Сексуальное воспитание мальчиков...? подскажите!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:08     #61
Nika_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщения: 305
Nika_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Могут заинтересовать и что? Неплохой повод рассказать чем мальчик отличается от девочки.
То, что могут заинтересовать психолог подтвердит, но хороший психолог так же и подтвердит, что скрывать и делать тайну из этого не стОит, это может привести к повышенному интересу и комплексам в дальнейшем.
вы ходите нагишом перед сыном?
ребенку итак можно все объяснить не демонстрируя на себе.
Старый 08-04-2009, 23:46     #62
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baza Посмотреть сообщение
Думаю,что его могут заинтересовать ваши открытые интимные части тела,даже если он и не показывает особого внимания. В таком возрасте (имеется ввиду возраст мальчика) этого делать не стоит. Вы можете у любого психолога спросить,как детского,так и взрослого и он подтвердит мои слова.
Так и неплохо,что привлекут.Есть повод объяснить что к чему.Впрочем,он и так многое знае и понимает.
Кроме того, у нас ее две девчонки в семье, а мелкая так вообще любитель побегать голышом
Психологи..много от них прока,чес слово

И потом,то,что часто видишь,не привлекает абсолютно никакого внимания
Старый 08-04-2009, 23:51     #63
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baza Посмотреть сообщение
Правильно! Совсем не обязательно быть демонстративным пособием! Он в таком возрасте может запомнить вас на всю жизнь. И как с таким памятным запасом вашего образа ему жить во взрослой жизни??? Лучше пусть для него мама останется мамой,а не голой женщиной.
Одно дело,если бы у вас была девочка,но когда мальчик ...
Скромность и понятие стыдливости еще никто и никогда не отменял во все времена. Если этого не будет - на что будет похожа наша жизнь?!!!


Я не прочь остаться в памяти своего сына красивой молодой женщиной.
И чтобы в будущем,он воспринимал меня не исключительно как " просто моя мама", а как пусть и не молодую уже,но Женщину.
И чем же отяготит его память мой светлый обнаженный образ?))))))

Насчет того на чтопохожабудет жизнь... а раньше вроде и дни ивана купалы были,и в банях мылись семьями, а нравственность была выше и скромность тоже.
Старый 08-04-2009, 23:55     #64
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
вы ходите нагишом перед сыном?
Специально не хожу, но в баню ходим всей семьей. И купаемся летом всей семьей голышом
И проблем с половым воспитанием дитя пока не наблюдается
Он не скаберзничает и к девочкам под юбки не заглядывает, чего он там не видел? А вот подружки имеются
Старый 08-04-2009, 23:56     #65
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


а по теме..
возможно мальчику немного нехватает внимания мамы,телесной близости,которая важна и в этом возрасте,
плюс нормальный интерес к собственному телу.

Уж не знаю,что так на груши все накинулись..Может я не допоняла,что ребенок с ними делает,пардон.
У нас тоже есть маленькая груша,куплена была специально для игр в ванной,т.к.детям обалденно весело прыскаться.И переливать ей из стаканчика в саканчик воду интересно,плюс ленивые пальцы тренирует.

Ругатьтут действительно ребенка не за что,ИМХО.Поболтать на интересующую его тему стоит,мне кажется.
И отправить куда-то заниматься спортом явно не повредит.Лучше плаванием,ИМХО.
Старый 09-04-2009, 00:07     #66
Nika_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщения: 305
Nika_78 отсутствует


