Вопрос женщинам про грудное вскармливание - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как вы относитесь к женщине, кормящей грудью на улице
Это естественный процес, не обращаю внимания 283 77,32%
Это неприлично, кормите дома 69 18,85%
Противно смотреть 14 3,83%
Проголосовавших: 366. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 22:40     #331
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Вы зря здесь о социализме. Во всем мире так было. Я читала одну книгу французского педиатра (если кому надо, могу имя посмотреть, а так не помню), он уговаривает кормить детей хотя бы до 3-х месяцев, из чего я делаю вывод, что обычно это было не принято (на момент написания книги).
Я в топик зашла первый раз, потому что мне честно говоря пофиг кто что думает. Кормила, кормлю и буду кормить, сколько нам надо. Ну, это шутка. Но в первый год действительно- так. О какой дисциплине может идти речь до полугода хотя бы? Ребенок еще слишком маленький, не поймет он этого. У меня дочки отличали грудь и пустышку и если они хотели именно грудь, их не обмнаешь. И что, бегать домой каждые полчаса? Правда, делали мы все очень скромно, ничего лишнего не показывали.
Режим -хорошо. Маме очень удобно. Но не все дети его признают. Моя мама рассказывала- я сразу легко его приняла- 1 раз в 3 часа. А мой брат не принял категорически.
Ну Вы же помните когда произошла Великая французкая революция?
Старый 05-09-2007, 23:06
ответ для Мика на сообщение "Рина, кто Вам сказал, что..."
    #332
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Почему заграницей не считается зазорно женщине кормить ребёнка в публичном месте? Почему там никто не отрицает право кормящей матери жить полноценной жизнью - путешествовать, ходить в музеи, магазины вместе со своим малышом!
В Великобритании одну кормящую маму высадили из самолета, ребенку было около 2 лет. Там же маму с 11-месячным ребенком выставили из музея за кормление грудью. Там же кормящие мамы с 2006 года требуют ввести закон, разрешающий кормление в общественных местах. Потому что при попытке покормить грудью в кафе (магазине и т.д.) их настойчиво просят удалиться. Законопроект рассматривается.
В Германии - да, проблем нет. Есть помещения для кормления, есть спец. одежда в любом магазине, в отделе для беременных. Но если здесь и кормят на улице, то делают это незаметно для окружающих. Никто свою грудь на всеобщее обозрение не достает.
Старый 05-09-2007, 23:07     #333
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
20 век был очень давно - с тех пор ссылочки не сохранились .
Но мне просто мама рассказывала - ей в консультации первым делом вручили книжку чешской дамы, в котрой прямым текстом говорилось, что кормить грудью - это неполноценно, неправильно и вообще дурная привычка, от которой ребёнка надо отучить при первой возможности
Ага, но почему-то ничто не помешало моей маме 25 лет назад практиковать совместный сон со мной и ГВ по требованию (говорит, раз в 1.5-2 часа получалось) до года.
Я к тому, что брошюрка это конечно очень хорошо, чехия всегда считалась одной из самых "несоветских" стран соцлагеря, но свою думкалку еще никто не отменял.
Старый 05-09-2007, 23:14     #334
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


Часто приходится кормить вне дома, например когда на выходные уезжаем семьей за город. В основном в машине, иногда если нет возможности уединится кормлю в ресторане отвернувшись, закрывшись слингом или шарфом. У меня просто не получится, если смотреть открыто кто-нибудь будет.
Старый 05-09-2007, 23:14     #335
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
Ага, но почему-то ничто не помешало моей маме 25 лет назад практиковать совместный сон со мной и ГВ по требованию (говорит, раз в 1.5-2 часа получалось) до года.
Я к тому, что брошюрка это конечно очень хорошо, чехия всегда считалась одной из самых "несоветских" стран соцлагеря, но свою думкалку еще никто не отменял.
Ваша продвинутая мама все же исключение. Моя мама только с рождением моего сына узнала, что нет необходимости сцеживать молоко, например. И не она одна была неправильно информирована по многим вопросам.
Старый 05-09-2007, 23:21
ответ для Aiti P на сообщение "Вопрос женщинам про грудное..."
    #336
Наталетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: в 10 мин. от м.Звёздная
Сообщения: 1 881
Наталетка отсутствует


Отношусь к этому спокойно. Я не понимаю, а в чем проблема то, кому не нравится, или кто слишком впечатлительный, не смотрите!!!
Старый 05-09-2007, 23:43     #337
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталетка Посмотреть сообщение
Отношусь к этому спокойно. Я не понимаю, а в чем проблема то, кому не нравится, или кто слишком впечатлительный, не смотрите!!!
"Запах - он ведь чем хорош? не нравится - отойди, не нюхай" (с)
Старый 05-09-2007, 23:47     #338
Мягкие лапки~царапки
Элита
 
Профиль Мягкие лапки~царапки
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сумасшедший дом
Сообщения: 2 211
Мягкие лапки~царапки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
В Великобритании одну кормящую маму высадили из самолета, ребенку было около 2 лет. Там же маму с 11-месячным ребенком выставили из музея за кормление грудью. Там же кормящие мамы с 2006 года требуют ввести закон, разрешающий кормление в общественных местах. Потому что при попытке покормить грудью в кафе (магазине и т.д.) их настойчиво просят удалиться.
Ой, какая красота И почему у нас не Великобритания
Старый 06-09-2007, 00:01     #339
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
кстати кормление по часам- вещь очень удобная и практичная) поверьте- помогает организщовать день.. и на ГВ не сказывается)
Ооооо,это Вы зря написали....Святое трогать нельзя...Вам ещё туда не скоро но всё же-ради ознакомления,и чтобы не шокироваться потом-зайдите сейчас и почитайте раздел "Малыши до года"....занимательное чтение, Вам понравится
Старый 06-09-2007, 00:07     #340
Мягкие лапки~царапки
Элита
 
Профиль Мягкие лапки~царапки
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сумасшедший дом
Сообщения: 2 211
Мягкие лапки~царапки отсутствует


Только 3-х литровой банкой Новопассита сначала запаситесь


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.