Торт из готовых коржей! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:00     #1
blondi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 168
blondi отсутствует


Подскажите ,рецепты тортика из готовых коржей,или скиньте темку-если уже была!! Спасибо.
Старый 11-02-2009, 23:07
ответ для blondi на сообщение "Торт из готовых коржей!"
    #2
Синенькая Юбочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 53
Синенькая Юбочка отсутствует


Если вы имеете ввиду бисквитные коржи, то я прослаиваю -сметана с сахаром + бананы и киви кружочками (хороши и как прослойка и как украшение) .
Старый 11-02-2009, 23:13     #3
blondi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 168
blondi отсутствует


Да бисквитные!!!!!
Старый 11-02-2009, 23:29
ответ для blondi на сообщение "Торт из готовых коржей!"
    #4
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Взбить 33-35% сливки с небольшим количеством сахара. Промазать коржи. В середину положить фрукты. Сверху тоже украсить фруктами (ягоды, персики, киви...). Бананы и яблоки наверх не надо. Окислятся, некрасиво будет.
Мне вкуснее темные коржи. Онименее сладкие.
Кстати, не забудьте вынуть бумагу между коржей. А то я как-то гостям рассказывала, что полночи торт пекла, а потом в своем кусочке обнаружила сюрприз))) Хорошо, она тоже сливками пропиталась)))
Старый 12-02-2009, 01:07
ответ для blondi на сообщение "Торт из готовых коржей!"
    #5
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Очень вкусно - коржи пропитать сиропом: 2 столовые ложки сахара развести в полстакане горячей воды, добавить коньяк или другой алкоголь по вкусу, хотя можно и без него, можно просто варенье в воде разболтать. Между первым и вторым коржом джем с кислинкой, между вторым и третьим масляный крем. На верхнем корже малина (размороженная), залить ее желе для тортов (маленькие пакетики, продаются там, где ванилин, дрожжи и пр.) Края торта тоже можно кремовыми завитушками оформить, выдавить из кондитерского шприца или из пакета с отрезанным уголком.
Старый 12-02-2009, 01:16
ответ для blondi на сообщение "Торт из готовых коржей!"
    #6
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


а если коржи вафельные - с чем лучше вафли сочетаются?
Старый 12-02-2009, 01:48     #7
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
а если коржи вафельные - с чем лучше вафли сочетаются?
Крем: вареная сгущенка+сливочное масло. Прослойка из клюквы (или чего-то другого с кислинкой), сверху посыпать грецкими орехами.
Старый 12-02-2009, 11:07     #8
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
а если коржи вафельные - с чем лучше вафли сочетаются?
Я делала простой немудрящий сметанный крем, попорций не знаю, сахар сыпала "на глаз". Перемешивала миксером - взбитая сметана вкуснее и увеличивается в объёме. В каждый слой крема что-нибудь примешивала - лимонную кислоту (можно цедру или сок), ванилин, орешки...
Все спрашивали рецептик.
Старый 12-02-2009, 12:11     #9
marine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 305
marine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Я делала простой немудрящий сметанный крем, попорций не знаю, сахар сыпала "на глаз". Перемешивала миксером - взбитая сметана вкуснее и увеличивается в объёме. В каждый слой крема что-нибудь примешивала - лимонную кислоту (можно цедру или сок), ванилин, орешки...
Все спрашивали рецептик.
Поскажите, какую сметану лучше брать для взбивания? Более жирную? Или есть уже какие-то проверенные фирмы-производители? Спрашиваю, потому как многие сметанки,на мой взгляд, являются восстановленными, с характерной порошкообразной структуры.Мне кажется, они просто свернутся , а не взобьются.
Старый 12-02-2009, 13:06     #10
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
Поскажите, какую сметану лучше брать для взбивания? Более жирную? Или есть уже какие-то проверенные фирмы-производители? Спрашиваю, потому как многие сметанки,на мой взгляд, являются восстановленными, с характерной порошкообразной структуры.Мне кажется, они просто свернутся , а не взобьются.
Я брала 20%, фирму не помню. Сейчас люблю сметану (и молоко) Полная крынка. Или можно на рынке развесную купить (опять же, 20%, вполне хватит). Но на рынке давно не покупала, не знаю, как там сейчас.
Крем получается не как взбитые сливки, та же сметана, только более воздушно. Стояла в холодильнике сутки (остатки, которые не вошли "в основное сочинение") - не осела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.