Почему все так против стимуляции? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 11:18     #1
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Привет, моя врач ( точно знаю) любит стимульнуть. Моя родственница родила у нее троих ( родила на 10 баллов за работу врача) после прокалывания пузыря. назначали дату, она приходила, ей прокалыали пузырь, она делала эпидуралку и роожала ( кстати, родственница акушер сама).
кому не скажу, что вот так будет - начинают руками махать.... а что плохого-то в этом??? Только отсутсвие естественного хода вещей???
Но, по-моему, лучше проклоть пузырь в назначенную дату, чем как я, естественнным путем но с истерикой жутчайшей и наркотой анестезионной рожать....
Старый 14-11-2007, 11:25     #2
Sweetkiska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 73
Sweetkiska отсутствует


По мне так это и не стимуляция вовсе... Вот если бы капельницы начали ставить и чуть ли не руками выдавливать, то это можно назвать стимуляцией... Я конечно еще не рожала, поэтому могу тольк о догадываться что да как происходит, но полностью согласна, что ничего страшного нет ни в проколе пузыря, ни в эпидуралке... Перенашивать тоже не есть хорошо... К тому же пузырь прокалывают когда уже все реально близко к реальному ходу вещей... Сколько не читала о родах, почти все пишут про прокол пузыря... но я неопытна еще..
Старый 14-11-2007, 11:27     #3
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


смотря какая стимуляция. Во время длительной стимуляции окситоцином, например, у ребенка возникает сильная гипоксия. Отхождение кала у ребенка во время родов (т.е. зеленые задние воды) считается нормальным.
Поскольку невозможно "переродить" одного и того же ребенка дважды, то спорить сложно.
Но сравнивая свои первые роды (стимулированные чем только можно) и вторые, которые только со снятыми оболочками (воды отошли сами, а оболочки снимали), могу только сказать - разница колоссальная. Под окситоцином схватки действительно болезненнее. Ну и вообще нюансов море.
Но когда стимуляция к месту - никто против нее ничего не имеет. Другое дело, что в РД часто просто подстегивают мамочек, чтоб меньше времени тратить. Переубеждать меня не надо - я эту кухню изнутри знаю
Старый 14-11-2007, 11:27     #4
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


Не знаю почему, мне кажется все надо делать по показаниям. Если скажут надо - значит надо. Я ж не врач чтобы такие решения принимать. Машут руками, не машут, а как до дела дойдет - надо врача слушать, иначе мало ли что...
Старый 14-11-2007, 11:28     #5
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
смотря какая стимуляция. Во время длительной стимуляции окситоцином, например, у ребенка возникает сильная гипоксия. Отхождение кала у ребенка во время родов (т.е. зеленые задние воды) считается нормальным.
Поскольку невозможно "переродить" одного и того же ребенка дважды, то спорить сложно.
Но сравнивая свои первые роды (стимулированные чем только можно) и вторые, которые только со снятыми оболочками (воды отошли сами, а оболочки снимали), могу только сказать - разница колоссальная. Под окситоцином схватки действительно болезненнее. Ну и вообще нюансов море.
Но когда стимуляция к месту - никто против нее ничего не имеет. Другое дело, что в РД часто просто подстегивают мамочек, чтоб меньше времени тратить. Переубеждать меня не надо - я эту кухню изнутри знаю
а прокол пузыря - это стимуляция?? и еще -- ведь если эпидуралка сделана, то все равно, насколько они болезненны???
Старый 14-11-2007, 11:29     #6
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Прокол пузыря- стимуляция.
Многие против, потому что после этого схватки могут и не начаться. Потом стимуляция лекарствами, если не поможет, делают кесарево.
Поэтому зачем стимулировать, если можно еще чуть подождать и родить без всех этих проблем.
Старый 14-11-2007, 11:30     #7
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Ну вот врач на эту тему пока темнит, но я так думаю, что она меня возьмет в свое дежурство, и кирдык. Причем она в этом явно ничего плохого не видит...Да и я - пока )- тож...
Старый 14-11-2007, 11:30     #8
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetkiska Посмотреть сообщение
По мне так это и не стимуляция вовсе... Вот если бы капельницы начали ставить и чуть ли не руками выдавливать, то это можно назвать стимуляцией... Я конечно еще не рожала, поэтому могу тольк о догадываться что да как происходит, но полностью согласна, что ничего страшного нет ни в проколе пузыря, ни в эпидуралке... Перенашивать тоже не есть хорошо... К тому же пузырь прокалывают когда уже все реально близко к реальному ходу вещей... Сколько не читала о родах, почти все пишут про прокол пузыря... но я неопытна еще..
Прокол пузыря не имеет смысла при маленьком раскрытии и приводит к тому, что все схватки ребенок бьется головой о кости. тогда как в норме вплоть до самых сильных схваток его голова защищена водной подушкой.
У меня прокол пузыря на 0-вом раскрытии ничего не дал в первых родах. привел только к необходимости стимулировать медикаментозно. Во вторых родах воды отошли до схваток и остаток оболочек снимали, поскольку они мешали началу схваток и родовые пути были полностью готовы. Схватки начались моментально и роды прошли очень хорошо
Старый 14-11-2007, 11:31     #9
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


Кстати, насчет капельницы, у меня в первых родах воды отошли, а раскрытия долго не было. Поставили капельницу - раскрытие пошло. Я даже не представляю, что можно было еще сделать, кроме капельницы?
Старый 14-11-2007, 11:32     #10
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Калипсо~ Посмотреть сообщение
Прокол пузыря- стимуляция.
Многие против, потому что после этого схватки могут и не начаться. Потом стимуляция лекарствами, если не поможет, делают кесарево.
Поэтому зачем стимулировать, если можно еще чуть подождать и родить без всех этих проблем.
Я очень боюсь внезапных родов. Мне гораздо проще психологически прийти к назначеннной дате. даже сейчас. как подумаю, живот каменеет....Так что дождаться начала процесса, как и переходить, особо не хочеться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.