Поездка в Норвегию. Нужны советы бывалых - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 18:50     #121
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Присоединюсь-ка и я к дискуссии. Имею, что сказать, прожив в Норвегии 5 лет, как на севере, так и на юге. Оплаты за каждого сидящего в машине не встречала ни разу, это кому-то сильно поезло. Три шлагбаума, чтобы проехать внутрь города - это нормально. Комаров там дествительно нет, только глубоко в лесу, в общем надо их поискать. Клещей навалом, к сожалению нас даже кусали, хотя в Норвегии врачей это мало волнует, никакой первой помощи вам не окажут (так что имейте в виду). А слизняков там просто море, они просто гигантские, могут растягиваться до невероятных размеров. Для людей совешенно безобидны. Раньше их кстати не было, завезли откуда-то, а они расплодились, теперь их даже ходят и собирают, правда, меньше их не стновится. А про счета - присылают на адрес, это правда. Если нет времени или желания платить, можно проехать, а потом получить счет по почте, но россиян, я думаю, это не касается.
Старый 27-03-2009, 19:30     #122
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


О,сведения из почти первоисточников
Надо продать норвегам рецепт чего нибудть из улиток!
С оплатой - ну видать я очень везучий каждую поездку попадал в такие места,где брали денег именно с машины+число народу.
Старый 27-03-2009, 20:53     #123
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Наверное эти слизняки питаются комарами, поэтому комаров в Норвегии нет.
Здравая мысль И это объяснет гигантские размеры слизняков

Цитата:
...каждую поездку попадал в такие места,где брали денег именно с машины+число народу.
Мне такое один раз встретилось - на въезде на Нордкап, в смысле уже в сам туристический центр, там действительно брали плату за машину с водителем + пассажир, в остальных случаях только за машину платили.
Старый 27-03-2009, 22:44     #124
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Хочу в Норвегию!!! Были 2 года назад в августе. С погодой не повезло! Дожди. дожди, только в Бергене было солнце. Но всё это мелочи. Вчера просматривали видео - хочу еще доехать до Тронхейма!!!
Старый 28-03-2009, 02:35     #125
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
Клещей навалом, к сожалению нас даже кусали, хотя в Норвегии врачей это мало волнует, никакой первой помощи вам не окажут (так что имейте в виду).
Возможно, в Норвегии нет энцефалита, поэтому врачи равнодушны к укушенным клещами? Хорошо бы знать это наверняка...
Старый 28-03-2009, 11:28     #126
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Возможно, в Норвегии нет энцефалита, поэтому врачи равнодушны к укушенным клещами? Хорошо бы знать это наверняка...
Скорее, в Норвегии нет медицины. Девиз норвежской медицины: само как-нибудь пройдет, а не пройдет - инвалиды это тоже полноценные члены общества.
Старый 28-03-2009, 11:39     #127
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
Скорее, в Норвегии нет медицины. Девиз норвежской медицины: само как-нибудь пройдет, а не пройдет - инвалиды это тоже полноценные члены общества.
Кстати - инвалидским сортирам - однозначно зачоОтище!!! в некоторых жить можно - нафиг кемпинги и отели! и вода всегда горячая есть,и лоханки такие - здоровый мужик помещается как в ванне!
Старый 28-03-2009, 11:55     #128
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


у нас друга укусил клещ - тьфу-тьфу - ничего не случилось. мы даже этого клеща домой в мешочке привезли - думали сдать на экспертизу, и забыли.
Старый 28-03-2009, 21:28     #129
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
у нас друга укусил клещ - тьфу-тьфу - ничего не случилось. мы даже этого клеща домой в мешочке привезли - думали сдать на экспертизу, и забыли.
Разовью тему клещей. Меня в Питере кусал клещ, сдала на экспртизу и все равно заставили колоть какой-то интерферон. Сказали, если обнаружать энцифалит - позвонят. Не позвонили. Но очередь в укушенных кабинет на укол была часа на 3 стояния.
Старый 28-03-2009, 21:30     #130
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Кстати - инвалидским сортирам - однозначно зачоОтище!!! в некоторых жить можно - нафиг кемпинги и отели! и вода всегда горячая есть,и лоханки такие - здоровый мужик помещается как в ванне!
В Швеции тоже придорожные туалеты - для меня шок на полжизни. Чистота - красота и даже мыло никто не украл.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.