А к вам приходили мошенники за детскими лекарствами? - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 19:19     #401
Pinacolada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 501
Pinacolada отсутствует


В среду, если что, по НТВ будет повтор этой передачи.
Старый 22-03-2009, 22:14     #402
LEVik
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: между м.Старая Деревня и м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 253
LEVik отсутствует


Цитата:
Сообщение от pinairina Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки, а то вчера сама не смогла посмотреть, только гулять уехали и смска пришла с НТВ что передача. Не смогла поэтому заранее предупредить. Все верно сняли, только не одно заявление уже по городу, одно по нашему р-ну.
Ирина,Вы молодец!!!Горжусь нашими литлванками!Сама,слава Богу,с такой мошенницей,про которую шла речь в Особо опасен не встречалась,но читала топик и переживала за пострадавших!Девочки,кто еще пострадал и боится подавать заявление в милицию или не боится,но не хочет связываться с нашими органами,только общими усилиями можно поймать эту мошенницу-чем больше будет подавших заявление на нее,тем быстрее этой темой займутся,тем более что уже на НТВ показали на всю страну!Надо ее поймать,чтоб больше никому не смогла навредить!!!
Старый 23-03-2009, 13:44     #403
lastochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 97
lastochka отсутствует


Ну вот и я с вами... Прочитала б на 3 дня раньше, со мной бы такого не произошло.

Рассказываю. 19 марта около 12:30-13ч. звонок в дверь - соседка, ребёнок болеет, грипп, скорая только уехала, а денег нет, т.к. муж все деньги унёс и до вечера не вернётся. Короче история как у всех. В руках держит пустую капсулу от оцикло...., у меня такая же есть - даю, потом свечи вибрукол-пжста даю. Но она мнётся, не уходит, говорит что какие-то ля-ля-ля уколы нужно купить срочно, просит до вечера денег дать, очень при этом извиняется и тыпы. Хотя червь сомнений в ту секунду закрался, я тут же своих мыслей устыдилась, ну, естессно берите, о чём речь, РЕБЁНОК ЖЕ БОЛЕЕТ!!!! Сказала, что в аптеке всё подорожало (что кстать правда) и что эти ампулы могут до тыщи стоить, в итоге попросила с запасом 1100руб....

Надо сказать, что дочь её "подросла", ей теперь 2 года, зовут типа Варей, а её саму Александрой. Это я решила познакомиться с соседями, а то стыдно ж не знать... Прикольно, а ведь у нас и правда в подъезде есть двухлетние девчушки, даже две....
Когда вечером она денег не принесла, я подумала, что забухала тётка, чесговоря видон у нее был соответствующий. Думаю, бедная дочь её.... Теперь думаю долго мне от таких соседей долгов-то ждать. Но всё оказалось еще интереснее. В субботу зашла в те две квартиры, в кот. живут двухлетние девочки (узнала №квартир у тётки, кот.давно живёт и всех знает). Ну естессно не стала им всю историю рассказывать, шоб уж совсем дурой-то не выглядеть, просто спорсила Александру...К тому моменту уже догадывалась, что развод, поэтому не оч.удивилась, что таких там не живёт. А вчера мне подружка эту ссылку прислала

Сегодня утром позвонила 02, вот только от меня следователь ушёл, принял заявление. Вроде по нашему Невскому р-ну это первый сигнал. Удобно, что мне с дитём не пришлось в ОМ тащиться. Мне кажется, не стоит молчать, даже если ущерб для вас незначительный, сообщайте в милицию, может и правда задержат. Этим мы убережем других мамочек

Только вот не надо возгласов, как в начале топика типа "...как дети малые, нельзя никому дверь открывать... "и тыпы. Я и не открываю никому и никогда, до смешного было, когда сантехник 40 мин.просидел на лестнице, с ним муж договорился, а меня предупредить не успел, т.к. был на совещании, мне было до него не дозвониться... У меня паранойя, не верю никому и никогда, даже цыгане ко мне не подходят, я для них тухлый номер и кидалы с обменом долларов, и на пр. разводы я не покупалась ..... но тут прозвучало РЕБЕНОК БОЛЕЕТ и несчастные глаза этой женщины...

