развитие в 1,5 мес. Чем заниматься? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 14:01     #1
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Девчонки, подскажите!
Ребенку 1,5 мес, задумалась, чем с ним заниматься, как помочь в развитии, почитала некоторые книги, там как то не сказано подробно про этот срок. У меня из игрух на данный момент одна погремушка, с ребенком только разговариваю, больше не знаю , что еще можно делать. Подскажите неопытной маме, а то мне кажется, что я что-то пропускаю(((
Буду рада любым советам, ссылкам, опыту, какие игрушки и игры и пр.
Спасибки
Старый 16-04-2008, 14:07     #2
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


в 1,5 уже интересен мобиль,на коврик выкладывайте-будет смотреть на игрушки.я в этом возрасте купила книжку и мы с тех пор слушаем сказки.ещё зарядку/массаж делаем,тоже нравится,на мячике лежа на спине катаемся-дикий восторг.ну и погремушки давайте,в ручку попробуйте вкладывать,нам нравятся мягкие шуршащие
Старый 16-04-2008, 14:13     #3
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
в 1,5 уже интересен мобиль,на коврик выкладывайте-будет смотреть на игрушки.я в этом возрасте купила книжку и мы с тех пор слушаем сказки.ещё зарядку/массаж делаем,тоже нравится,на мячике лежа на спине катаемся-дикий восторг.ну и погремушки давайте,в ручку попробуйте вкладывать,нам нравятся мягкие шуршащие
Книжку - в смысле обычную, и вслух читаете? или какую то специальную детскую музыкальную? Извините, может вопросы дурацкие, но я профан, в детских магазинах теряюсь, поэтому даже не знаю новинок. а на мяч- это как?
Старый 16-04-2008, 14:15     #4
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


мобил (только повесить на 60 см. от глаз), МУЗЫКУ СЛУШАТЬ, стшки-потеши, в ручки игрухи давать, шарики яркие, мы еще книжки читали с 3 недель
Старый 16-04-2008, 14:20     #5
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


http://www.babyiris.ru/stat/stat_10.htm вот как на мячике заниматься можно. У нас папа, когда ребенка еще в животике была, читал ей стишки и пел песенки. В месяц купили ей развивающий коврик, мобилем тоже стала интересоваться.
Старый 16-04-2008, 14:34     #6
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефертити Посмотреть сообщение
Книжку - в смысле обычную, и вслух читаете? или какую то специальную детскую музыкальную? Извините, может вопросы дурацкие, но я профан, в детских магазинах теряюсь, поэтому даже не знаю новинок. а на мяч- это как?
Да обычные книжки,главное,чтоб в стихах и читать надо медленно,а ещё желательно с эмоциями на лице.Мы вот чуковского уважаем,Таракана,Муху-цокотуху,я когда ему читаю,зверей показываю как-нибудь смешно,он хохочет.Сначала малыш может не реагировать,а потом будет узнавать (чм больше будете читать) и будет нравиться
А на мячик я его на спинку кладу,за плечики и ножки держу и так катаю.это массажистка показала,очень удивилась,что ему нравится,т.к. деткам обычно не клёво вниз головой,а этот веселиться,космонавтом наверно будет.Очень помогает это упражнение для профилактики грыжи,мышцы на животике напрягаются и нренируются
Старый 16-04-2008, 14:35     #7
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Извините, за глупый вопрос, а какие именно детские книжки вы читаете? Если есть ссылки киньте плиз.
Старый 16-04-2008, 14:44     #8
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


нашла ссылку хорошую, где куча всяких сказок, может кому пригодится http://www.chertyaka.ru/detskie_skaz...arakanishe.php
Старый 16-04-2008, 14:44     #9
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


У нас с 2-х недель главная развлекуха была мобиль тайни лав, в 1.5 месяца могла по полчаса смотреть, также любила лежать на моих коленках лицом ко мне и рассматривать всякие игрухи, очень нравились такие колокольчики с рыбками тайни лав (не знаю, как описать, очень классная штука, сейчас сама этих рыбок хватает, на дуге подвешены), песни пела детские, на ручках по комнате плясали под песни (МР3 100 детских песен). Кувыркаться любили за ножки и бочок. Развивающий коврик не был интересен в это время..Только сейчас более-менее..Еще нравилось ездить на мамке по квартире и слушать объяснения, где мы..В окошко смотреть тоже нравилось..
Старый 16-04-2008, 15:02     #10
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение

А на мячик я его на спинку кладу,за плечики и ножки держу и так катаю.
нам врач сказала, что так не нужно делать, очень большая нагрузка на спину, а на животик можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.