Прибавка в весе во время беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 09:50     #1
boyarskaya
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2
boyarskaya отсутствует


Кто как прибавлял во время беременности? У меня на сроке 13-19 недель нет прибавки вообще. Волнуюсь
Старый 11-02-2009, 09:53     #2
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от boyarskaya Посмотреть сообщение
Кто как прибавлял во время беременности? У меня на сроке 13-19 недель нет прибавки вообще. Волнуюсь
А я вам немного по-белому завидую.
У меня 11,5 недель уже+2-2,5 кг.
Старый 11-02-2009, 10:00     #3
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Ну в первую беременность вообще был атас - прибавила 23 кило!!!!!!!!! Аж дурно стало. Сейчас 31 неделя, прибавка 7-8 кг, но у меня отеки, приходится сидеть на диетах и разгружаться периодически.
Старый 11-02-2009, 10:12     #4
Tachara
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
Tachara отсутствует


Девочки, доброе утро!
Вот хотела узнать, критична ли прибавка на 21-24 неделе в 2,5 кг...боюсь моя врач меня убьет
Вроде ем как всегда, особенно не переедаю. Может соль и сахар вообще исключить
Старый 11-02-2009, 10:24     #5
Alexandretta
Частый гость
 
Профиль Alexandretta
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 53
Alexandretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tachara Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!
Вот хотела узнать, критична ли прибавка на 21-24 неделе в 2,5 кг...боюсь моя врач меня убьет
Вроде ем как всегда, особенно не переедаю. Может соль и сахар вообще исключить


Девочки, не переживайте так по поводу прибавки!
Главное что бы вы себя хорошо чувствовали, я конечно не призываю объедаться тортами и ходить в макдональдс каждый день, но если нет отеков и кушаете нормально и чувствуете себя хорошо, то и не слушайте что врачи кричат.
У меня вот до 15 недель вообще почти не было прибавки, всего 2 кг прибавила! после 20 до 30 прибавила почти 7 (врачихи в ЖК кричали что я ребенка мучаю, и что срочно надо худеть), а как тут похудеешь если ем я и так мало, а не есть вообще так а ребенок чем питаться будет и откуда силы брать на рост? так что я сейчас забила на все диеты и просто слушаю свой организм, он сам знает что ему нужно.
Старый 11-02-2009, 10:34     #6
Chabeli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 192
Chabeli отсутствует


Не переживайте так! У меня до 16-18 недель вообще толком ничего не прибавлялось. Да и сейчас 32я неделя идет, прибавка около 6 кг за все время. За исключением периода совсем неприятного токсикоза (был на 6-9 неделях) я ем вполне себе отлично, голодной себя не чувствую и разгрузок нет никаких. Самый главный показатель - ваше самочувствие! Невозможно же есть больше чем в тебя влезает Хотя врач в ЖК все раньше расстраивалась что я такая худенькая/бледненькая. Но сейчас все в порядке.

У меня свекровь за обе беременности набирала по 8 кг. Мальчишки родились 3600 и 3500. И все отлично. Набор веса в этот период индивидуален.
Старый 11-02-2009, 10:35     #7
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tachara Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!
Вот хотела узнать, критична ли прибавка на 21-24 неделе в 2,5 кг...боюсь моя врач меня убьет
Вроде ем как всегда, особенно не переедаю. Может соль и сахар вообще исключить
у меня есть брошюрка, выданная врачом в жк, там на последней страничке есть таблица с нормами прибавки в весе
если у Вас до беременности была нормальная масса тела (т.е индекс массы тела ИМТ находится в пределах от 19,8 до 26. А он высчитывается как вес (в кг) делится на рост (м) в квадрате), то на сроке 21 неделька прибавка должна быть не больше 5 кг, а на 24 неделе - не больше 6,4 кг
так что с Вашими 2,5 можете ни о чем не волноваться
у меня уже на 12-ой неделе была прибавка около 5,5-6 кг...зато сейчас в 40 недель около 13,5
а максимальная прибавка за все 40 недель - 14 кг!
Старый 11-02-2009, 11:31     #8
Julia-nikol
Участник
 
Профиль Julia-nikol
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 97
Julia-nikol отсутствует


Francheska, подскажите, как разгружаетесь?
Меня тоже врач мучает с этими прибавками, как к ним на весы не встану, так хоть караул кричи!, на 2 кило больше, чем на домашних весах! Ну как такое может быть? Причем я не только у себя взвешивалась и у родителей тоже, эффект такой же, к моей 28 неделе я набрала 8 кг, а ЖК получается 10!!!! Они меня с этими разгрузочными днями парят, а я реально не могу день голодать, у меня сразу тошнота сильная и я должна что-то сьесть, причем не капустный листик!
Старый 11-02-2009, 11:41     #9
marine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 305
marine отсутствует


А у меня на 20 неделе прибавка +7.8 кг. Ем как обычно.
Что же будет дальше?
Думаю, вообще отказаться от пищи на пару неделек.
Старый 11-02-2009, 11:48
ответ для Julia-nikol на сообщение "Francheska, подскажите, как..."
    #10
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


у них в жк такие весы мерзкие, в моей 40-й тоже показывают кг на 1,5 больше, чем на моих домашних (у родителей так же как дома и в спортклубе)
уже думала было ходить со своими)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.