Очень нужен дельный совет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 17:23     #1
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Моя близкая подруга осталась одна с маленьким ребенком на руках, ушла, вернее сбежала от мужа алкаголика. Сейчас живет со своей мамой в 11 метровой комнате в комуналке, соседи алкаголики, там настоящий бомжатник. Пока не работает, но ищет работу, ее мама будет сидеть с малышем, когда она будет работать. Попросила меня разузнать, у самой нет возможности, может существуют в Питере какое либо недорогое жилье, ей даже комнату по нашим ценам не потянуть будет. Я вот слышала что есть вроде как общежитии дешевые, не для сотрудников, а вроде как сами по себе, один раз на доме объяву видела, что там дешево комнаты здаются. Может кто знает что это за общежития и как туда попасть или может существует какое либо другое дешевое жилье. Если кто что знает, буду очень признательна за помощь.
Старый 16-09-2008, 22:13     #2
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка79 Посмотреть сообщение
Моя близкая подруга осталась одна с маленьким ребенком на руках, ушла, вернее сбежала от мужа алкаголика. Сейчас живет со своей мамой в 11 метровой комнате в комуналке, соседи алкаголики, там настоящий бомжатник. Пока не работает, но ищет работу, ее мама будет сидеть с малышем, когда она будет работать. Попросила меня разузнать, у самой нет возможности, может существуют в Питере какое либо недорогое жилье, ей даже комнату по нашим ценам не потянуть будет. Я вот слышала что есть вроде как общежитии дешевые, не для сотрудников, а вроде как сами по себе, один раз на доме объяву видела, что там дешево комнаты здаются. Может кто знает что это за общежития и как туда попасть или может существует какое либо другое дешевое жилье. Если кто что знает, буду очень признательна за помощь.
К сожалению,дешёвого жилья не существует,если только у родственников-знакомых найти.Объявления на столбах-заборах-откровенное"кидалово".Дешево комнату снять можно в пригороде,но не ближнем,конечно.
Старый 16-09-2008, 22:45     #3
Precioza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 414
Precioza отсутствует


Видела тоже объявления - Общежития 140 руб/сутки. Висят , по-моему на каждом столбе.
и в любой газете объявлений

Мне кажктся, что это для гастарбайтеров, и в одной комнате там куча народу.
Но я сама не звонила.
Старый 16-09-2008, 23:16     #4
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Precioza Посмотреть сообщение
Видела тоже объявления - Общежития 140 руб/сутки. Висят , по-моему на каждом столбе.
и в любой газете объявлений

Мне кажктся, что это для гастарбайтеров, и в одной комнате там куча народу.
Но я сама не звонила.
это помещения размером со спортивный зал, наполненные двухярусными кроватями, раковина в комнате, туалет и душ один на этаж, кухни нет.
наш знакомый как-то приехал, а нас в городе не оказалось и он решил сутки переждать нас там, летом не снять было в гостинице никак...
Старый 17-09-2008, 23:49     #5
Шана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 502
Шана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
это помещения размером со спортивный зал, наполненные двухярусными кроватями, раковина в комнате, туалет и душ один на этаж, кухни нет.
наш знакомый как-то приехал, а нас в городе не оказалось и он решил сутки переждать нас там, летом не снять было в гостинице никак...

Это даже хуже, чем я себе представляла
Старый 18-09-2008, 13:26     #6
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
это помещения размером со спортивный зал, наполненные двухярусными кроватями, раковина в комнате, туалет и душ один на этаж, кухни нет.
наш знакомый как-то приехал, а нас в городе не оказалось и он решил сутки переждать нас там, летом не снять было в гостинице никак...
Да уж, это конечно не вариант
Старый 18-09-2008, 14:21     #7
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка79 Посмотреть сообщение
Моя близкая подруга осталась одна с маленьким ребенком на руках, ушла, вернее сбежала от мужа алкаголика. Сейчас живет со своей мамой в 11 метровой комнате в комуналке, соседи алкаголики, там настоящий бомжатник. Пока не работает, но ищет работу, ее мама будет сидеть с малышем, когда она будет работать. Попросила меня разузнать, у самой нет возможности, может существуют в Питере какое либо недорогое жилье, ей даже комнату по нашим ценам не потянуть будет.
Если целью является сменить жилье из-за соседей, то могу порекомендовать попробовать сдать свою комнату (не дорого, для студента какого-нибудь, им обычно на соседей "по барабану"), а самой снять комнату чуть дороже, но в более приличной квартире, есть же коммуналки и с более спокойными соседями. Тогда денег понадобиться поменьше, чем если бы она просто снимала жилье.
А в каком районе жилье у нее и что за дом (совсем старый фонд или приличный)?
Старый 18-09-2008, 16:36     #8
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Кировский район, дом корабль. Сдаь вариант рассматривали, но он как то отпал
Старый 21-09-2008, 00:21     #9
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


А если попрбовать снять комнату в обычной общаге (студенческой), не за 140 р/сутки, конечно, дороже. Но.. Честно, сама и никто не снимал, но, когда муж был студент (лет 10 назад), такие предложения были. Извиняюсь, если устарело, просто хочется помочь.

Еще вариант - работать няней в садике (чтобы взяли ребенка в сад). Можно устроится няней в семью с проживанием, но т. к. еще и свой ребенок, то будет получать очень мало, но зато свой угол будет.
Старый 22-09-2008, 10:19     #10
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
А если попрбовать снять комнату в обычной общаге (студенческой), не за 140 р/сутки, конечно, дороже. Но.. Честно, сама и никто не снимал, но, когда муж был студент (лет 10 назад), такие предложения были. Извиняюсь, если устарело, просто хочется помочь.

Еще вариант - работать няней в садике (чтобы взяли ребенка в сад). Можно устроится няней в семью с проживанием, но т. к. еще и свой ребенок, то будет получать очень мало, но зато свой угол будет.
Еще я знаю, что в некоторых детских учреждениях работникам предоставляют служебное жилье. Может быть можно попытться устроиться работать туда, где могут дать такое жилье?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.