Я не спорю в баню всей семьей и голышом - но это баня, там воспринимается все по другому, там атмосфера другая, в баню ходят мыться, а моются нагишом.Чтобы сын запомнил мать молодой женщиной не обязательно бегать голышом перед ним, мать должна быть матерью, а мать это еще и женщина - вот это нужно воспитывать в малыше.
По поводу груш и игр в них, ну, купите ребенку обычную брызгалку, зачем же играть с грушами?
Насчет ситуации автора скажу одно - ребенок очень зациклен на своих органах, возможно мало времени ребенку уделяете, мало играете с ним, у ребенка видимо нет интерса ни к чему, только к самому себе, сложно сказать, что будет дальше.
Да, ребенок должен изучать себя и свое тело, только вот именно ИЗУЧАТЬ, а не играть и не воспринимать это как любимое занятие.
Старый 09-04-2009, 00:15     #67
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Вы совершенно зря смеетесь. Детская психика - вещь хрупкая. Смеяться будете через год-полтора, когда начнете бегать в поисках хорошего невролога, психолога и других подобных специалистов. Ясно, что круто, когда ребенок в три года уже читает, в пять говорит по английски, играет в шахматы, танцует вальс и поет. Но, к сожалению, есть еще такая фигня, как ведуший вид деятельности. В каждом возрасте он свой. Так вот с 3 до 7 лет этот ввд - игра. Т.е. ребенок ДОЛЖЕН играть все время. Он через игру проигрывает разные ситуации и так учится, снимает стресс, строит взаимоотношения. Если вас посадить играть в куклы, сколько вы продержитесь? Не долго, т.к. это не ввд вашего возраста. Такому маленькому ребенку нельзя давать такую большую нагрузку, да еще и не по возрасту. Вы же даже вечером не даете ему разгрузиться. Учебный ввд начинается с 7 лет. Думаете в союзе просто так детей с 7 лет в школу брали? Кстати, по нормам в садике прописано 2 занятия по 15 мин в НЕДЕЛЮ, и еще два музыкальных. И все.

Чем это обычно заканчивается:
1. Неврозом
2. Нарушением в эмоциональной и социальной сферах.
3. Проблемы в начальных классах.
4. В подростковом возрасте разные всякие интересные штуки

Но предневрозное состояние вы получите к началу школы. Не потому, что я хочу вас запугать, а потому, что логическое развитие событий и случается практически со всеми особо развитыми детьми.

Представьте, что вы работаете по 15 часов в день, а потом идете на курсы, где еще что-то углубленно изучаете. Сколько вы продержитесь зависит от вашего здоровья и псих устойчивости. Но срыв обязательно будет

+1000000000000000000
Старый 09-04-2009, 00:18
ответ для Питисяночка на сообщение "+1000000000000000000"
    #68
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


В этом возрасте ребёнок познаёт себя, у меня сын тоже как будто невзначай руки в штанах держит. Пока наблюдаю. Эели продлиться больше допустим нескольких месяцев то может и к психологу может и сама справлюсь.
Старый 09-04-2009, 01:04     #69
nikki
Ветеран
 
Профиль nikki
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 735
nikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение


Я не прочь остаться в памяти своего сына красивой молодой женщиной.
И чтобы в будущем,он воспринимал меня не исключительно как " просто моя мама", а как пусть и не молодую уже,но Женщину.
И чем же отяготит его память мой светлый обнаженный образ?))))))

Насчет того на чтопохожабудет жизнь... а раньше вроде и дни ивана купалы были,и в банях мылись семьями, а нравственность была выше и скромность тоже.
оооч порадовалась вашему ответу! даже настроение поднЯлось!!!
Старый 09-04-2009, 01:11     #70
nikki
Ветеран
 
Профиль nikki
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 735
nikki отсутствует


Да и вообще, спасибо большое всем за мнения и отзывы.....обдумываю теперь ситуацию, без какой-либо "горячки"...поскольку такие эпизоды все-же не каждый день у нас случаются......Тут правда была ситуация похожая..но поскольку груши все уже спрятаны, то в ход пошли кисть и краска масляная...... причем черного цвета... ... Игрушек в детской предостаточно, возмодно действительно имеется небольшой недостаток моего внимания именно сейчас, но ситуация так уж складывается...мне не разорваться......В общем, заказала уже в инет-магазине книгу про устройство человеческого тела ...Спасибо огромное ещё раз ВСЕМ за советы и подсказки , и даже за критику!!! ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.