приемная мать избила мальчика - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:05     #1321
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Литлмама, а я вот вижу другую последовательность, и меня от нее подташнивает: где-то были и есть факты. Но. Были и были, пока кому-то не пршло в голову, как из можно и нужно прямо сейчас использовать. И механизм запустили. Не из заботы о детях, заметьте. Детей могли хоть специально на это растерзание отдать (фантазирую!!!!).
Старый 02-04-2009, 14:05     #1322
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Мне все больше кажется, что они б). Я знаю одну семью, усыновившую полтора года назад мальчика. Так вот у папы в этой семье имеется принцип: приемного ребенка надо воспитывать очень строго и приучать к самостоятельности, а то он сядет на шею. Мальчику запрещено проситься на ручки (ему два года), когда он плачет - маме запрещено к нему подходить, ну и т.д. При этом люди они очень достойные.
Люди очень разные и принципы воспитания некоторых вызывают, мягко говоря, удивление. Одни, видя малыша неудачно упавшего с горки несуться в скорую, другие говорят "Не плачь, ты же мужчина!".

Мое подозрение такое - Агеевы плохо следят за детьми и этим воспользовался некто, хорошо знающий их семью.
А вот этого варианта я совершенно не исключаю. Поправка: не исключалА, как параноик, но сейчас данные экспертиз вроде говорят о другом...?

Но для меня ТАКАЯ степень ... странности? удивительности? в общем, ТАКАЯ степень отсутствия конкретной заботы о ребенке (медицинская сторона вопроса с Агеевыми) недопустима и невозможна.

Кроме того, есть психологическая сторона вопроса. Даже при отсутствии физических побоев.

Наверное, я очень категорична. Вы исходите из того, что такие родители БЫВАЮТ. А я с такими даже просто прекращаю отношения, после попыток объяснить, что так - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
Старый 02-04-2009, 14:07     #1323
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Поняла, спасибо.

Тогда скажу так - меня как параноика и просто как человека волнует РЕАЛЬНОСТЬ ситуации. И вроде как она очень даже реальна.

