Аптека "Первая помощь"--сплошное хамство! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:42     #1
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Накипело уже!!! Сегодня нужно было идти на прием к врачу,зашла в аптеку,купить бахилы и конфеты, аскорбинки ребенку,чтобы не скандалил в поликлинике.Бахил не было,конфет взяли на 65руб.,даю кассиру купюру номиналом тысяча рублей,она мне говорит ,посмотрите деньги помельче,сдачи нет,я объясняю,в кармане больше ни копейки,отвечает,ничего поделать не могу ,сдачи нет,я говорю,ребенок (2 лет)не выйдет отсюда без конфет,начнется истерика(не стала сразу кричать про права потребителей ,думала по человечески поймет),она мне ,вы знали ,куда идете и что будете покупать ,надо было заранее деньги приготовить,после этих слов я начала с ней ругаться, в итоге-отсчитала мне сдачу тут же,причем не отходя от кассы(т.е. в кассе была сдача,а вообще касс 3 шт.),но в напутствие сказала мне,чтобы я в следующей раз,с тысячной купюрой еще за пипеткой пришла.Я потребовала книгу жалоб,на что мне было сказано,что мне сдачу выдали,конфликт исчерпан.Я настояла на своем,вышла заведующая этой аптеки ,начала мне говорить,что они разберутся во всем,а книгу жалоб незачем,т.к. меня все-таки обслужили.Короче,после того,что я заявила,..не даете книгу жалоб,звоню в Роспотребнадзор....накатала я в книгу жалоб,все ,что о них думаю,причем эту самую книгу я потребовала в первый раз в жизни,т.к. раньше ,если в этой аптеке не было сдачи(а это было много раз,просто аптека в моем доме,поэтому туда хожу),я уходила в другую аптеку(но тогда я была без детей),всегда входила в их положение,что работа,что действительно нет размена,НО почему то,они совсем не хотят входить в мое положение,видя ,что конфеты уже у ребенка в руках и он не собираеться с ними расставаться.
С этого дня ,везде и всегда ,при любом намеке на хамство буду требовать жалобную книгу!!!
Старый 20-02-2009, 12:48     #2
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Меня всегда возмущают ситуации, когда я почему-то должна иметь деньги под расчет. Почему-то ТАМ в других странах сдача есть ВСЕГДА. Это дело продавца обеспечить себя мелкими купюрами, но никак не покупателя. Поддерживаю вас целиком и полностью!
Старый 20-02-2009, 12:49     #3
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


тоже столкнулась с аналогичной ситуацией в "Первой помощи"
Старый 20-02-2009, 12:53     #4
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Ну ,недалее как позавчера не оказалось сдачи в аптеке "Родник Здоровья" На пл.Мужества,причем не впервый раз.В следующий раз тоже попрошу книгу жалоб.Это ж не мои проблемы что у них нет сдачи.Интересно а есть ли какие-то ну там правила,чтоб какссир был готов к работе.
Старый 20-02-2009, 12:58     #5
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


зашли с мужем в аптеку, анальгин и андипал надо было купить, голова раскалывалась
даем 1 тр, других денег ну не было, а нам в ответ - это вам не разменный пункт
и тоже Первая помощь на Гороховой
Старый 20-02-2009, 12:59     #6
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ненавижу ПП, специально зареклась туда ходить. Мне там не раз пытались их фармацевты втухать лишние лекарства, а мужу-таки втюхали 2 раза не то, что он просил, под соусом что это тоже самое. УУУУ!!!
Старый 20-02-2009, 12:59     #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


вы молодец!!! У меня нет сил уже права свои отстаивать!!! А вы - молодец!! И все правильно сделали!!!

И хорошо, что еще и в книгу написали!!! ( Малыш умничка, ждал вас!!)

Может быть это для них уроком будет!!! Ну, надеюсь..
Старый 20-02-2009, 13:00     #8
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю Посмотреть сообщение
Интересно а есть ли какие-то ну там правила,чтоб какссир был готов к работе.
понятно, что если пять человек подряд придут с тысячными купюрами, то никакой кассир не будет готов к работе, но хамить-то зачем?
Старый 20-02-2009, 13:05     #9
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
понятно, что если пять человек подряд придут с тысячными купюрами, то никакой кассир не будет готов к работе, но хамить-то зачем?
Не скажите. Я когда-то работала в одной фирменной секции одного уважаемого универмага.Так попробуй сказать покупателю,что у меня нет сдачи-приходилось бегать по 3 этажам и менять.Даже если это пятый покупатель с крупной купюрой.Покупатель просто говорил-это не мои проблемы,и мы обязаны были бегать и менять и НИКОГДА не говорили покупателю-нет сдачи,мы сами бегали и меняли.
Старый 20-02-2009, 13:08     #10
~~АНЮ~~
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 235
~~АНЮ~~ отсутствует


Сразу скажу, что я против хамства и подобных ситуаций, и покупатель всегда прав и т.п.
Но почему в маршрутку никто, как правило, не садится с тысячной купюрой? И пытаются разменять заранее?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.