Поездка в Норвегию. Нужны советы бывалых - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 00:38     #171
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
а где надо платить за дороги между narvik и tromsø??? ездили много раз, но не платили не разу...
в 2015 или как-то так построят мост недалеко от Нарвика, вот за проезд по нему придётся платить, а так... может, мы не по тем дорогам ездим?...
платили в Oslo крон 40 что ли, дальше ехали до Нарвика бесплатно... муж говорит, что иногда в Trondheim надо платить...
Я вообще платных дорог в Норвегии не встречала, может, они на юге где-нибудь, куда мы не доехали. А так - обычно платные некоторые тоннели и мосты. Перед Тронхеймом есть два тоннеля - они платные.
Старый 31-03-2009, 01:02     #172
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Я вообще платных дорог в Норвегии не встречала, может, они на юге где-нибудь, куда мы не доехали. А так - обычно платные некоторые тоннели и мосты. Перед Тронхеймом есть два тоннеля - они платные.
Да, на севере дороги бесплатные, а на юге - замучаетесь платить.
В Норвегии сезон начинается с конца июня, а в сентябре уже много что может быть закрыто (кемпинги и некоторе тур. объекты). 3-4 дня, на мой взгляд, для Норвегии маловато.
Старый 31-03-2009, 09:47     #173
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
А что, там на рафтах спокойно? Это туристский аттракцион (гребет дядечка-лодочник, а турики вертят головами по сторонам) или все по-взрослому, все самим?
Ну я думаю сильно зависит от компании,которая органиует сплав.
От себя могу порекомендовать Sjoa Kayak Center (вроде так пишется,погуглите) - фотки сплава у меня в отчете есть.Скажу только,что это конечно не овощной кавказский экскурсионный рафтинг,но и не рафтинг с русскими гидами (после гибели нашего товарища-каякера норвеги запретили организацию сплавов всем,кроме своих).
Т.е. будет вам почти наверняка и переворот,и хорошие валы,и волна за шиворот Но гид умело инсценирует опасность,и сам же умело ее разрулит,а настоящие препятствия он искусно обойдет
Старый 31-03-2009, 09:50     #174
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
в сентябре уже много что может быть закрыто (кемпинги и некоторе тур. объекты). 3-4 дня, на мой взгляд, для Норвегии маловато.
Вот тоже кстати минус,о котором я совсем забыл - там многие кемпинги работают до 1го сентября
На счет платных дорог - не помню хоть убей,но вот 20тыр ушло на оплату дорожных и паромных поборов - это совершенно четко,за дорогу от Нордкаппа до Бергена.
Старый 31-03-2009, 11:06     #175
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Спасибо!
Резюмируя вышесказанное, поняла, что вообще недели мало, но если уж прямо очень хочется, то почему бы и нет? Но лучше не меньше 2х недель и в компании (20 тыс на оплату дорог и паромов на двоих многовато, а на 4 чел - уже лучше. Сентябрь - не лучший вариант. еще немного подумаю - поищу варианты на эту тему и, скорее всего, Кот! я поеду с вами на будущий год! (если кризис не задушит мечты)
Старый 31-03-2009, 11:14     #176
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


С нашей Норвегией вам все кризисы будут нипочем
Единственное - у нас уже будет свой маршрут,и обзорной поездки у вас не получится. Но в принципе,если наберется народ -можно и отдельную поездку обзорную замутить в том же формате что мы ездим.
Кстати - в адвентайм не хотите обратиться к Денису Алимову? у них неплохие туры,и недорого выходит.
Правда,иногда публика вызывает желание убить и съесть..Чего стоит девочка из Масквы,которая все 2 недели в Непале докапывалась - когда мы увидим море???
Старый 31-03-2009, 11:31     #177
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


))) мы с Денисом встретились в Бергене...но я как-то под вечер до конца не поняла что это и кто это ))) только с утра когда увидела лагерь уже наших соотечественников у себя под боком. там очень разношерстная компания была - от тех, кто говорил мне, встретившись глазами, Hello, до тех, кто как обычно опускал глаза и вздыхал при виде другого человека ))) А Денис прикольный - сразу давай общаться, делиться советами...мужья наши даже ревновать к нему стали...пришлось свернуть общение от греха подальше )))
Старый 31-03-2009, 11:54
ответ для grethen на сообщение "))) мы с Денисом встретились в..."
    #178
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Можно мне задать вопрос для повышения эрудиции - а кто такой Денис Алимов?
Старый 31-03-2009, 11:56     #179
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


он есть в контакте ))) со всей своей рекламой ))) Экстремальные путешествия организует! Экстрим - в том числе и в том, что жить надо - в палатке )))
Старый 31-03-2009, 11:58     #180
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
он есть в контакте ))) со всей своей рекламой ))) Экстремальные путешествия организует! Экстрим - в том числе и в том, что жить надо - в палатке )))
спасибо, погляжу в Контакте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.