Темы ее заказанноости - кем, зачем и т.д. - меня даже как параноика не интересуют.
Меня тревожит, что дальнейшая судьба детей весьма печальна. Не будет их никто больше усыновлять, потому что в каждом дворе на мальчика будут показывать пальцем "А, это тот, которого мамаша чайником облила", а у каждого рискнувшего приемного родителя спрашивать - "А вы тоже бьете детей?".
Ну зачем, зачем?????? лицо мальчика показали на всю страну? Хорошо хоть девочку не показали, спасибо журналистам
Старый 02-04-2009, 14:08     #1324
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Литлмама, а я вот вижу другую последовательность, и меня от нее подташнивает: где-то были и есть факты. Но. Были и были, пока кому-то не пршло в голову, как из можно и нужно прямо сейчас использовать. И механизм запустили. Не из заботы о детях, заметьте. Детей могли хоть специально на это растерзание отдать (фантазирую!!!!).
Как это "специально" ?
Насчет Вашей последовательности : а что мешало поднять волну по факту смерти Данилы Бойко, измученного и утопленного "родителями"? Второй смерти в семье , кстати. Там вообще были предположения, что детей использовали в качестве контейнера для перевозки наркотиков.
Старый 02-04-2009, 14:10     #1325
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Меня тревожит, что дальнейшая судьба детей весьма печальна. Не будет их никто больше усыновлять, потому что в каждом дворе на мальчика будут показывать пальцем "А, это тот, которого мамаша чайником облила", а у каждого рискнувшего приемного родителя спрашивать - "А вы тоже бьете детей?".
Ну зачем, зачем?????? лицо мальчика показали на всю страну? Хорошо хоть девочку не показали, спасибо журналистам
Люди разные бывают, есть те которым совершенно безразлично будут показывать пальцем или нет. По информации очень много людей желающих усыновить Глеба.
Старый 02-04-2009, 14:11     #1326
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Меня тревожит, что дальнейшая судьба детей весьма печальна. Не будет их никто больше усыновлять, потому что в каждом дворе на мальчика будут показывать пальцем "А, это тот, которого мамаша чайником облила", а у каждого рискнувшего приемного родителя спрашивать - "А вы тоже бьете детей?".
Ну зачем, зачем?????? лицо мальчика показали на всю страну? Хорошо хоть девочку не показали, спасибо журналистам
Ну пока родителей не лишили родительских прав - это раз.
А почему Вы считаете, что детей никто не усыновит и все будут показывать на них пальцем???? - это два.
Старый 02-04-2009, 14:12     #1327
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Меня тревожит, что дальнейшая судьба детей весьма печальна. Не будет их никто больше усыновлять, потому что в каждом дворе на мальчика будут показывать пальцем "А, это тот, которого мамаша чайником облила", а у каждого рискнувшего приемного родителя спрашивать - "А вы тоже бьете детей?".
Ну зачем, зачем?????? лицо мальчика показали на всю страну? Хорошо хоть девочку не показали, спасибо журналистам
Не думаю, что всё так уж плохо. Во-первых, его показали с такими ужасами на лице, что когда всё пройдет и лицо станет нормальным - его уже не так легко будет узнать. И он же ещё маленький, он растет, так что вырастет и никто его не узнает. Все забудут об этой истории. А если он попадет в новую семью, будем надеяться, что в хорошую семью, они не дадут его в обиду, поменяют ему имя, фамилию, и у ребенка начнется нормальная жизнь.
Старый 02-04-2009, 14:12     #1328
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Меня тревожит, что дальнейшая судьба детей весьма печальна. Не будет их никто больше усыновлять, потому что в каждом дворе на мальчика будут показывать пальцем "А, это тот, которого мамаша чайником облила", а у каждого рискнувшего приемного родителя спрашивать - "А вы тоже бьете детей?".
Ну зачем, зачем?????? лицо мальчика показали на всю страну? Хорошо хоть девочку не показали, спасибо журналистам
Вопрос о журналистской этике - другой вопрос. Показывать лицо не надо было, да, согласна.

Но все же не все так безнадежно: Первое - ребенок растет, лицо меняется. Второе - немало таких родителей, кто хочет усыносить обоих деток, об этом уже писали на форумах.

Рискну сказать от своего имени, не сочтите за глупое хвастовство, просто привычка на себя "примерять" - я заткнула бы рот всем, кто попробовал бы что-то такое говорить. Да мало ли кто что говорит! - я одна с ребенком, так это в двацать первом веке по-прежнему иногда вызывало интересные реакции... но если человек умеет защитить себя и своих детей, все эти ... показыватели пальцем... быстро затыкаются.
Старый 02-04-2009, 14:14     #1329
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Тогда к чему рассказы о Ваших детях ?
Вы хотите обратить наше внимание на свою родительскую халатность ?
К тому, что выглядеть дети могут как избитые, даже если их никто не бьет.
Ну и уж если говорить о продажности, то продажными могут быть не только работники опеки, верно? Если дело сфабриковано каким-нить бааальшим человеком, то и судмедэксперту могли указать что написать. А доктор Рошаль, заметим, сам мальчика не осматривал, говорил только о фотографиях.
Старый 02-04-2009, 14:14     #1330
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Литлмама, а я вот вижу другую последовательность, и меня от нее подташнивает: где-то были и есть факты. Но. Были и были, пока кому-то не пршло в голову, как из можно и нужно прямо сейчас использовать. И механизм запустили. Не из заботы о детях, заметьте. Детей могли хоть специально на это растерзание отдать (фантазирую!!!!).
Может, я Вас неправильно поняла ?
Вы имеете в виду конкретно кого-то из окружения Агеева ?
Тогда я согласна, могли держать "руку на пульсе" и сдать его при первой удобной возможности. Не с целью спасения детей , конечно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.