Финансы друзей поют романсы - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 17:57
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #101
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Тема, скорее всего стара как мир, однако на данный момент она меня беспокоит.
Есть у нас с мужем друзья - тоже семейная пара. Очень хорошие ребята, и мы с радостью с ними общаемся. Но есть одно "но". Они страшно экономные. Я бы даже сказала маниакально. Им на все жалко денег. Хотя это им не мешает принимать наше приглашение на шашлыки, в кино, просто посидеть куда - нибудь. Ладно кафе - каждый платит сам за себя, а вот например если на шашлыки выбираемся - они стараются купить самое дешевое вино, самую дешевую колбасу и т.д. И в такой ситуации вроде неудобно покупать только себе отдельно. А спонсировать для всех я тоже не могу, хотя если бы была моя воля я бы естественно все покупала бы за свой счет.
К сожалению, наверное это по дурости, но мне стыдно поговорить с людьми. Боюсь обидеть. Знаю, что к деньгам люди очень трепетно относятся. Но и живут не на последние копейки.
Друзьям повезло с вами! Не хотите сними поговорить,так и продолжайте!
Старый 27-02-2009, 17:59     #102
Ёжка
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский пр
Сообщения: 98
Ёжка отсутствует


Была в такой ситуации. Считаю, что если эти люди действительно друзья, то я совершенно спокойно буду есть и пить то, что им по доходам. В крайнем случае, не буду совсем есть колбасу - закушу хлебом (хлеб-то был на столе?).
Мое мнение, в такие моменты, морально гораздо тяжелее менее состоятельному человеку.
Старый 27-02-2009, 18:05     #103
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Была в такой ситуации. Считаю, что если эти люди действительно друзья, то я совершенно спокойно буду есть и пить то, что им по доходам. В крайнем случае, не буду совсем есть колбасу - закушу хлебом (хлеб-то был на столе?).
Мое мнение, в такие моменты, морально гораздо тяжелее менее состоятельному человеку.
Если бы ...
У меня была подружка перестали общаться не по этим причинам ), которая постоянно гуляла на чужие деньги! Еда, выпивка - купит бутылку пива и типа уже вроде как и в доле
Человек не много зарабатывал (так и никто в то время не зарабатывал даже номрально , но к дню гулянки СТАБИЛЬНо у нее не было денег
Старый 27-02-2009, 18:10     #104
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
1-3=5 раз съедят твое - ничего страшного. А если постоянно???? Если постоянно приходится покупать не только на себя, но и на друзей!? А положение финансовое не такое, чтобы обеспечивать постоянно развлечение и отдых своих друзей?
Ну, во-первых, у нас друзья не безмолвные, предложить способ общения, который им больше сейчас по карману тоже умеют. Если нам конкретно куда-то с ними ужжжас как хочется, то закуси в этом случае как-то не жалко....
Во-вторых, я как-то с детства делила окружающих (ближайший на данный момент круг) на Друзей и собутыльников. Злоупотребляют отношением, обычно, лишь собутыльники - их и "в сад" не жалко. А друзья - это такая субстанция, которая твоя по духу, и денежный вопрос там ребром, обычно, не встает.
Старый 01-03-2009, 18:24
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #105
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


а мне кажется чт жадный человек не может быть хорошим другом. Он уже будет жаден и на слова. поступки, действия и т.д. Раз уже в нём сидит такай червяк скупости. Сложно с такими общаться. Не сможешь до конца раскрыться.
Старый 01-03-2009, 18:28
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #106
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Ой, чего уж там... У нас друзья тоже есть такие, правда, не в такой степени, но все же... Подстраиваемся под них в таких случаях.
Старый 01-03-2009, 18:30     #107
Alëna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 377
Alëna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lench Посмотреть сообщение
а мне кажется чт жадный человек не может быть хорошим другом. Он уже будет жаден и на слова. поступки, действия и т.д. Раз уже в нём сидит такай червяк скупости. Сложно с такими общаться. Не сможешь до конца раскрыться.
Ох, как вы хорошо сказали! Из жизненного опыта - согласна на все 100!!!
Старый 01-03-2009, 18:39     #108
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
в конце, ближе к Конюшенной площади, на стороне ДЛТ. От Эрмитажа или Русского музея -- рукой подать. Там есть кофе, делают глинтвейн (не пила) и очень недорогие приличные пирожки со всевозможными начинками. Люблю ее нежно.
благодарю. даже, кажется, припоминаю, действительно там есть что-то такое, небольшое такое помещение...
Старый 01-03-2009, 20:07
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #109
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Автор, вам колбасы друзьям жалко?
Уж простите, но это снобизм, и деньги в чужом кармане считаете именно вы. Завтра вы можете оказаться в подобной ситуации.
Кстати, я вот подумала, а что сейчас действительно дешевая колбаса - это такая дрянь, что в рот не взять? Я просто колбасу не ем, так интересуюсь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.