Капитализм и ВУЗы... поговорить.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 21:37     #1
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Надеюсь в нужный раздел попала...

Сегодня была в университете (для посещения которого мне нужно отпрашиваться с работы и отрабатывать это время, а у нас сейчас довольно много работы). И что вы думаете? преподаватель не явился. И не потому, что у него зуб заболел, а потому что у него сегодня день рождения и он накрывал стол на кафедре. Он даже не зашёл сказать, что так и так, войдите в положение, он даже не прислал какую-нибудь ассистентку сказать. Нет. Мы просидели пол часа, потом я ушла, а люди сидели дальше. Он просто не посчитал нужным сообщить нам об отмене занятия. Ситуация не первый раз. Причём, когда я в начале года подходила к нему и пыталась поговорить о своих сложностях, он кричал, что я вообще не имею право такие разговоры заводить и занимаю его личное время. Я ОБЯЗАНА.
Замечательно. Мне сегодня уже сказали в грубой форме (одногруппники): ты себя с ним не сравнивай. Кто ты и кто ОН.
Ну закидайте меня помидорами. Я считаю, что он ПОСТАВЩИК услуги за ДЕНЬГИ, а я ПОТРЕБИТЕЛЬ этой услуги. Представляю, что будет если я просто не приду на работу и никому ничего не скажу. Или приду, но не буду работать. Буду пить чай, на том основании, что у меня день рождения и вообще "просто важные дела". Какое он имеет право за мои же деньги отправлять меня печатать тексты на кафедре вместо нормального занятия? Или давайте тогда идти на компромисс.
Преподаватель в ВУЗе это царь и Бог? Не все так себя ведут, конечно не все, но многие.
И самое главное, что я реально ничего не могу сделать. пойти к завкафу не могу. Преподаватель и есть завкаф. Понимаю, что потом меня просто завалят. Я сейчас на 5 курсе. Дневное, но занятий мало....
Старый 27-10-2008, 22:12     #2
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Финэк, вечернее отделение.
Та же фигня.
С той разницей, что в принципе невозможно понять, где препод. В неделю несостоявшихся занятий обычно не меньше 2-3 пар, причем каждую неделю.
По одному предмету, который стоит в расписании, с 1 сентября доныне не было ни одного занятия. Ни одного. Где препод - никто не знает. С какой кафедры - никто не знает.
Агитировала сокурсниц жаловаться - все вспоминают, как какая-то группа пошла жаловаться, а им на 5 курсе - всей группе - завалили гос, который принимала гулящая преподша.
Вот такая вот фигня

Последний раз редактировалось PerΣefona, 28-10-2008 в 23:23.
Старый 27-10-2008, 22:20     #3
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Мне кажется, что уже 18 лет капитализм на дворе. Я плачу деньги-ты работаешь. Завтра ты платишь деньги и работаю я.
Кто я и кто ОН..... хм... скорей бы уже закончить
Старый 27-10-2008, 22:50     #4
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Платим деньги
У меня сейчас тоже последний год. Платим меньше тридцати тысяч. Нынешние первокурсники платят что-то около ста. И как-то очень понятно, что им проще нас по 30 повыгонять (тем более, что мы восстановимся уже по 50) и набрать новых по 100. Правда, преподаватели на лекции всё-таки приходят. Но тут же могут сказать: ой, извините, у меня дела, так что вы свободны, ребята.
У мужа в вузе прямым текстом говорят, что они вообще никому не нужны.
Ведь помещения занимают, а каждый следующий курс всё дороже. Поэтому более "дешевый" старший курс можно уменьшить и запихнуть в маленькую аудиторию, а в большую набрать толпу более "дорогих" новых глупых студентов. Как помещений снова не хватает - так очередное сокращение "дешевых". Ну и преподаватели соответствующего качества.
Так что правильно сейчас стали лишать вузы звания университетов. Боязно (не знаешь, где завтра окажешься), но правильно.
Старый 27-10-2008, 23:24     #5
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


Ну по логике дешевый-дорогой "бюджетников" вообще учить не должны. Но что-то за все годы учебы не помню, чтобы нам предпочли "платных" студентов. Правда давно дело было, может что и изменилось.
Старый 28-10-2008, 08:22     #6
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Svетлячок, у мужа в вузе по его специальности вообще нет бюджетных мест. Все учатся за денюжку.
Старый 28-10-2008, 08:40     #7
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


на вечерке финека-это вообще очень распространено, по-моему
Старый 28-10-2008, 08:57     #8
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


У нас есть бюджетные места и группы смешанные. Но какая разница преподавателю платит государство или сам человек или его родители?
Старый 28-10-2008, 11:35     #9
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Кулёк, 5 курс, староста вечернего потока, - та же песТня, а порой случаются "накладочки" - куратор забыл предупредить препода, препод не посмотрел на изменения в распиании в итоге группа несется стремглав с работы на лекции, приезжает, а препод как выясняется дома сидит, пьет чай и в ус не дует. Енто ж госучреждение, у них это обыденная халатность, им все чего-то должны в этой жизни.
Старый 28-10-2008, 12:40     #10
PanyCat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщения: 412
PanyCat отсутствует


Преподов халатно относящихся к своим обязанностям не оправдываю. Наоборот.
Но вот другая сторона медали.
Принимала экзамен не раз у заочников платных. КАПИТАЛИЗМ, однако
Отношение: "мы вам платим деньги, и не надо с нас ничего спрашивать",
"и меньше "хорошо" нас не устраивает" ( в лучшем случае),
"ну, и что, что я не ходил, не мог, занят был, ставьте зачет/экзамен",
"зачем я сюда пришла, если вы мне зачет не поставите, я ж с работы отпросилась" (при условие, что элементарного не знает).
Если двойку-тройку таки получат - бегут к декану жаловаться: препод плохой, он плохо дает материал, а требует, чтобы я ему отвечала.
Как-то в группе, во время экзамена спросила всех - около 20 человек (выпускной курс): Кто будет работать по специальности?: 2-е - может-быть, остальные - принципиальное "нет". Диплом просто нужен о высшем.
Кстати в бюджетных заочных группах и на дневном, картина, в большинстве случаев) совсем другая (хотя, по-разному бывает и там).
Поэтому у преподавателя иногда энтузиазм заканчивается, когда он сталкивается с группой, которой все это нафиг не нужно. Отбывает службу, выполняет обязанности.
И с восторгом: ну, надо же такие студенты замечательные: интересуются, спрашивают.
Тогда и отдача по полной.
И это преподаватели, которые умеют заинтересовать и честно выполняют свои обязанности.
Короче сложно все здесь. Есть перегибы и с той и другой стороны, похоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.