Любить себя. Что это? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 22:06     #1
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Посмотрев на себ в зеркале, увидела очень уставшую, работающую мамашу, замученную бытовухой, болезнями детей, проблемами в бизнесе, заморочками у родственников, и прочими "рабочими моментами".
Отношение к жизни ближе к спортменкому - вот еще одна высота, за ней еще и еще.....
Был мне дан совет человеком мудрым- любить себя..ЭЭЭ... во всех смыслах.Что под этим понимается - не расшировывалось.
Шо это таке? Кто под этим что понимает?
Старый 23-02-2009, 22:10
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #2
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Я вот себе не особо то люблю... Постою послушаю.

Завидую даже тем, кто себя любит - самооценка видимо хорошая. К этому конечно надо стремиться, но при такой уровне жизни, мягко сказать убогом (это я про себя), как-то не особо то себя ценишь....
Старый 23-02-2009, 22:14     #3
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Но если не умеешь любить хотя бы себя, то как любить других.
Нужно уметь расставлять приоритеты в чем вы отказываете себе, но не отказываете другим.
Старый 23-02-2009, 22:18
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #4
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюна Посмотреть сообщение
Был мне дан совет человеком мудрым- любить себя..ЭЭЭ... во всех смыслах.Что под этим понимается - не расшировывалось.
Шо это таке? Кто под этим что понимает?
Для меня это быть эгоисткой (но для меня это не ругательное слово). Просто в жизни руководствоваться собственными приоритетами, своими желаниями, своим комфортом, а потом уже всеми остальными рабочими моментами.
Разумеется, исключения присутствуют. Это, так сказать, общее правило.

МНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КОМФОРТНО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. (А если не комфортно, то это опять-таки, мой выбор).

Имеется в виду не столько физический, сколько психологический комфорт. И, может, сегодня мне для этого нужен диван и книжка, а завтра машина и драйв ))
А кому-то салон красоты и новое платье.
Старый 23-02-2009, 22:26
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #5
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Я делаю что-нибудь для себя каждый день и практически каждый час (как минимум - несколько раз в день). Первое, что посоветовала мне врач-психотерапевт (я обратилась со страшным послеродовым депром) - составить список "Вот что я люблю" (я его даже на ЛВ как-то выкладывала). Так вот я держу этот список в голове, ну и добавляю в него события по настроению.
Советую Вам сделать то же самое. Даже мысли на тему "Что я люблю" очень позитивны.
Старый 23-02-2009, 22:28
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #6
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Первое в том, чтобы любить себя, - это знать, зачем ты живешь. Во всяком случае для меня так. Ориентир потерял и всё - хватаешь воздух, как рыба, выброшенная на берег, и не знаешь, как жить дальше. И уж тем более смешно на этом фоне будет смотреться попытка любить себя. Не за что себя любить, если ты ни за чем не нужен.
А затем уже, зная свою цель, зная то, что ты имеешь для того, чтобы идти к ней, что ты можешь, начинаешь уже ощущать смысл своего бытия и понимать, что всё не зря и ты не напрасно существуешь на этом свете, а играешь какую-то маленькую роль.
И начинаешь себя уважать и любить
Старый 23-02-2009, 22:30
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #7
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


А я люблю самореализовываться хоть в мелочах и хоть маленнькая, но победа! Очень самооценку повышает. Даже с удовольствием отшкрабиться в душе, но с удовольствием! Вкусное блюдо, новое, но вкусное! и на время готовки и поедания или угощения забыть обо всем на свете!!! после так здорово! Попробуйте! Да много чего еще можно. Если увас нет отдушин в вашей жизни, то учитесь их сама себе создавать!! Это тысячекратно вернется.
У меня тоже не все шоколадно- есть те же проблемы в бизнесе с клиентами, со здоровьем, со временем и т.д. Но со временем все решаемо.
Старый 23-02-2009, 22:34     #8
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Первое в том, чтобы любить себя, - это знать, зачем ты живешь. Во всяком случае для меня так. Ориентир потерял и всё - хватаешь воздух, как рыба, выброшенная на берег, и не знаешь, как жить дальше. И уж тем более смешно на этом фоне будет смотреться попытка любить себя. Не за что себя любить, если ты ни за чем не нужен.
А я нет. Более того - я других людей не за то люблю, что они как-то мне нужны или у меня цель имеется. А уж себя-то...
Я люблю просто так. Ни за что. А не потому что нЕ за что.
Старый 23-02-2009, 22:36
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #9
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


а я просто себя люблю Я живу по принципу, как ты себя преподносишь, так и люди тебя воспринимают мы с мужем так и говорим, что сошлись на любви к одному человеку, это ко мне Я не ставлю конечно в семье себя во главу угла, но все же "Здоровая мать, здоровые дети" Хотя в жизни проблем хоть отбавляй, сейчас у меня не из легких периодов Девочки, себя любить надо
Старый 23-02-2009, 22:51     #10
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А я нет. Более того - я других людей не за то люблю, что они как-то мне нужны или у меня цель имеется.
Отделяйте мух от котлет. Невозможно любить других за то, что они нужны тебе. Это уже эгоизм.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.