Как вы относитесь к тем, кто экономит? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2007, 20:56
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #51
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


EMA, а еще можно продать однушку в Питере и купить роскошную квартиру в провинции на те же деньги ))
это я так, к слову %)))
Старый 12-08-2007, 21:06     #52
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я экономлю, трачу около 10 тысяч в месяц на еду. А если, предположим, моим покупать из еды всё что они хотят, то получится 40-50 тысяч где-то, я уже прикидывала ради интереса.


Но большинство неэкономящих проедает где-то 25-30 тысяч на семью, да и народу обычно поменьше, не как у меня.


Так что получается, как Вы и посчитали, около 120-140 тысяч в год можно наэкономить, за три года только на машину, на квартиру и правда уже не получится. Но вот если бы я посчитала свою экономию, это было бы уже около 400000 руб в год, можно и на квартиру
Блин и чего я не умею экономить, уже бы давно поменяли бы квартирку на большую...

10 тысяч на еду в месяц, для нас это нереально, мы любим мясо, овощи и фрукты, все покупается, т.к. с дачи это одни убытки (растет плохо, да и расходы на дорогу съедают всю выгоду, но свекрови нравится).

А экономить 43 года, чтобы это досталось кому=то, т.к. сам ты умер от тяжелой жизни, это жесть
Старый 12-08-2007, 21:34
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #53
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
По-моему, Вы упоминали, что имеете однокомнатную квартиру, а хотите, хотя бы, двухкомнатную. И разница между ними отнюдь не 200 тыс. долларов. И даже не 100
Хорошая двушка стоит около 200 тыс. долларов. Наша однушка ( но продать мы ее пока не можем в любом случае) стоит 100 тыс. долларов . Разница в 100 тыс. долларов. Ну 20 лет копить - тоже не утешительно. А в идеале все-таки самим купить двушку за 200 тыс. долларов.

И дело даже не в том копить или нет... Копить - однозначно, но не путем экономии на многом, лишая себя радости жизни сейчас из-за мифической трешки в будущем, а копить лучше путем откладывания лишних денег.
Старый 12-08-2007, 22:03
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #54
Galochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: П.С.
Сообщения: 365
Galochka отсутствует


Экономить приходится. Согласна с теми, кто написал, что питаться и лечиться надо хорошо. Свое здоровье НУЖНО беречь, иначе потом придется очень дорого за это платить
Старый 12-08-2007, 23:07
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #55
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Экономить не люблю, но приходиться, к сожалению.
Старый 12-08-2007, 23:40     #56
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
Хорошая двушка стоит около 200 тыс. долларов. Наша однушка ( но продать мы ее пока не можем в любом случае) стоит 100 тыс. долларов . Разница в 100 тыс. долларов. Ну 20 лет копить - тоже не утешительно. А в идеале все-таки самим купить двушку за 200 тыс. долларов.

И дело даже не в том копить или нет... Копить - однозначно, но не путем экономии на многом, лишая себя радости жизни сейчас из-за мифической трешки в будущем, а копить лучше путем откладывания лишних денег.
нуууууууууууууууууу.........
а как Вы хотите?
и хорошую двушку (или, тем более, мифическую трёшку ), и не экономить?
ну, тогда нужно на рыбалку - за золотой рыбкой ))))
я по нашей семье увидела, что мы реально можем экономить 25 тыс. в месяц (а это 50% от наших доходов), при этом как-то я не заметила, чтобы это сильно сказалось на качесте нашего питания
правда - конечно - когда нужны были глобальные траты - типа зимней одежды-обуви - в этот месяц у нас не получалось откладывать....
зато таким образом за годд моего отпуска по уходу, мы накопили на иномарку
теперь хотим замахнуться на квартиру
Старый 13-08-2007, 10:47     #57
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
И дело даже не в том копить или нет... Копить - однозначно, но не путем экономии на многом, лишая себя радости жизни сейчас из-за мифической трешки в будущем, а копить лучше путем откладывания лишних денег.
И накопить за... 60-80 лет. Это, безусловно, лучше .
Старый 13-08-2007, 11:14
ответ для Zosik на сообщение "Как вы относитесь к тем, кто экономит?"
    #58
chuchit
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 129
chuchit отсутствует


Я считаю, что экономия должна быть разумной. Нельзя экономить на продуктах и детях. Сама вроде как и пытась экономить но не всегда получается.
Старый 13-08-2007, 11:16     #59
chuchit
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 129
chuchit отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
Хорошая двушка стоит около 200 тыс. долларов. Наша однушка ( но продать мы ее пока не можем в любом случае) стоит 100 тыс. долларов . Разница в 100 тыс. долларов. Ну 20 лет копить - тоже не утешительно. А в идеале все-таки самим купить двушку за 200 тыс. долларов.

И дело даже не в том копить или нет... Копить - однозначно, но не путем экономии на многом, лишая себя радости жизни сейчас из-за мифической трешки в будущем, а копить лучше путем откладывания лишних денег.
Слушайте, сейчас у нас в Питере есть компания Росстрой, они уже практически завершают постройку жилого комплекса в купчино еще 2 комплекса есть на севере города, так вот у них цены самые дешевые в городе и я тут недавно смотрела так там можно купить 3-ку за 137тыс. очень большую.... просто поищите варианты...
ИЗВИНИТЕ за ОФ
Старый 13-08-2007, 12:54     #60
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
Я считаю, что экономия должна быть разумной. Нельзя экономить на продуктах и детях. Сама вроде как и пытась экономить но не всегда получается.

случайно взгляд зацепился именно за Ваше сообщение))))
как раз на продуктах и детях самая большая экономия ( у меня) и выходит...

но, справедливости ради, это же (под настроение) может стать и изрядным расходом - другая еда и излишества детям)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.