СРОЧНО!!! Плз! Молочница на я зычке у ребенка. У кого есть положительный опыт лечени? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 00:38     #21
olgapak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 363
olgapak отсутствует


Когда у меня первая дочь родилась, так вышло, что мы оказались в глухой дерёвне на Алтае. Я ничего не знала и не понимала, врачи ближайшие через 14 км. Началась молочница, бабуся мне одна и говорит - возьми конский волос и выскабливай. Мы попытались, ничего не вышло, я взяла чайную ложку и сняла сколько снялось (а случай был тоже уже запущенный, весь язык белый). Потом повторила, ещё повторила. Через несколько дней прошло и больше не появлялось. Вывод - если только сверху мазать, ничего не поможет, это как грибок, сам себя наращивает, надо с языка как-то его убирать, а потом уже ромашкой или содовым раствором, а не поверх налёта. Если чуть-чуть, то можно немного бинтиком, смоченным в ромашке, как бы язык потереть, как правило это разовая проблема, больше не возвращается.
Старый 05-04-2008, 15:13     #22
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Вот еще хорошая статья про молочницу: http://www.kormlenie.com.ua/mamam8.html
Старый 05-04-2008, 22:34     #23
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Девочки, а наша горе-педиатр про язычок белый сказала что это не молочница а налет молочного белка а молочница у нас только на щечках, их то и протираем содовым раствором - все. Но у нас уже долго не проходит эта молочница на щечках, вернее то уйдет то вернется, а язык - не трогала тк не знала что это тоже "кака". ТО бишь я правильно поняла - язык тоже лечим? А кандид в аптеке без рецепта продается? Да , а почему нельзя буру с глицерином, нам в педиатрич. академмии , где после р/д были сказали именно этим смазывать
Старый 05-04-2008, 22:46     #24
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
Девочки, а наша горе-педиатр про язычок белый сказала что это не молочница а налет молочного белка а молочница у нас только на щечках, их то и протираем содовым раствором - все. Но у нас уже долго не проходит эта молочница на щечках, вернее то уйдет то вернется, а язык - не трогала тк не знала что это тоже "кака". ТО бишь я правильно поняла - язык тоже лечим? А кандид в аптеке без рецепта продается? Да , а почему нельзя буру с глицерином, нам в педиатрич. академмии , где после р/д были сказали именно этим смазывать
статью почитайте, бура в Европе запрещена.
Старый 16-04-2008, 16:45     #25
Fulda
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 281
Fulda отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ничего не скажу, я не врач, молочницу лечить не умею
Очень рада, что вы нашли способ ее побороть.
Как теперь поведение ребенка под грудью? Стал сосать охотнее или так же?
Стася, Здравствуйте!!!!!!!!!!!
Спасибо за беспокойство и неравнодушие!!!
После того, как справились с молочницей сразу взяла грудь и налопалась до отвала не дергаясь. Сейчас 60% от всей кормешки проходят боле менее ровно, но иногда...
правда, я вижу когда из-за животика, а остальное неспокойное поведение так и не могу объяснить. Видимо, когда не как из шланга под напором льется, сразу нетерпежь начинается. А я спокойно лежу или сижу или вишу =) и не обращаю внимания. Иногда успокаивается, а иногда так и заканчиваем трапезу в нервяке.
Кол-во молока поддерживаю всем орсиналом трав, чаев, таблеток и гомеопатии для лактации. Вродь помогает... Хватает моей обжоре нынче.

А вот со сцеживанием Вы мне тогда очень помогли!!!
Точнее с его ненужностью (по крайней мере в моем случае). Ещё раз спасибо!
Старый 17-04-2008, 00:17     #26
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Девочки, и все же - если пролечила молочницу и у реб. и у себя кандидом (+бифидум,+ сода и тп) у него в ротике на щечках прошло а на язычке ВСЕ-РАВНО белый налет - это означает что мы ее не победили ? (на груди у мене тоже теперь уже все нормуль)
Да, и как вам удавалось что-то снимать (я имеюю в виду белый налет) с язычка? У меня ребь начинает давиться когда я счищать начинаю,далеко пролезть не дает, да и не счищается вообще ничего, на ложечке ничего не остается, да и пальцем в марлечке - та же картина)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.