Советы по уходу за мелким. Противоречия. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 00:14     #1
ulyaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщения: 304
ulyaha отсутствует


Была беременной люди добрые начинали всякий раз разные советы давать как ухаживать за грудничком. Родила - ситуация вообще ухудшилась. И вот что ставит меня в тупик. Одни говорят : выкладывай ребенка на живот до кормления, другие - надо после кормления.
2) Одни: гладь животик по часовой стрелке - другие - надо против.
3) Одни: не надо мыть грудь перед каждым кормлением - другие - обязательно!
4) Одни: не надо при подмывании мальчика лезть "туда" и все вымывать, другие говорят - обязательно , а то соли откладываются.
И еще очень много всего. Так хочется их извините но "послать", но все же родственники и друзья! Голова от этих советов кругом идет! и главное и тех и других учили ухаживать за дитем врачи. Ничего не понимаю. Где же правда??
Старый 10-09-2007, 00:19     #2
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyaha Посмотреть сообщение
Была беременной люди добрые начинали всякий раз разные советы давать как ухаживать за грудничком. Родила - ситуация вообще ухудшилась. И вот что ставит меня в тупик. Одни говорят : выкладывай ребенка на живот до кормления, другие - надо после кормления.
2) Одни: гладь животик по часовой стрелке - другие - надо против.
3) Одни: не надо мыть грудь перед каждым кормлением - другие - обязательно!
4) Одни: не надо при подмывании мальчика лезть "туда" и все вымывать, другие говорят - обязательно , а то соли откладываются.
И еще очень много всего. Так хочется их извините но "послать", но все же родственники и друзья! Голова от этих советов кругом идет! и главное и тех и других учили ухаживать за дитем врачи. Ничего не понимаю. Где же правда??
1) можете и после, тока он срыгнет. До - не срыгнет. Да и вообще, после еды на живот... не, до точно!
2) по часовой
3) ХЗ (шепотом) я не мою, но вообще если и мыть - то без мыла... ХЗ
4) не надо туда лазить!
Старый 10-09-2007, 00:22     #3
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyaha Посмотреть сообщение
Где же правда??
как мамская интуиция подсказывает - так и надо делать )
это еще что... а вот какие противоречивые диагнозы врачи ставят!
и какие диаметрально противоположные назначают методы лечения..
вот тут попаришься!
Старый 10-09-2007, 00:25     #4
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
1) можете и после, тока он срыгнет. До - не срыгнет. Да и вообще, после еды на живот... не, до точно!
2) по часовой
3) ХЗ (шепотом) я не мою, но вообще если и мыть - то без мыла... ХЗ
4) не надо туда лазить!
+1
я скажу как я делала....
1) перед едой доча у меня лежала на животе всегда минут 5 (ей это нравилось)
2)по часовой это точно
3)говорят что надо....я не делала...ну может слекга протирала
4)не наю у меня девчонка
Старый 10-09-2007, 00:39     #5
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
1) можете и после, тока он срыгнет. До - не срыгнет. Да и вообще, после еды на живот... не, до точно!
2) по часовой
3) ХЗ (шепотом) я не мою, но вообще если и мыть - то без мыла... ХЗ
4) не надо туда лазить!
ппкс!
Старый 10-09-2007, 00:42     #6
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


1) До хорошо выкладывать, но и после тоже можно - нам помогало как раз от срыгивания (правда выкладывались на мамин живот)
2) по часовой
3) не надо
4) не надо, пока ГВ, когда пойдет прикорм, тогда надо будет
Старый 10-09-2007, 07:52     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Хи-хи.....
рекомендую купить книгу У.и М Серз "Ваш ребенок от рождения и до двух лет"
Вполне такая популярная и вменяемая литература. Ответы на очень многие вопросы в доступной форме.
Добавлю свои пять копеек, но с объяснениями почему так.
1. Как хотите так и выкладывайте. Как правильно написали, после еды может срыгнуть. До - менее вероятно. Хотя моя красава срыгивала от конца одной кормежки и до начала следующей. Можете класть на животик вообще не ассоциированно с едой. Эти моменты НИКАК не связаны (кроме того, что на полный животик даже взрослому ложиться не всегда комфортно)
2. По часовой. Такая схема перильстатики. Помогаете прогонять еду и воздух "по кишокам"
3 Не надо, тем более преред каждым кормлением. Вы же принимаете душ каждый день? Вы же не работаете в грядках, например, между кормлениями, где на Вашу грудь может попать то, что по идее во рту у ребенка оказаться не должно? Тогда обычной шишеены вполне достаточно.
Если мыть часто грудь, а тем более мылом, то смывается защитный жировой слой на коже. После этого ребенок активно сосет грудь. Вероятность получения трещин гораздо более вероятна, даже при правильном прикладывании. А оно Вам надо?
4. Специально вообще никуда особо лазить и вымывать не надо. Стерильности в природе нет и добиваться ее вредно. Просто моете обычной проточной водой. Следите, чтобы ничего нигде не накапливалось, не оставались остатки фекалий, крема (если пользуетесь), присыпки и пр. И все.
Излишняя "чистота" может привести к нарушению баланса флоры, живущей на/в нашем организме. Потому как смываем мы не только каку, но и все полезности.
Старый 10-09-2007, 08:29     #8
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Да забейте вы на всех советчиков - те советы которые вы привели не так уж жизненно необходимы, делайте как вам удобно, и доверяйте одному врачу, которого выберете вы сами.
Старый 10-09-2007, 09:07     #9
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


про поглаживание - насколько знаю - нужно по ходу кишечника. это справа вверх, слева вниз.

выкладывание - ну похоже как вам удобно, хоть у нас была бы проблемма если выкладывать после кормления. вероятно, это все же как-то сомнительно - с полным животиком, ребенок устал и спать собирается - его выкладывать...???

при подмывании мальчика - куда не надо лезть??? я не поняла. мыла везде, в складочках. скапливается там и влага, и с мочей тоже что-то есть, хоть и на ГВ. а иначе откуда потичка???
может не каждый раз с мылом, чтобы не сушить, но я мыла. ни потничек, ни раздражения ни сухости кожи.
Старый 10-09-2007, 09:08     #10
juice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 455
juice отсутствует


И пошлите!
По некоторым вопросам нет стопроцентного правильного ответа, вам просто нужно выработать свое мнение и дальше уже стоять на нем. Иначе утонете под горой советов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.