Про кредитные карты. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2007, 16:48     #21
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vambasa Посмотреть сообщение
есть риск, что за перевыпуск (а он будет автоматическим) придется заплатить.

по поводу истории с братом.

никому никогда ничего доказывать не надо. рано или поздно в нашей стране заработают законы о вранье в интернете, распространении ложных сведений, нанесению ущерба репутации и т.п. И уже не важно, где я работаю - быть может, мне вообще 10 лет и я хожу в школу. Ибо как удобно - сообщить всем и вся, что банк - лохотрон. Не попытавшись разобраться в ситуации, не связавшись с банком, не привлекая органы милиции и т.п. Идентифицировать человека, снимающего с банкомата деньги - очень просто. Они все оборудованы видеокамерами.
Эх, придется все же написать...

1. С банком я разобраться пыталась: В октябре же, при получении этой распечатки, я написала заяву в банк, что никакого отношения к снятию денег не имею. Заяву у меня приняли, сказали, будут проводить внутреннее расследование. Сказали, не волнуйтесь, у нас все банкоматы с видеокамерами. Ежемесячно я туда звонила, спрашивала, как продвигается внутреннее расследование. Мне говорили: позвоните позднее.
Расследование закончилось В МАЕ. Резюме: результат по вашей заяве отрицательный. На мой вопрос: что это означает? ответ: это значит, что банк вам долга не прощает. Я говорю: а как же видеокамеры? ответ: а они у нас только в банкоматах, которые при представительствах банков стоят. А деньги сняли в метрополитене, на ст. Пл.Ал.Невского.
2. Завяление в милицию написано.

3. Личные наблюдения: разобралась в ситуации, сложившейся в топике. Поняв, что происходит, поняла: Вы прекрасно выполняете свои обязанности по комплексной PR-поддержке Вашей компании. Правда, снимаю шляпу.
Старый 19-07-2007, 17:59     #22
Vambasa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 397
Vambasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
Эх, придется все же написать...

1. С банком я разобраться пыталась: В октябре же, при получении этой распечатки, я написала заяву в банк, что никакого отношения к снятию денег не имею. Заяву у меня приняли, сказали, будут проводить внутреннее расследование. Сказали, не волнуйтесь, у нас все банкоматы с видеокамерами. Ежемесячно я туда звонила, спрашивала, как продвигается внутреннее расследование. Мне говорили: позвоните позднее.
Расследование закончилось В МАЕ. Резюме: результат по вашей заяве отрицательный. На мой вопрос: что это означает? ответ: это значит, что банк вам долга не прощает. Я говорю: а как же видеокамеры? ответ: а они у нас только в банкоматах, которые при представительствах банков стоят. А деньги сняли в метрополитене, на ст. Пл.Ал.Невского.
2. Завяление в милицию написано.

3. Личные наблюдения: разобралась в ситуации, сложившейся в топике. Поняв, что происходит, поняла: Вы прекрасно выполняете свои обязанности по комплексной PR-поддержке Вашей компании. Правда, снимаю шляпу.
к РС не имею никакого отношения - готов доказать в другом топике :-)

Заявление в милицию надо было писать в октябре, когда к вам пришла выписка по счету. Ибо это уже уголовное дело: вы денег не брали, а вас заставляют отдавать долг.
Однако поймите и позицию банка: снять деньги с карточки через банкомат можно только зная пин-код. Пин-код знает только владелец карты. Или тот, кто его подсмотрел/подслушал/подглядел у владельца. Пластиковая карта с деньгами - тот же кошелек.

Вопрос исчерпан. Всякие домыслы, что брат звонил и узнавал пин-код карты, оформленной на женщину - это, извините, вранье.

На станции метро Пл. Ал. Невского НЕТ банкомата Русского стандарта.
Старый 19-07-2007, 18:45     #23
Ольк@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 87
Ольк@ отсутствует


На станции метро Пл. Ал. Невского НЕТ банкомата Русского стандарта.[/quote]
Это может быть и другой банкомат с системой мастер карт.Хоть сбербанка деньги выдаст без проблем.
Старый 19-07-2007, 19:52
ответ для Джуля на сообщение "Про кредитные карты."
    #24
angelbaby
Элита
 
Профиль angelbaby
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 126
angelbaby отсутствует


"Сообщение от Vambasa "Однако поймите и позицию банка: снять деньги с карточки через банкомат можно только зная пин-код. Пин-код знает только владелец карты. Или тот, кто его подсмотрел/подслушал/подглядел у владельца. Пластиковая карта с деньгами - тот же кошелек.

Вопрос исчерпан. Всякие домыслы, что брат звонил и узнавал пин-код карты, оформленной на женщину - это, извините, вранье"


работаю в РС и полностью поддерживаю Vambasa- надо было следить за картой. Долг надо отдавать.Карта именная и ее владелец отвечает за средства на этой карте.
Старый 19-07-2007, 21:19
ответ для Джуля на сообщение "Про кредитные карты."
    #25
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Vambasa,а не объясните ли тогда,почему это не первый форум,на котором вы так активно защищаете "русский стандарт"


и тут это тоже заметили?

то что это вы-это точно,номер аськи,указанный на друго форуме совпадает с указаным в вашем профиле.


потверждение-скриншоты,вывешенные здесь.
да я дотошная
и против вранья
Изображения
  
Старый 20-07-2007, 09:59     #26
TaMashenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 774
TaMashenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vambasa Посмотреть сообщение
На станции метро Пл. Ал. Невского НЕТ банкомата Русского стандарта.

очень даже есть!!!! прогуляйтесь, посмотрите....



Маму-Марии поддерживаю всеми четырьмя. У меня на РС тоже зуб - нет, меня не развели, не обокрали, там своя история. Но то, что это лохотрон - стопудово!!! а люди с ними судятся - пока там в очередях настоялась, столько всего услышала!!! и выигрывают, что самое интересное.
Старый 20-07-2007, 10:24     #27
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vambasa Посмотреть сообщение
к РС не имею никакого отношения - готов доказать в другом топике :-)

Заявление в милицию надо было писать в октябре, когда к вам пришла выписка по счету. Ибо это уже уголовное дело: вы денег не брали, а вас заставляют отдавать долг.
Однако поймите и позицию банка: снять деньги с карточки через банкомат можно только зная пин-код. Пин-код знает только владелец карты. Или тот, кто его подсмотрел/подслушал/подглядел у владельца. Пластиковая карта с деньгами - тот же кошелек.

Вопрос исчерпан. Всякие домыслы, что брат звонил и узнавал пин-код карты, оформленной на женщину - это, извините, вранье.

На станции метро Пл. Ал. Невского НЕТ банкомата Русского стандарта.
1. Это не домыслы. Брат в устном разговоре мне в этом признался. А толку-то?
2. На Пл.Ал.Невского ЕСТЬ банкомат РС, вверху, в вестибюле. На той стороне, где выход к цветочному ларьку "ОРАНЖ". И когда я была вынуждена платить по счетам, деньги платила в том числе через этот банкомат.
3. Позицию банка понимаю. Но от этого не легче...
4. Докажите.
Старый 20-07-2007, 11:33
ответ для Джуля на сообщение "Про кредитные карты."
    #28
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


все товарищи..хватит...

Банкоматы РС разные. Те, которые принимают деньги в счет погашения кредита - выдавать деньги не могут. Поэтому тетенька, которую обманул брат, воспользоваться ПРИЕМНЫМ банкоматом на Пл. Ал. Невского НЕ могла. ВСЕ.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.