Любить себя. Что это? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 21:07
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #61
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Меня терзают смутные сомненья (С) Любовь к себе, как мне кажется, не исчерпывается походами на фитнес и к косметологу, не сводится к комфорту. Хотя и может включать все перечисленное. Мне кажется, что это еще и сохранение себя, как индивидуума, независимо от количества детей и мужей. Иметь свою точку зрения, свои интересы к разным сферам жизни, апргрейдить свой интеллектуальный уровень, окружать себя достойными людьми, не ввязываться в ситуации и компании, которые, на ваш взгляд, противоречат вашим моральным принципам, интересоваться чем-то, кроме детей и мужа... Я думаю, что все это тоже входит в понятие "любить себя".
Старый 25-02-2009, 21:10
ответ для LAPULIA на сообщение "Людей привлекает доброта."
    #62
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapuhia Посмотреть сообщение
Людей привлекает доброта.
То есть, любовь надо заслужить? НезачОд.
Старый 25-02-2009, 21:10
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #63
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Не знаю, что такое "любить себя". Это очень сложно. Пускай для начала кто-нибудь объяснит, что такое "любить" вообще. В процессе попыток это объяснить объясняющий усвоит, что любовь - неформализованная категория, и вопрос не имеет ответа. Как и тот, что задан автором топика.
Старый 26-02-2009, 16:05     #64
vikysik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 975
vikysik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
хм...
вы думаете, что если я заставлю себя ухаживать за кем-то, кто мне не слишком симпатичен... и кому несимпатична я.... то я этого несимпатичного полюблю? а он - меня?
что-то сумлеваюсь я
Вспомнился фильм "Влюблен по собственному желанию"))..
а еще-такие слова-"люди чувствуют благодарность к тем, для кого они сделали что то хорошее и ненавидят тех, кому причинили зло" может, там как-то по-другому звучит, но суть такая.
если себя полюбить невозможно, тогда многие люди обречены на жизнь без любви и шанса у них нет? я в это не верю. кто то любит себя подсознательно) -отлично. а если человек не чувствует, что любит себя, значит надо это на сознательном уровне вырабатывать)) вышеуказанными способами, или может еще есть какие-нить)
Старый 26-02-2009, 21:32     #65
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


[quote=Iванова;22258829]То есть, любовь надо заслужить? НезачОд.[/QUO



Любовь-это нето,что можно заслужить. Доброта илюбовь - разные вещи.
Старый 27-02-2009, 21:55     #66
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
А можно подкину риторический вопрос? Вот я к примеру люблю курить. Люблю. Мне в кайф. Но. Я знаю что этим гроблю свое здоровье. Если я себя люблю-то я должна бросить во благо себя или должна оставить как есть-ведь я могу себе позволить право на ошибку и делать что я ХОЧУ.
даю риторический ответ: Если вы хотите гробить свое здоровье - это ваш личный кайф и ваш личный выбор, и решать, что вы должны делать из любви к себе, - ваше личное дело.

Вообще любить себя - это жить с открытыми глазами и осознанием своей личности, принимая на себя же ответственность за свои действия. А не так, что я люблю на диване лежать и плюшки лопать целыми днями, а мужу потом жалуюсь на прибавку в весе и деньги на диетологов, массажистов, похудательные штаны и заговоры требую (ну я это для примера, а не в чей-то адрес).
Любить себя в данном случае будет лопать плюшки и толстеть, радуясь себе любимой, не мучаясь над каждой плюшкой и не проедая мозг мужу и подругам разговорами о том, как бы похудеть.
Все, умолкаю, а то я еще и философию с психологией приплету и будет очень много букв.
Старый 27-02-2009, 23:00     #67
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarJuli Посмотреть сообщение
а я просто себя люблю Я живу по принципу, как ты себя преподносишь, так и люди тебя воспринимают мы с мужем так и говорим, что сошлись на любви к одному человеку, это ко мне Я не ставлю конечно в семье себя во главу угла, но все же "Здоровая мать, здоровые дети" Хотя в жизни проблем хоть отбавляй, сейчас у меня не из легких периодов Девочки, себя любить надо
+1
Старый 27-02-2009, 23:46
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #68
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Когда родился ребенок, ушла с головой в заботы о нем. Только маленький комочек. Ни существовало ни мужа, ни меня, ни наших отношений. Все было подчинено ребенку. Я подчинилась полностью и того же требовала от других.
Ничего хорошего из этого не вышло. Это непоправимая ошибка с моей стороны, последствия которой я до сих пор огребаю.
Нельзя забывать о себе, о своей красоте (на которую тоже надо время и силы), о своих интересах, о своем отдыхе...
А жертвенность - это неблагодарное занятие.
Старый 01-03-2009, 17:12
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #69
his_shadow
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 90
his_shadow отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюна Посмотреть сообщение
Посмотрев на себ в зеркале, увидела очень уставшую, работающую мамашу, замученную бытовухой, болезнями детей, проблемами в бизнесе, заморочками у родственников, и прочими "рабочими моментами".
Отношение к жизни ближе к спортменкому - вот еще одна высота, за ней еще и еще.....
Был мне дан совет человеком мудрым- любить себя..ЭЭЭ... во всех смыслах.Что под этим понимается - не расшировывалось.
Шо это таке? Кто под этим что понимает?
Вам сказали очень дипломатично. А я скажу тожсамое, тока без типломатии
Будьте эгоисткой.

Не будете давать на себе ездить - не будете выглядеть как будто на вас ездили.

А если более конкретно говорить, то устраивать из жизни гонку - одна цель за другой целью, потом еще одна... это значит не жить. Что-то не то... а чтобы пересмотреть что и как вы делаете - эгоизм как раз в этом поможет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.