Но я подхожу к этому эпизоду своей жизни философски. Буду считать это платой за урок - это во-1. Я хотела искренне помочь - это во-2.
Старый 23-03-2009, 15:06     #404
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
Сегодня утром позвонила 02, вот только от меня следователь ушёл, принял заявление. Вроде по нашему Невскому р-ну это первый сигнал. Удобно, что мне с дитём не пришлось в ОМ тащиться. Мне кажется, не стоит молчать, даже если ущерб для вас незначительный, сообщайте в милицию, может и правда задержат. Этим мы убережем других мамочек

.
Молодец что вызвали милицию.
Если в милицию надо могу переслать видео с камер наблюдения.
Старый 24-03-2009, 12:57     #405
lastochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 97
lastochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pinairina Посмотреть сообщение
Молодец что вызвали милицию.
Если в милицию надо могу переслать видео с камер наблюдения.
спасибо. я им предложила, сказали, что не надо. Свяжуться, если что.
Старый 25-03-2009, 12:05     #406
Саша+Марина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 298
Саша+Марина отсутствует


Да-а-а а мне казалось что в район Ломоносовской она уже больше не сунется! Очень наглая дама!
Старый 25-03-2009, 12:21     #407
alexnata
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 599
alexnata отсутствует


К нам тоже приходила недели полторы назад,муж открывал, таких лекарств как она просила у нас нет,вот и ушла ни с чем, а денег не просила,может потому что муж был?живем тоже у м.Ломоносовская. Я всех соседей знаю,тем более с детьми,так что не вышло бы у нее ничего, даже если бы на меня нарвалась.
Старый 25-03-2009, 12:38     #408
lastochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 97
lastochka отсутствует


первый вопрос, кот.меня мучает, а откуда у нее инфа про адреса, где детишки есть? Детская поликлиника? Паспорт.стол? Почему раследование не ведется в этом направлении...
Старый 25-03-2009, 17:15     #409
Classmate
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 84
Classmate отсутствует


Девочки! А-а-а! Она у меня была 23 марта, в понедельник. Долго вглядывалась в фотки, но это она! Теперь она БРЮНЕТКА С КОРОТКОЙ СТРИЖКОЙ. И ей, конечно, не 35. Я бы дала 40-45 лет.
Сценарий: Московский район, м.Московская. Звонок в дверь квартиры около 21-30 (а в парадной домофон). Произносит волшебное слово "соседка", я ее ни разу не видела, но зачем-то открыла. Она была раздета, темная кофта накинута на плечи. Я спросила из какой квартиры, она назвала номер, но сразу сообразить, какой это этаж и кто там живет, я не смогла. Я знаю почти всех соседей, но люди уезжают-приезжат, квартиры сдают, мало ли что. В общем начала издалека - "не могли бы вы помочь, извините за беспокойство ... " Я сразу почувствовала, что хочет попросить денег и про себя решила "денег не дам", и только потом "мне нужны свечи жаропонижающие, гомеопатические, вибуркол". Я спрашиваю "типа они же детские?", она "я собственно для ребенка и прошу". Так что она не особо разговорчивая была, на жалость не давила откровенно. И мне было некогда, я не расспрашивала. Я сказала "сейчас посмотрю", закрыла дверь на замок, принесла ей свечку вибуркол, вручила со словами "выздоравливайте", она "спасибо", на том и расстались.
Я стала мучительно думать, кто это такая, на следующий день пошла в ту квартиру и еще с соседями другими поговорила, конечно, такая не живет. Так как денег она у меня не попросила, я уже стала думать, зачем она ко мне вообще приходила. Хорошо знакомая увидела сюжет "Особо опасен", и я уже стала специально топик искать. Вот только сегодня его впервые увидела, спасибо за фото и информацию.
И все же дверь незнакомым нельзя открывать. Ругаю себя. Хорошо, что обошлось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.