А вы даете на чай курьерам? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 15:19     #21
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Я написала, что Петербург считает себя культурной столицей. А Москва при этом дает на чай. Я считаю, что в этом проявляется уважение к чужой работе. Вы так не думаете?
Не дающих на чай в бескультурии я не обвиняю. Я просто хочу понять, почему так?
а зачем тогда про культур мультур упоминать? чо то не вяжеца.
хочу даю, хочу - нет.
Старый 15-08-2007, 15:22
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #22
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Даю. Точнее - не беру сдачу. Специально чаевые не готовлю. В некоторых магазинах тоже могу мелочь не забрать. Не считаю, что кого-то этим унижаю. Принципиальный курьер может и отказаться, в крайнем случае бросить деньги в почтовый ящик. Я ж не принуждаю. Не надо - не бери...
Старый 15-08-2007, 15:51
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #23
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Я даю курьерам денежку. Исключение составляют случаи (крайне редкие!!!) когда курьер не приехал вовремя, ведет себя по-хамски...
Заказывала несколько раз в инет-магазине мобильные телефоны. Курьеры-всегда позвонят, уточнят время, привезут вовремя, все покажут-расскажут... Почему бы их не отблагодарить?
Старый 15-08-2007, 16:24
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #24
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Даю. Так как мы только пиццу на дом заказываем - то обычно оставляю рублей 20. А, еще заправщикам. С официантами сложнее - оставляю только в том случае, если понравилось обслуживание, обычно ок 10% от стоимости заказа.
Однажды с подружкой пошли в какое-то арт-кафе, так нам с тысячи (заказ был руб на 500-600) не принесли сдачу. На недоуменное: а где сдача бармен нагло ответил: а что ,чаевые оставить не хотите?
Мое ИМХО - это дело добровольное, мне приятно дать денежку, если устроило качество обслуживания.
Старый 15-08-2007, 16:30
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #25
Kristina
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 125
Kristina отсутствует


Практически всегда даю 30 - 100 рублей.
Старый 15-08-2007, 16:31     #26
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
. На недоуменное: а где сдача бармен нагло ответил: а что ,чаевые оставить не хотите?
Мое ИМХО - это дело добровольное, мне приятно дать денежку, если устроило качество обслуживания.
круто.
у нас так было при доствке суши, счет на 1050 р, я даю 1500, курьер берет деньги и на выход, на вопос а сдача? говорит нету, вообще при таких заказах оставляю сдачу от 50 до 100 р.
Старый 15-08-2007, 16:40
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #27
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Всегда даю рублей 100.Правда был случай,привезли диван нам,за доставку взяли так приличненько,+тащили на 12 этаж,каждый этаж денег стоит,а когда муж расплачивался,мужик так нагленько попросил на пивко добавить...Если б промолчал, дали бы денег однозначно "на чай",а так обломался мужичок
Старый 15-08-2007, 16:47
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #28
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Я тоже не понимаю, прии чем тут культура? Чаевые- это вопрос щедрости.
Чаще даю, чем нет, но неприятно поражает то, что сейчас не каждый курьер скажет за чаевые "спасибо", вот где про культуру бы поговорить. А курьер с Озона, например, и вовсе не счел нужным сдачу предложить, сунул деньги в карман и до свидания, а может я и не собиралась ему на чай давать.
Старый 15-08-2007, 17:06
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #29
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Я подумала о своей некультурности - почему в мое голове не возникает мысль дать чаевые курьеру
Придумала

Не знаю, кто как, а я заказываю на дом чаще всего то, что реально можно поехать и купить самой дешевле... и вот как-то не вижу смысла переплачивать (давать чаевые) за товар, который и так мне уже дороже обошелся
Старый 15-08-2007, 17:35
ответ для SilentAngel на сообщение "А вы даете на чай курьерам?"
    #30
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Тоже не поняла при чем тут то, что мы считаем некультурной столицей Москву, которая в отличие от нас все-таки платит курьерам...

К теме, плачу если это курьер заказан мной лично, вернее для личных целей, пицца или книги, не заплачу если курьер приходит ко мне на работу и счет оплачивает моя контора для своих конторских целей... потому что эти чаевые я выну из моего кармана...

Касательно того что у курьеров тяжелая работа: работа большенства литтелванцев я думаю не сахар, и нервная и тяжелая и иногда даже круглосуточная, но например клиенты нашей конторы не предлагают к основной сумме которая прописана в счете доплатить еще и за нашу хорошую работу... Поэтому чаевые это всегда жест исключительно доброй воли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.