неожиданные гости,как вам))) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 11:09     #81
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


я раньше очень любила гостей, всяких, когда ещё учились, жили на 1ом этаже, постоянно в окно стучали (мало у кого тогда были сотовые) друзья мужа, причём как близкие друзья так и всякие бывшие одноклассники которые узнали что муж снова на этой квартире живёт , я принимала, кормила, спать укладывала, мне это даже нравилось

когда в питер переехали и снимали квартиру, она позволяла принимать неделями гостей, гости этим активно пользовались, приезжали, тоже не возражала. сейчас квартира однокомнатная, да и вообще... своя, свой дом, по-другому как-то стала к гостям относиться. может потому что вместе бываем не так часто и кого-то ещё принимать в эти дни совсем не хочется. хотя это не ко всем относится, некоторых людей я готова когда угодно принять и накормить. кстати если ко мне кто-то пришёл, то если я его не накормлю, я не успокоюсь. правда правильные гости если очень есть хотят, они с собой поесть приносят))
Старый 26-10-2008, 11:42     #82
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
по-другому как-то стала к гостям относиться
+1

Когда я приехала в Питер с Севера, где люди живут без лишних церемоний (придти без звонка, пообедать-поужинать с хозяевами), мне тоже дикими казались некоторые вещи... Например, один мой одноклассник ни в какую не соглашался ужинать с нами. Нужно было ТРИ раза ему предложить, и тогда можно было добиться положительного результата

Еще один вопиющий случай , который просто меня шокировал: однажды поссорилась с другим одноклассником, который был мне просто другом (но был в меня влюблен). Чем-то я его обидела и явно была виновата, а он не появлялся. Телефона домашнего у него не было (жили они в новостройках на Савушкина), мобильного - тем более. У меня был только его домашний адрес, взятый из школьного журнала - в гостях у него я не была ни разу.
И вот я решила совершить беспримерный подвиг. Взяла с собой нашего общего приятеля, и мы решили нагрянуть к обиженному в гости "сюрпризом".
Жил он, как я уже сказала, на улице Савушкина, в самом ее тогдашнем конце . Места эти были дикие и необжитые (примерно в районе СуперСивы нынешней, чуть дальше).
Как мы искали его дом - это песТня . Аборигены, лишь недавно ими ставшие, указывали нам путь по пустырям в совершенно разных направлениях. Но в итоге мы нашли дом, квартиру. И что же стало наградой за наш подвиг? Наш приятель вышел на лестничную площадку и сказал: "Ой, ребята, извините, но я уже день сегодняшний спланировал: помыться и т.п. и гостей никак не жду"



На следующий день, правда, звонил (из автомата), извинялся. Родители его раскритиковали, что он нас "фактически выставил за порог"


Ну вот... для меня это было шоком. К нам в дом всегда могли люди придти без предупреждения.

Но! Прожив в Питере 16 лет, я стала если не точно такой же, то совсем другой, нежели была тогда. Я тоже не люблю нежданных гостей. Выгнать, конечно, не выгоню, но...
Старый 26-10-2008, 11:51     #83
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Не люблю не жаданных гостей.
Старый 26-10-2008, 12:22     #84
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Моя любимая подруга обычно звонила с вокзала: "Я приехала, привет! Ночлег есть?"

Сейчас она в ожидании ребёнка и боюсь больше так не нагрянет. Я буду скучать по её сюрпризным визитам.
Старый 26-10-2008, 13:05
ответ для Тишустик на сообщение ":))а у вас дети есть? ;)мой..."
    #85
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а у вас дети есть?

мой случай


грустно немного наверно поэтому и нет неожиданных
Просто дом свой воспринимаю, как что-то личное. А с друзьями предпочитаю встречаться или на нейтральной территории, или у них)
Старый 26-10-2008, 13:15     #86
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Просто дом свой воспринимаю, как что-то личное. А с друзьями предпочитаю встречаться или на нейтральной территории, или у них)
неее, ну личное - это конечно понятно. но неужели нет людей рядом, которых захотелось бы в это личное допустить?
Старый 27-10-2008, 00:10     #87
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Прочитала и ужаснулась какая же я мерзкая, оказывается! Потому что, если бы мне сейчас позвонили и сказали - я на Нарвской, я бы испытал ужас ! При этом друзей своих я очень-очень люблю, всегда жду в гости - НО -в заранее оговоренное время. При этом , часто бывает, что мне могут позвонить друзья, едущие мимо и вспомнившие, что тут, недалеко от Нарвской есть я. И я, конечно же, не откажу и даже чаем напою. но все равно буду ощущать некий дискомфорт
А вообще, если серьезно, чем ближе к старости, тем меньше я люблю неожиданности.
а если дома в холодильнике пусто,я например с суток пришла-не знаю, всё мои подъели или нет...а вдруг ничего вкусного не осталось ? мкакроны пустые гостя устроят ?
нет уж, по договорённости-всегда рада гостям, но как снег на голову-увольте
Старый 27-10-2008, 02:03     #88
Женя СПб
Участник
 
Профиль Женя СПб
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин Гусарская
Сообщения: 232
Женя СПб отсутствует


Мне пару недель назад знакомая позвонила и говорит: - Я на твои окна смотрю. ( Как она адрес новый узнала - загадка).

С каким облегчением я ей ответила чистую правду: - А я по "Ленте" гуляю и когда приеду сказать не могу

Как вы догадываетесь желания увидется с ней не было ни малейшего
Старый 27-10-2008, 09:03     #89
WOLAND
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 789
WOLAND отсутствует


Нет, не люблю непрошенных и сама не прихожу. Если иду даже заранее предупредив - никогда с пустыми руками в гости не прихожу. К родственникам это тоже относится.
Старый 27-10-2008, 09:39     #90
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Я тоже 10 лет на Севере жила. Там действительно без приглашений, и более того, у нас часто кто-то дома жил. И дом не закрывался. И иногда знакомые жили, когда нас не было. Приедем, а там записочка на столе - так и так, мы тут у вас недельку пожили, спасибо. Все уберут, гостинцев оставят. Меня никогда гости не напрягали, даже такие. А мужа "доллгие" гости напрягают. Он на севере не жил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.