коляска mutsy - стоит ли покупать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 17:23     #1
ulyaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщения: 304
ulyaha отсутствует


молодые мамочки подскажите кто-нибудь покупал для ребенка коляску фирмы mutsy? очень нравится дизайн, но только по интернету . как на "оЩупь" не знаю и как по качеству тоже.
ребеночек у меня родится в июне-июле
Буду рада всем ответам
Старый 21-03-2007, 17:45
ответ для ulyaha на сообщение "коляска mutsy - стоит ли покупать?"
    #2
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


А фото где нибудь можно посмотреть?
Старый 21-03-2007, 17:46
ответ для ulyaha на сообщение "коляска mutsy - стоит ли покупать?"
    #3
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Советую, у нас хоть и не Mutsi но у моей подруги такая, по моему очень классная и к ней куча всего идет типа кунгурушка, матрасик и постельный набор, рюкзак или сумка...а у нас чикко 3 в одном.
Старый 21-03-2007, 17:48
ответ для ulyaha на сообщение "коляска mutsy - стоит ли покупать?"
    #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Так в магазине посмотрите. Хорошая коляска, не зря стоит немало.
Старый 21-03-2007, 18:20
ответ для ulyaha на сообщение "коляска mutsy - стоит ли покупать?"
    #5
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


я в пакре видела, мне оч понравилась. но перед покупкой лучше пощупать руками, хотя б в магазине.
Старый 21-03-2007, 18:31
ответ для ulyaha на сообщение "коляска mutsy - стоит ли покупать?"
    #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


У меня Mutsy Urban Rider. В принципе, я довольна. Но есть несколько "но"
1. Если Вы планируете лето провести за городом, на даче, например, то амортизация у Мутси по гравийным дорогам никакая. Мы родились прошлым летом и, когда гуляли по дачным дорогам, ребенка очень трясло. Мой папа вообще говорил, что у ребенка голова оторвется. В общем-то не страшно, но...
2. Люлька у Мутси несколько меньше, чем у всех остальных колясок.С одной стороны это хорошо. Смотрится она элегантно и более компактно, чем та же Инглезина. Но у меня, например, дочь родилась крупной. Я все время боялась, что она перестанет в эту люльку влезать. В итоге мы после Нового Года (6 месяцев) поставили сидячий блок и гуляем в нем. В принципе, нет в этом ничего страшного. У Мутси хороший меховой конверт на ноги и все такое. Но если бы зима была суровой, то я думаю, что ветер и снег все равно бы задувал. В общем холодновато было бы.
При этом, на балконе дочь до сих пор спит в Чикковской люльке и помещается туда нормально. Вот только сейчас ножки стали упираться.
3. У Мутси беда - крепление ручки посередине. Там,где нажимается кнопка, которая убирает или выдвигает ручку крепелние немного разбалтывается. Починить его пока не представляется возможности. И на эту проблему жалуюсь не только я. Из чего делаю вывод, что это характерная болячка.
4. По спецификации в Мутси есть переходник, с помощью которого, на раму можно крепить автомобильное кресло Макси-Коси. Имея именно это кресло, мы не смогли найти в России этот переходник. Обидно, блин
5. Зато к ней продается "подножка", на которую может вставать более старший ребенок. Стоит около 1000р. Поскольку мы собираемся скоро заводить второго, думаю, что эта опция нам пригодится.
6. Когда ставится сидячий блок, сетка под коляской перестает быть нормально доступна. Т.е. в нее конечно можно что-то запихать. Но сделать это довольно сложно. Хотя, насколько я знаю, эта проблема почти всех трансформеров, например. В сетку класть что-то не удобно. В варианте, когда стоит люлька - сеткой пользоваться удобно.
7. Кстати, покрывашка на люльку одновременно является частью чехла на ножки в сидячем варианте. Так вот у нас она меховая. Мех не отстегивается. Т.е. летом я гуляла с открытой коляской, ибо несколько нелепо накрывать ребенка чем-то меховым в 20 С.
К чему это я? Да к тому, что коляска хорошая. Но за 20 тыс. у нее, на мой взгляд, таких проблем вообще быть не должно.
В общем, если для Вас 20 тыс - это не те деньги из-за которых Вы будете себе в чем-то отказывать, покупайте. Если ситуация другая, то выбирайте другую коляску. (сорри за тафтологию) Мутси хороша, но и у нее есть проблемы. Хотя она безусловно красивая, маневренная и стильная.
И, естественно, сходлите в магазин и пощупайте ее там прежде чем покупать. Она есть, например, в центре продаж детских колясок.
Из плюсов, кстати, она легко грузится в багажник машины.
Старый 21-03-2007, 18:56     #7
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
У меня Mutsy Urban Rider. В принципе, я довольна. Но есть несколько "но".
Действительно слишком много минусов для коляски за 20 тысяч
Старый 21-03-2007, 19:34     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
Действительно слишком много минусов для коляски за 20 тысяч
Дык, а я про что!
Скорее всего те или иные минусы есть во всех колясках. Но когда покупаешь коляску за 7 тыс. это одно. А когда покупаешь за 20 - это совсем другая история. В общем, я не уверена, что она стоит этих денег. Хотя, когляска безусловно хорошая, качественная, удобная и красивая. Но......
Это ИМХО есс-но
Старый 21-03-2007, 23:18
ответ для ulyaha на сообщение "коляска mutsy - стоит ли покупать?"
    #9
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


А в интернет шопе она около 15 тыс стоит...но наверное за доставку сдерут по полной.
Старый 21-03-2007, 23:30     #10
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponsse Посмотреть сообщение
А в интернет шопе она около 15 тыс стоит...но наверное за доставку сдерут по полной.
возможно они и подешевели. но http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?firm=3&razdel=1
У меня точно такая Urban Rider цвет Sport 02. У них очень удобный рбкзачок. Пользую его не только для прогулок.
Вроде как год назад она продавалась в ЗМ в полной комплектаци аж за 18 тыс., а в Центре продаж Детских колясок около 21 тыс.
15 - более приемлимая цена, чем 21. Но все равно.
Кстати, не подумайте, что я отговариваю от покупки этой коляски. Я думаю, что в любом случае после покупки этой коляски ее владельцы останутся довольны. Коляска - ХОРОШАЯ!!! Просто мне кажется, что это уже премиум категория. И за такие деньги она должна быть не хорошей, а отличной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.