Не дает чистить носик!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 22:53     #1
Жанна 'мамочка'
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 310
Жанна 'мамочка' отсутствует


Помогите, ребенок не дает чистить носик. С первого дня рождения и до сих пор как только начинаю чистить нос, кричит так, что уши закладывает. А сейчас стала сильная -не удержать. Но ведь не чистить тоже нельзя?!
Старый 14-04-2008, 22:57     #2
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна 'мамочка' Посмотреть сообщение
Помогите, ребенок не дает чистить носик. С первого дня рождения и до сих пор как только начинаю чистить нос, кричит так, что уши закладывает. А сейчас стала сильная -не удержать. Но ведь не чистить тоже нельзя?!
моя тож не любит это дело,но пытаюсь справиться,ложу на кровать,локтями пытаюсь руки держать,а сама в нос лезуправда почти всегда в нос пятками получаюно это мелочь уже,вобщем с горем пополам нос вычищаем
Старый 14-04-2008, 22:59     #3
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


У нас ровно то же самое каждая чистка носа сопровождается воплями и извиванием....
Старый 14-04-2008, 22:59     #4
Жанна 'мамочка'
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 310
Жанна 'мамочка' отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnitaTimofeeva Посмотреть сообщение
моя тож не любит это дело,но пытаюсь справиться,ложу на кровать,локтями пытаюсь руки держать,а сама в нос лезуправда почти всегда в нос пятками получаюно это мелочь уже,вобщем с горем пополам нос вычищаем
Это я тоже терплю... так если бы не кричала.... и пускай вырывается.Иногда кажется, что ребенок охрипнет, если попадается какая-нибудь очень вредная козявка.
Старый 14-04-2008, 23:06     #5
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


А я не чищу, вернее тока по необходимости (если козявы вижу).... Провожу енто дело после ванны, када малыш завернут с ручками в полотенце.
Старый 14-04-2008, 23:08     #6
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Тут недавно такая темка была, почитайте http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=500323
Старый 14-04-2008, 23:54     #7
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна 'мамочка' Посмотреть сообщение
Помогите, ребенок не дает чистить носик. С первого дня рождения и до сих пор как только начинаю чистить нос, кричит так, что уши закладывает. А сейчас стала сильная -не удержать. Но ведь не чистить тоже нельзя?!
Я с этим вот как справилась.
Как только приходит время, сообщаю торжественным тоном, что "идем чистить носик", дите идет уже)))
Усаживаю на колени и начинаю на счет раз-два-три, чистить носик, нужно, чтобы дите поверило, что мама за три счета очистть ноздрю, а маме -умудриться на самом деле ее очистить
Еще помогают песенки, считалки, стишки, которые я напеваю и пытаюсь отвлечь ребенка)
А в самом начале его активного сопротивления, начинали "чистение носиков с папы, мамы и даже кота")))
Старый 14-04-2008, 23:58     #8
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


У нас до сих пор проблемы с чисткой носа, спасает Аква-Марис.
Закапывала (сейчас использую спрей), некоторое время 5-10 мин. ждала и чистила что успевала ... можно капать в несколько подходов (по мере необходимости) ....
Старый 15-04-2008, 00:01     #9
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


тоже чистим, как правило, с боем. ХОтя если во время купания как следует наглотается водицы, носик почти сам прочищается, остается только снаружи подцепить козявочки, глубоко лезть не приходится.
Старый 15-04-2008, 00:06     #10
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Мы тоже чистим с извиваниями, выгибаниями и визгом-писком. Практически ничего не отвлекает. Так и живем)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.