Не понимаю равнодушия родителей мужа. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 21:54
ответ для Элена на сообщение "[quote=Рина76;6730701] То есть..."
    #41
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Давно столько злобствования в одном топике не встречала!!
Девочки, Вы чего?
Старый 05-09-2007, 21:57     #42
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


Автор, а вам не приходило в голову, что сейчас, когда сын женился, его родители хотят пожить для себя? Сын стал самостоятельным, завел свою семью. Детей у вас нет, соответственно, помощь вам особая не нужна, сами молодые здоровые, и родители просто расслабляются.
Старый 05-09-2007, 22:08     #43
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Давно столько злобствования в одном топике не встречала!!
Девочки, Вы чего?
не говорите-ка) вместо того, чтобы спокойно сказать автору- расслабьтесь- все у вас ок) люди набросились)и меркантильность и потребительство и что только не приплели...

девочки- автору надо объяснить то что уже было не раз сказано- живете своей семьей и живите и радуйетсь что никто не лезет) сами живите- и родителям мужа дайте пожить)- вот и все)
Старый 05-09-2007, 22:28     #44
ЮЛДУЗ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 110
ЮЛДУЗ отсутствует


Ну что Вам сказать??? Только со временем Вы поймете, как это замечательно, что никто из родителей мужа не лезет в дела Вашей семьи!!! Как это замечательно, что Вы НИ КОМУ, НИЧЕГО не должны!!! У Вас есть только Ваша молодая семья, и только на самих себя Вы можете расчитывать!!!
Старый 05-09-2007, 22:33     #45
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Чтобы прекратить всяческие разговоры про то, что меня интересует финансовая помощь его родителей, скажу, что нам от них и копейки не нужно. Речь идет совсем о другом, об их невнимании, полном безразличии и пофигизме. Муж, конечно же переживает эту ситуацию. Вот и сегодня они будучи в Питере отказались к нам заехать в гости, хотя ни разу не были. А мои уже 2 раза приезжали.
Старый 05-09-2007, 22:44     #46
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
Чтобы прекратить всяческие разговоры про то, что меня интересует финансовая помощь его родителей, скажу, что нам от них и копейки не нужно. Речь идет совсем о другом, об их невнимании, полном безразличии и пофигизме. Муж, конечно же переживает эту ситуацию. Вот и сегодня они будучи в Питере отказались к нам заехать в гости, хотя ни разу не были. А мои уже 2 раза приезжали.

Да что ж Вы все время сравниваете?

А по теме. Есть 2 варианта.

1. Вы их чем-то обидели, им что-то не нравится. В этом случае, ищите причину в себе
2. Они такие люди в принципе. Им в принципе никто не интересен. В этом случае, примите их такими и смиритесь.

НО, так как, сначала они хотя бы "делали вид" (как Вы сказали), что им вы интересны, и муж переживает - то вполне логично предположить все же первый вариант. При втором варианте муж бы не переживал. Возможно, Вы (именно ВЫ) их чем-то обидели или разочаровли.
Старый 05-09-2007, 22:55     #47
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Автор! Можно я расскажу, как у нас - чтобы Вам было легче со своими траблами?
Ну слушайте.
Итак, до появления на свет малыша родителям мужа (мама и отчим) было на нас нас..ть - мы виделись-то с ними два раза за два года (живем в двух кварталах). Потом я забеременнела... родила...
Моя мама звонит постоянно (но не напрягает, если я говорю - занята - может не звонить неск. дней, ждет когда я позвоню), помощь предлагает, один раз в квартире помогла убраться, думает о многом (привозила еды, спрашивала что купить ребенку и проч) - короче, хорошая бабушка.
А знаете что мама мужа учудила? мы из роддома выписались, я ей позвонила и говорю: приходите, мы гулять будем на улице недолго, хоть на мальца посмотрите (мне не хотелось никого домой приглашать до месяца и вообще, а так покажу из коляски - и всем хорошо). Приходите говорю в три часа.
А она мне: а можно в четыре? а то футбол будет (какой-то шинник с черноморцем в одной милионной финала третьим составом). И как только мы на улице встретились, сказала: приглашайте меня к себе, хочу посмотреть как вы живете (я впустила. не было сил отказать такому напору).
Ладно.
За 2 месяца от нее подарков:
- бутылочка-рожок (нафик нам не нужная) за 10 рублей где-то купленная, советская (разорилась бы на Авент, коза)
- пузырек шампуня ДЖиДЖ

Мне она за 2 мес позвонила один раз - знаете зачем? спросить, можно ли зайти и слить фотки с цифровой камеры, а то у них не помещаются!
Также она ЗАПРОСТО (пока я не прикрикнула) могла позвонить в 12-1 ночи с вопросом: а че у меня ворд не запускается? а как в квесте (игре компьютерной) какой-то момент пройти?

Для контраста, отец мужа (он не с матерью живет) как только ему похвастались мелким СРАЗУ приехал, сгреб в охапку моего мужа и поехал купил нам подарок - стульчик для кормл. и вообще, звонит дежурно "как дела как растете".

Вот.
Старый 05-09-2007, 22:57     #48
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Да все тут ясно. Автор просто не привыкла к такому отношению со стороны родителей, т.к. ее родители ведут себя совсем иначе. Вот для нее эта ситуация и кажется совсем неестественной. Автор, все люди разные и отношения у всех разные. Я вашу ситуацию прекрасно понимаю, сама с этим же столкнулась. Долго недоумевала, а потом забила. Вот и все. Вы главное сами не переживайте и мужу виду не показывайте, а то он еще больнее эту ситуацию переживать будет. Увидите, со временем, как это не печально звучит, вы привыкните и ваш муж тоже. Это перестанет быть для вас проблемой.
Старый 05-09-2007, 23:00     #49
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
Мне она за 2 мес позвонила один раз - знаете зачем? спросить, можно ли зайти и слить фотки с цифровой камеры, а то у них не помещаются!
Также она ЗАПРОСТО (пока я не прикрикнула) могла позвонить в 12-1 ночи с вопросом: а че у меня ворд не запускается? а как в квесте (игре компьютерной) какой-то момент пройти?


Вот.
Продвинутая у вас свекровь
Старый 05-09-2007, 23:05
ответ для gаlchonok на сообщение "Продвинутая у вас свекровь:))"
    #50
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Цитата:
Сообщение от galchonok.ru Посмотреть сообщение
Продвинутая у вас свекровь
Она не продвинутая, она паразит. фотик кстати был наш. и комп, по поводу которого она звонила ночью - бывший наш (ну мы по работе, у нас их сейчас только 4 дома). просто ни мозгов, ни такта ни грамма.

про помощь деньгами можно не писать? ладно, намекну: ни разу, ни копейкой. но мы и не просили. и не попросим.
зараза, живет рядом, работает полставки... предложила бы "давай я зайду пропылесошу, пока ты гуляешь, нефик ребенку пылью дышать"
собака женского рода





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.