Тонус на 38 неделе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 13:47     #1
bigstarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщения: 603
bigstarka отсутствует


Вчера вот понервничала и как наверное результат тонус матки, да при том достаточно сильный, выпила уже 2 по 1/4 таблетки гинипрала, но результата вообще никакого. Я прям даже и не знаю может стоит скорую вызвать? подскажите ктосталкивался
Старый 27-11-2007, 13:59
ответ для bigstarka на сообщение "Тонус на 38 неделе"
    #2
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Если есть контракт с РД, то туда, если нет, то лучше перестраховаться и вызвать правда скорую или на крайняк в ЖК.... Удачи вам!!!!
Старый 27-11-2007, 14:06     #3
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Selenam Посмотреть сообщение
Если есть контракт с РД, то туда, если нет, то лучше перестраховаться и вызвать правда скорую или на крайняк в ЖК.... Удачи вам!!!!
Ну, на 38 неделе это же не страшно. У меня вот тонус в первую беременность был с 25 недель. Каменела матка по 10 раз в час. Ну да, гинепрал. Если не помог - засекайте время, если регулярные схватки - в роддом. Там, наверное, тот же гинепрал+ магнезия. Не переживайте, я в 38 недель родила, доношенную девочку 8-9 баллов.
Старый 27-11-2007, 14:08
ответ для bigstarka на сообщение "Тонус на 38 неделе"
    #4
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


гм ... у нас на этом сроке часто тонус ... пописать чаще бегайте и НЕЧЕГО ПАНИКУ НАВОДИТЬ и врачей терроризировать
Старый 27-11-2007, 14:16     #5
bigstarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщения: 603
bigstarka отсутствует


да у меня он бывает периодически, но знаете, периодами, т.е. то есть, то отпускает, а это как вчера закаменела, так и не отпускает пока
Старый 27-11-2007, 14:17
ответ для bigstarka на сообщение "Тонус на 38 неделе"
    #6
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
Вчера вот понервничала и как наверное результат тонус матки, да при том достаточно сильный, выпила уже 2 по 1/4 таблетки гинипрала, но результата вообще никакого. Я прям даже и не знаю может стоит скорую вызвать? подскажите ктосталкивался
Мне врач говорил, что гинипрал можно принимать до 36 недель, в противном случае, его прием может ослабить родовую деятельность. В принципе, 38 недель- это уже доношенная беременность, так чего переживаете?
Старый 27-11-2007, 14:24
ответ для bigstarka на сообщение "Тонус на 38 неделе"
    #7
Tati-tay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская, Новосмоленская наб.
Сообщения: 194
Tati-tay отсутствует


мне тоже врач гинепрал сказала пить только до 35-36 недель..потом уже и рожать можно
Старый 27-11-2007, 14:24     #8
bigstarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщения: 603
bigstarka отсутствует


Ну так у меня же не схватко образные ощущения, а просто живот стал колом, дитю то там не очень я думаю...и плацента же не сокращается вместе с маткой, кислорода меньше поступает и все такое, вот и переживаю, если бы схватко образные были - я бы наоборот расслабилась
Старый 27-11-2007, 14:27     #9
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
Ну так у меня же не схватко образные ощущения, а просто живот стал колом, дитю то там не очень я думаю...и плацента же не сокращается вместе с маткой, кислорода меньше поступает и все такое, вот и переживаю, если бы схватко образные были - я бы наоборот расслабилась
Девушка, именно потому что вы про схваткообразные ощущения ничего не написали, я и посоветовала вам вызвать скорую, на крайняк не развалятся, а возьмут и уедут..... Лучше перебдеть ИМХО.
Старый 27-11-2007, 14:56
ответ для bigstarka на сообщение "Тонус на 38 неделе"
    #10
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Если все от нервов, то можно пустырничка накапать и полежать в полном покое, еще знаю, что на поздних сроках вместо гинипрала рекомендуют магне В6.
А вообще, если реально ничего не помогает, то лучше всетаки обратиться к врачу, а не собирать советы в инете и нервничать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.