ну что за ужас?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 14:31
ответ для olla-p на сообщение "А мы дома сидим с середины..."
    #11
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
А мы дома сидим с середины сентября.Сначала бронхит,потом пневмония,почти выздоровили-и опять пневмония,где-то продуло.К середине ноября выздоровили,врач говорит посидите до декабря,а пару дней назад опять непонятные сопли и сухой кашель,уже чем лечить не знаю.В среду должны идти сдавать анализы,вот теперь незнаю идти сдавать или нет.Но пока еще время до среды есть,может поправится.А чем лечить я уже даже незнаю,уже просто залечили всякими лекарствами.
Вот именно, что уже залечили, это к нам подходит. Прием лекарств превратился в потребность для моих детишек. Бегут сломя голову за всеми сиропами, таблетками, честно сказать это меня начинает пугать...
Старый 23-11-2008, 15:58     #12
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Рентген делали 13 ноября - бронхит. Пролечились. 21 числа были у своего врача, он чуть ли наизнанку ее не вывернул. Прослушал со всех сторон. Все чисто. Если бы были сомнения - рентген бы сделали. А так, она не кашляет и не хрипит нигде. В Поликлинике были в маске - я уже и до этого дошла: намордник надела и плевать что думают там окружающие. Врачу сегодня позвоню, завтра, видимо, опять к нему. Про Сумамед слышала всякое. Но нам раньше помогал, на подделки никогда не попадала. Анаферон давать сказал обязательно. Мрак вообщем.
Старый 23-11-2008, 16:44
ответ для olla-p на сообщение "А мы дома сидим с середины..."
    #13
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


А у нас и анализы приличные. Кровь вообще слабо-слабо на ОРВИ тянула. И нате - бронхит. Проверили на все - ничего не нашли. Остался ЛОР.
Старый 23-11-2008, 16:57     #14
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дыня Посмотреть сообщение
А как ребенок вообще себя чувствует, нормально? Может в квартире жарко - может просто перегрев. Померте температуру после того как ребенок спокойно посидит немно раздетый. У моего тоже так бывает.

Чувствует себя прекрасно. В квартире, конечно, жарко. Я на температуру 37 - 37, 2 готова закрыть глаза. Не кутаю никогда. Надо мной все смеются: нормальные родители боятся, что ребенок замерзнет, а я трясусь, что вспотеет. Но не 37, 7 же!!!! Раньше всегда температуру рукой чувствовала, по лобику, по вескам и по ладошкам. А сейчас - совершенно нормальное тело, прохладное, без испарины. Бред какой-то!!!! Ущипните меня - я сплю что-ли?
Старый 23-11-2008, 17:21
ответ для mariall на сообщение "ну что за ужас?!"
    #15
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


А сейчас какая температура? Ночью какая была? Дома случайно не жаркий и сухой воздух? Еще как вариант - психоэмоциональная причина, может быть перевозбуждение....
Старый 23-11-2008, 17:23
ответ для mariall на сообщение "ну что за ужас?!"
    #16
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Попробуйте другой градусник:ded
Если нет альтернативы - померяйте себе этим же,
Старый 23-11-2008, 18:10
ответ для mariall на сообщение "ну что за ужас?!"
    #17
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


А у нас летом было такое. Ребенок абсолютно здоров и весел, пришли прививку делать, там померяли температуру-37,4( Есс-но никаких прививок. Стали дома мерять, вечером 37,2. На следующий день тоже. Сдали анализы (вплоть до лямблий), ЛОРа посетили. Все нормально. Врачи предполагают такие остаточные явления на перенесенный латентно вирус (инфекцию). Может и у вас ?
Старый 23-11-2008, 19:58
ответ для mariall на сообщение "ну что за ужас?!"
    #18
Akylenok
Ветеран
 
Профиль Akylenok
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. ЗВЕЗДНАЯ
Сообщения: 746
Akylenok отсутствует


Повышение температуры скорей всего никак не связано с вылеченным бронхитом, просто на сниженный иммунитет прицепился вирус, который не убивается никакими антибиотиками..виферон вы делаете, должно помочь, а вот анаферон не стоило бы давать, он только портить может всю картину, сомнительный препарат на мой взгляд. Странно что Ваш врач прописал сумамед на 7 дней, он пьется либо 3 по большой дозе или 5 по маленькой..Удачи Вам.
Старый 23-11-2008, 20:02     #19
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Перестаньте ее мерять. Если ребенка ничего не беспокоит, веселый, активный, то зачем градусник-то ставить? А новый на себе проверяйте лучше
Старый 23-11-2008, 20:20     #20
Smarrita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 52
Smarrita отсутствует


Было похожее - неделю после бронхита по вечерам до 37,5 при отличном самочувствии. Педиатр и лор ничего не нашли. Врач сказал, что если НОЧЬЮ температура нормальная, то беспокоиться не о чем. Посидели дома на всякий случай - все прошло. Кстати, регулярно измеряя температуру ребенку (разными градусниками и в разных ситуациях) обнаружила много для себя интересного - разница показаний вполне может составить 0,5 градуса за полчаса Очень мне это наблюдение помогло лишний раз не впадать в панику.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.