Вы чистите малышу зубки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 00:40     #1
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Нам 1 годик. Планово посетили стоматолога. Очень формальный осмотр, лениво посмотрели у нас, сколько зубов, спросили, чистим их или нет, велели чистить...

Вы чистите зубки своим малышам? Какой пастой? Как это происходит? Малыши ведь пока не могут выплевывать пасту. Неужели они ее всю проглатывают? В общем, ума не приложу, как все это нужно делать. Расскажте, как у вас.

Да, и еще, буду признательна за ваши мнения - а нужно ли их чистить уже в таком возрасте, не рановато ли? Отовсюду слышу страшные истории про плохие и испорченные молочные зубы у малышей. Мне известны примеры, когда у малыша отличные зубки (сужу внешне, конечно), но их пока не чистят. И наоборот, чистят с младенчества и постоянно, "хорошими" (читай дорогими) пастами типа ROCS, а зубы все кариесные... Что скажете?
Старый 05-06-2008, 01:04
ответ для Anerka на сообщение "Вы чистите малышу зубки?"
    #2
Len4ik&Nikitos
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Лахта 15км
Сообщения: 153
Len4ik&Nikitos отсутствует


Постою послушаю!!!
Думаю чистить пока нужно без пасты
Старый 05-06-2008, 01:06
ответ для Anerka на сообщение "Вы чистите малышу зубки?"
    #3
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anerka Посмотреть сообщение
Нам 1 годик. Планово посетили стоматолога. Очень формальный осмотр, лениво посмотрели у нас, сколько зубов, спросили, чистим их или нет, велели чистить...

Вы чистите зубки своим малышам? Какой пастой? Как это происходит? Малыши ведь пока не могут выплевывать пасту. Неужели они ее всю проглатывают? В общем, ума не приложу, как все это нужно делать. Расскажте, как у вас.

Да, и еще, буду признательна за ваши мнения - а нужно ли их чистить уже в таком возрасте, не рановато ли? Отовсюду слышу страшные истории про плохие и испорченные молочные зубы у малышей. Мне известны примеры, когда у малыша отличные зубки (сужу внешне, конечно), но их пока не чистят. И наоборот, чистят с младенчества и постоянно, "хорошими" (читай дорогими) пастами типа ROCS, а зубы все кариесные... Что скажете?
как вообще говорят чистить надо начинать когда выйдет первый зуб...и вам тут про это будут постоянно говорить.....но у нас зубки поздние, первый зуб вышел за 6 дней до года.....
так что в чистке я смысла не видела.....но в 1,4г, когда унас было 6 зубов.....я все же решила что пора бы уже и начинать чистить....
купила дочке зубную щетку ORAL-B и пасту R.O.K.S.
и начали мы чистить......
на сколько мне известно что эта паста расчитана, на то что ее проглотит ребенок....так что ничего вредного....чистить дочке я начила зубки....и параллельно ее учила сплевывать....
т.е. на своем примере....брала в рот воду потом ее выплевывала....
в итоге...дочка научилась за неделю, как надо пасту выплевывать.....
сейчас нам 1.10г. дочка сама чистит зубки, конечно под моим присмотро..НО чистим не каждый день..
Старый 05-06-2008, 01:07     #4
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Len4ik&Nikitos Посмотреть сообщение
Постою послушаю!!!
Думаю чистить пока нужно без пасты
мы начали сразу с пастой.....да и врач нам наш об этом сказал
Старый 05-06-2008, 01:10
ответ для Anerka на сообщение "Вы чистите малышу зубки?"
    #5
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Чистим пока без пасты. Дочка "чистит" сама - жует щетку, возит по зубкам. Если она в настроении, может и мне дать почистить
Старый 05-06-2008, 01:16     #6
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
как вообще говорят чистить надо начинать когда выйдет первый зуб...и вам тут про это будут постоянно говорить.....но у нас зубки поздние, первый зуб вышел за 6 дней до года.....
так что в чистке я смысла не видела.....но в 1,4г, когда унас было 6 зубов.....я все же решила что пора бы уже и начинать чистить....
купила дочке зубную щетку ORAL-B и пасту R.O.K.S.
и начали мы чистить......
на сколько мне известно что эта паста расчитана, на то что ее проглотит ребенок....так что ничего вредного....чистить дочке я начила зубки....и параллельно ее учила сплевывать....
т.е. на своем примере....брала в рот воду потом ее выплевывала....
в итоге...дочка научилась за неделю, как надо пасту выплевывать.....
сейчас нам 1.10г. дочка сама чистит зубки, конечно под моим присмотро..НО чистим не каждый день..
У нас сейчас уже 8 зубиков. Пожалуй, тоже попробую. Мне иногда кажется, что дочка абсолютно все понимает, что ей известно что-то, что неизвестно мне. Тем не менее, если сплевывать так же быстро, как Ваша, не научится, думаю, буду ждать более "сознательного" возраста. Уж больно мне не хочется, чтобы она ела пасту, которая после чистки зубов, предположительно должна быть "полна" всяких паразитов и зубного налета... Фу!
Старый 05-06-2008, 01:19     #7
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
Чистим пока без пасты. Дочка "чистит" сама - жует щетку, возит по зубкам. Если она в настроении, может и мне дать почистить
Ну! Вам уже совсем скоро два! Надеюсь, мы тоже научимся к тому времени.
Старый 05-06-2008, 01:20
ответ для Anerka на сообщение "Вы чистите малышу зубки?"
    #8
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Чистим с 2 лет с пастой.
Старый 05-06-2008, 01:21     #9
Мурочка87
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщения: 116
Мурочка87 отсутствует


А мы чистим месяцев с пяти наверное, сначало просто щеткой, потом купили пасту РОКС...сама не знаю почему,но я фирме этой доверяю
Мы зубастые у нас уже 16зубов, так что тянуть с чисткой нет смысла!
А вот у стоматолога так и не были, не представляю себе как он будет ему зубки осматривать????
Старый 05-06-2008, 01:33     #10
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурочка87 Посмотреть сообщение
А мы чистим месяцев с пяти наверное, сначало просто щеткой, потом купили пасту РОКС...сама не знаю почему,но я фирме этой доверяю
Мы зубастые у нас уже 16зубов, так что тянуть с чисткой нет смысла!
А вот у стоматолога так и не были, не представляю себе как он будет ему зубки осматривать????
мы тоже пока не были у стоматолога....нам сказали что еще рановато...потому как у нас всего 12 зубов.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.