Нужно чем-то поить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 19:42     #1
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Видите какие мы уже взрослые? И до сих пор ничего не пьем. Раньше говорили не поить, в последний раз пришли, так врач отругала за то, что воду с собой не взяли. Я после этого окончательно запуталась. Сок предлагала яблочный - не хочет, чай слабый сладенький - нет, воду простую - нет. Научите уму-разуму
Старый 14-04-2008, 19:54
ответ для kutenok на сообщение "Нужно чем-то поить?"
    #2
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kutenok Посмотреть сообщение
Видите какие мы уже взрослые? И до сих пор ничего не пьем. Раньше говорили не поить, в последний раз пришли, так врач отругала за то, что воду с собой не взяли. Я после этого окончательно запуталась. Сок предлагала яблочный - не хочет, чай слабый сладенький - нет, воду простую - нет. Научите уму-разуму
Вы на ГВ? Если на ГВ, то поить необязательно. Я вот до сих пор ничем не допаиваю.
И, кстати, сок раньше года не рекомендуют
Старый 14-04-2008, 19:57
ответ для Annyshka на сообщение "Вы на ГВ? Если на ГВ, то поить..."
    #3
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Вы на ГВ? Если на ГВ, то поить необязательно. Я вот до сих пор ничем не допаиваю.
И, кстати, сок раньше года не рекомендуют
Мы уже не совсем на ГВ. По вечерам я раньше давала смесь с гречневой крупой, теперь начинаю кашку вводить
Старый 14-04-2008, 20:26     #4
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Не надо поить, только если это ВЫ думаете, что НАДО. Если малыш отворачивается, то может и пить не хочет?
Мы пьем травяные чайки, ромашковый, с фенхелем, просто воду тоже не пьет особо (только в мосенты сильной жажды может чуток попить) и усе. Соки не буду давать до года.
Старый 14-04-2008, 22:10
ответ для kutenok на сообщение "Нужно чем-то поить?"
    #5
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


мы до 5.5 мес ничего не знали кроме молочка, начали давать водичку после 5.5 по чуть-чуть причем из поильничка сразу. Но для того, чтобы водичка шла самотеком сняли клапан-непроливайку... ( соску не признаем с рождения и как правильно сосать не знаем)
Старый 14-04-2008, 22:13     #6
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
мы до 5.5 мес ничего не знали кроме молочка, начали давать водичку после 5.5 по чуть-чуть причем из поильничка сразу. Но для того, чтобы водичка шла самотеком сняли клапан-непроливайку... ( соску не признаем с рождения и как правильно сосать не знаем)
А почему вы начали поить? И вообще как понять что ребенок хочет пить? Давать жидкость когда капризничает? Так это очень часто будет
Старый 14-04-2008, 22:53
ответ для kutenok на сообщение "Нужно чем-то поить?"
    #7
ЛякСандра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино
Сообщения: 2 538
ЛякСандра отсутствует


давала с 4-х месяцев компотик из сухофруктов хотя и на ГВ, до сих пор его уважаем, +очень нра чаи Баб.лукошко, пьет без всякогго сахара
Старый 14-04-2008, 23:08
ответ для kutenok на сообщение "Нужно чем-то поить?"
    #8
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


мой совсем мало пьет, 2 кормление заменены прикормом, но я и не парюсь, захочет будет пить..
Старый 14-04-2008, 23:09
ответ для kutenok на сообщение "Нужно чем-то поить?"
    #9
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Мы нормально начали пить, когда ГВ осталось только на ночь, это около года. До того момента, когда днем было по 3-4 прикладывания к груди, ребенок практически не пил (20-30 мл. в день, не больше). Я сначала переживала, но потом, когда поняла, что ничего плохого с ребенком не происходит, когда все способы напоить исчерпала- смирилась и успокоилась, деваться некуда было
Старый 14-04-2008, 23:32     #10
Aksik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 153
Aksik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kutenok Посмотреть сообщение
А почему вы начали поить? И вообще как понять что ребенок хочет пить? Давать жидкость когда капризничает? Так это очень часто будет
Когда ребенка мучит жажда западает (как бы втягивается внутрь) родничок, самый верный признак.
Если ребенок хочет пить, он не отворачивается от бутылочки, и неважно вода там или чай ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.