Витамины???Надо ли??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 13:29     #1
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Добрый день!! Я вчера поняла, что совсем не пью витамины. Назначены элевит. Побежала в аптеку купила, а сейчас думаю есть /не есть??? В рацион каждый день входят фрукты-гранат, цитрусовые, яблочко, ем креветки, рыбу и др. В первую беременость ела все витамины какие выписывали и йодомарин и В6 и элевит. Так вырос мой слоник на 4350 при рождении... Вот я и думаю, а надо ли есть все это если натуральные витаминчики тоже потребляютя???
Старый 08-11-2007, 13:32
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Витамины???Надо ли???"
    #2
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


я не пила- но все индивидуально. думаю стоит сделать развернтую биохимию- и тогда решать
Старый 08-11-2007, 13:40
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Витамины???Надо ли???"
    #3
Alice Fox
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 200
Alice Fox отсутствует


Мне моя доктор в ЖК сказала, что лично она не одобряет элевит, потому что он приводит к гипертрофии плода (короче, повышенному весу). Как раз то что у вас было. И назначила пить Витрум пренатал форте.
Какие-то витамины все равно нужно пропивать, хотя бы курсами (имхо). Столько не съешь, сколько реб. надо всего.

Если ничего не пить, он тогда будет все что ему надо, высасывать из вас, т.е. все равно не пострадает Так заложено природой. Только вот у вас могут какие-нибудь болячки неожиданные потом появиться ...
Старый 08-11-2007, 13:44
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Витамины???Надо ли???"
    #4
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


я пила Витрум пренатал форте
Старый 08-11-2007, 13:47     #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Мне моя доктор в ЖК сказала, что лично она не одобряет элевит, потому что он приводит к гипертрофии плода (короче, повышенному весу). Как раз то что у вас было. И назначила пить Витрум пренатал форте.
Какие-то витамины все равно нужно пропивать, хотя бы курсами (имхо). Столько не съешь, сколько реб. надо всего.

Если ничего не пить, он тогда будет все что ему надо, высасывать из вас, т.е. все равно не пострадает Так заложено природой. Только вот у вас могут какие-нибудь болячки неожиданные потом появиться ...
значит я не ошиблась в предположениях.. сейчас вон какие детки рождаются сплошь и рядом за 4 кг весом............
Старый 08-11-2007, 13:48
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Витамины???Надо ли???"
    #6
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Я почти всю беременность пила Элевит. Дочь родилась 3150. И вот не верю я, что витамины влияют на вес плода. Мне кажется, это заложено генетически.
Старый 08-11-2007, 13:54     #7
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
я не пила- но все индивидуально. думаю стоит сделать развернтую биохимию- и тогда решать
ППКС!
Старый 08-11-2007, 13:56     #8
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Мне моя доктор в ЖК сказала, что лично она не одобряет элевит, потому что он приводит к гипертрофии плода (короче, повышенному весу). Как раз то что у вас было. И назначила пить Витрум пренатал форте.
Какие-то витамины все равно нужно пропивать, хотя бы курсами (имхо). Столько не съешь, сколько реб. надо всего.
угу ... а те врачи, которые выписывают элевит говорят, что витрум - вообще отрава и как у докторов поднимается рука их выписывать

я сча тормознула с витаминками ибо ОЧЕНЬ много пью всяких ягодок ... и кушаю ....
Старый 08-11-2007, 14:06     #9
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серена Посмотреть сообщение
Я почти всю беременность пила Элевит. Дочь родилась 3150. И вот не верю я, что витамины влияют на вес плода. Мне кажется, это заложено генетически.
утверждать что-то сложно. но лет 5-6 назад усиленно пихали матерну- а потом оказалось, что она способствует преждевременному старению плаценты. и преждевремнным родам...........
так что генетика-генетикой- а вся химия, что мы поглащаем тоже играет роль.
Старый 08-11-2007, 14:07     #10
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
угу ... а те врачи, которые выписывают элевит говорят, что витрум - вообще отрава и как у докторов поднимается рука их выписывать

я сча тормознула с витаминками ибо ОЧЕНЬ много пью всяких ягодок ... и кушаю ....
не говорикась) вчера себе морсов наделал- и ежевика и клюуника6 и брусника и т/д/ все в одном- а вкусно-то как!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.