас...Ест только утром грам 100-150 кашки,гр 70-100 фруктов,один банан и несколько печенек.Остальное-сися..А нам 9 мес сегодня.Причины все знаю,сама педиатр,но решила узнать,много ли нас таких.
Старый 17-04-2008, 22:59     #2
МамаМарика
Активный участник
 
Профиль МамаМарика
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 470
МамаМарика отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Девы,мы вот так уже месяц вредничаем-не хотим ничего практисечки,окромя сисюлькиРаньше и овощи, и мясо,и кашки с фруктами побольше,а сейчас...Ест только утром грам 100-150 кашки,гр 70-100 фруктов,один банан и несколько печенек.Остальное-сися..А нам 9 мес сегодня.Причины все знаю,сама педиатр,но решила узнать,много ли нас таких.
У нас та же история, уже скоро 2 месяца как не едим ничего кроме сиси, каши и молОчки (творог и кефир). Раньше ел все подряд, а потом как отрезало. Правда в последнее время может под настроение схомячить чуть-чуть овощей, а вот мясо не ест категорически. Я его обхитряю - кладу в творог и кефир фрукты, а в кашу добавляю овощей... Так и изловчаемся. Кучу продуктов и банок уже перевели за это время!
А какие причины, о которых вы пишете?
Старый 17-04-2008, 23:00     #3
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


А нам завтра 9 месяцев, и мы такие же сисееды. А какая у вас причина? Я не понимаю, если честно, почему дочка ест что-то с аппетитом, а потом отказывается напрочь. Правда, мы аллергики и особо разнообразить меню не получается....
Старый 17-04-2008, 23:00     #4
Svetik82
Участник
 
Профиль Svetik82
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 220
Svetik82 отсутствует


А мой сисю только ночью берет , а хотелось бы и днем тоже...
Старый 17-04-2008, 23:04     #5
Cordelia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 843
Cordelia отсутствует


Нам 11 месяцев, а мы едим только грудь и бульон, вот так. А твердую пищу мы выплевываем и от ложки отворачиваемся.
Старый 17-04-2008, 23:05     #6
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Ну,во-1,чаще всего,прорезывание зубов-раздраженные ткани десен болезненно реагируют на НЕжидкую пищу,во-2,формируется собственный вкус,в-3,может быть,пытались кормить насильно,через не хочу,сейчас протестная форма ответа,в 4-х,просто хочет рядом с мамой быть
Старый 17-04-2008, 23:06     #7
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Девы,мы вот так уже месяц вредничаем-не хотим ничего практисечки,окромя сисюлькиРаньше и овощи, и мясо,и кашки с фруктами побольше,а сейчас...Ест только утром грам 100-150 кашки,гр 70-100 фруктов,один банан и несколько печенек.Остальное-сися..А нам 9 мес сегодня.Причины все знаю,сама педиатр,но решила узнать,много ли нас таких.
Ну это вы еще много кушаете, надо сказать.
У нас сися и днем и ночью. Из прикормов ест иногда нормальную порцию каши, да и то редко. Все остальное идет в помойку
Старый 17-04-2008, 23:09     #8
nikt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., ул П. Германа
Сообщения: 522
nikt отсутствует


Ух ты, мы не одиноки! Ели все прекрасно и вдруг уже месяц как отказываемся от прикормов и отдаем предпочтение сисе, точнее в день может съесть или кашу или овощи или фрукты - а остальное сися. А раньше ела все перечисленное!!!
Интересно услышать причины.....
Старый 17-04-2008, 23:10     #9
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
Ну это вы еще много кушаете, надо сказать.
У нас сися и днем и ночью. Из прикормов ест иногда нормальную порцию каши, да и то редко. Все остальное идет в помойку

Да уж,про помойку я вообще молчу...ежедневно туда идет банка мяса,банка овощей,полпорции каши...и вдобавок порция свежеприготовленной моей мамой свежей домашней еды спецом для нее съедается мной
Старый 17-04-2008, 23:14     #10
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Мой каши съедает грамм 40 еле-еле. Охотно пока ест только овощи (не все) и творог. Последнего готов есть много, но я только 50 гр даю. Фруктовое пюре 40-50 гр только из уважения
Раньше спокойно спал со мной и прикладывался не чаще, чем раз в 2-3 часа. А теперь кождый час, а под утро с 6-8 примерно вообще без конца, т.е. не сосет все время, а 3-4 глотка - отвернулся, опять 3-4 глотка и т.д Зубов в ближайшее время вроде не намечается. С мамой находится 24 ч в сутки. Что такое?
Madoca, а вы уже работаете? Может у дочи протест? Хочет показать, что без мамы ни как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.