Поделимся секретами производства... - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 22:42
ответ для BlueFish на сообщение "Штолле. вкуснячие пирожки."
    #351
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
Штолле. вкуснячие пирожки.
Ага. Не могу удержаться. Подруга живет на ул. Восстания, у нее во дворе двор Штолле. Она рассказывала, как там курили узбекские барышни в халатах, когда-то бывших белыми, и выщипывали друг другу брови. Какие они еще процедуры там делают и моют ли после этого руки - остается только догадываться
Старый 24-02-2009, 23:20     #352
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cicily Посмотреть сообщение
а я хлеб в Пятерке брала отмаркированный завтрашним числом - суперсвежий
Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Ага, кстати заметила, что, в пятерке всегда сыр, который появляется фасованный около 20.00 вечера - завтрашним числом обозначен.
Гы.. вот и я сейчас держу в руках плюшку и рассматриваю)))
Свекровь притащила))
Булочка сдобная "Улыбка")) на упаковке наклейка с датой изготовления 25.02.09 ) а сегодня еще только 24-е

изготовитель ОАО "Заря" пр.Стачек д.39

В составе помимо всего обычного куча каких-то Е. Нафига они в плюшке с маком, сроком годности 3 дня непонятно....
Старый 25-02-2009, 00:00     #353
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Может, немного офф, но вспомнилось тут... Последнее время в Ленте, в ОКее, еще где-то попадаются мне киви... эээ... странные такие. Прям мутанты. То есть все какие-то кривые/перекореженные... Я, конечно, не знаю, может, это и в порядке вещей... Но желание их купить отпадает начисто. Может, есть тут кто, занимающийся экспортом фруктов всяких, подсажите, что за фигня с киви?
Старый 25-02-2009, 09:29     #354
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


Цитата:
Сообщение от milllla Посмотреть сообщение
А что у нас с майонезом ? Какой можно есть ?
Я покупаю Слобода. На нем по крайней мере написано, что без консервантов. Интересно бы узнать как дела на самом деле.

Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Ага. Не могу удержаться. Подруга живет на ул. Восстания, у нее во дворе двор Штолле. Она рассказывала, как там курили узбекские барышни в халатах, когда-то бывших белыми, и выщипывали друг другу брови. Какие они еще процедуры там делают и моют ли после этого руки - остается только догадываться
Какой ужас А онм такие вкусные



А про котлеты готовые, вернее полуфабрикаты замороженные, кто нибудь может что сказать?
Старый 25-02-2009, 10:17     #355
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Может, немного офф, но вспомнилось тут... Последнее время в Ленте, в ОКее, еще где-то попадаются мне киви... эээ... странные такие. Прям мутанты. То есть все какие-то кривые/перекореженные... Я, конечно, не знаю, может, это и в порядке вещей... Но желание их купить отпадает начисто. Может, есть тут кто, занимающийся экспортом фруктов всяких, подсажите, что за фигня с киви?
Я тоже на такие киви обратила внимание. В Окее их видела. Точно, выглядят как мутанты, да и страна откуда у их привели меня порадовала - Голандия. Ну какие киви могут быть из голандии?
Я их побоялась брать, муж тоже был категорически против этих мутантов
Старый 25-02-2009, 10:18     #356
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


бъясните мне плз, а зачем консерванты добывляют в хрен и горчицу?
Старый 25-02-2009, 12:23     #357
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
бъясните мне плз, а зачем консерванты добывляют в хрен и горчицу?
А им их девать неукуда
Старый 25-02-2009, 14:54     #358
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Я несколько лет назад работала технологом на производстве ПИЩЕВЫХ пакетов (например, подобные на кассах в ОКее лежат). Так вот пылища-грязища была жуткая, т.к. только переехали в новый цех. Крышу меняли при работающем оборудовании. Рулоны, хоть и упакованные, часто лежали на полу. Ну и т.д. Крысы размером с кошку бегали (из соседних пищевых цехов к нам прибегали, чтобы в раздевалках поживиться принесёнными обедами). Я ничего не могла сделать с этим бардаком, т.к. руководство давало план и надо было его выполнять...
Была на Балтике - там всё очень прилично. Н а Бочкарёве и Вене - тоже неплохо.
На Чупа-Чупсе заставили одеть халаты, бахилы и шапочки (всё одноразовое) - и это был цех расфасовки готовых изделий!
Было дело, что в консервах рыбных "Толстый Боцман" моя мама нашла папиросный бычок. С тех пор не покупаю их.
Старый 25-02-2009, 14:58     #359
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Мой муж работал в компании, потавляющей оборудование для пищевых производств.
Больше всего его шокировало производство быстрорастворимых каш "Быстров" (в том числе и детских).
Его коллеги по мясному оборудованию говорили, что самое приличное производство в нашем городе (по качеству и чистоте) - Пит-продукт.
Старый 25-02-2009, 15:00     #360
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Ага. Не могу удержаться. Подруга живет на ул. Восстания, у нее во дворе двор Штолле. Она рассказывала, как там курили узбекские барышни в халатах, когда-то бывших белыми, и выщипывали друг другу брови. Какие они еще процедуры там делают и моют ли после этого руки - остается только догадываться
Ну, вообще-то, там несколько заведений, у которых черный вход со двора. Может, это и не из Штолле были барышни.
А у меня как-то раз завалилась ватрушка "Хлебный Дом", лежала не меньше месяца, причем дело было то ли весной, то ли летом. Короче, выглядела она через месяц также, как и при покупке и даже пахла так же. Это ватрушка, которая с творогом и коонфитюром.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.