"Ну все же сдают" - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 22:15     #441
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Mila_ Посмотреть сообщение
Может я наивная, но мне в бытность учителем хотелось заслужить уважение коллег и родителей, а не подарков... Честно. Если дети не уважают ни учителей, ни школу - любой подарок будет как плевок в душу.

Наш РК дарил на 8 марта только цветы, если бы предложили вещи - возмутилась бы)))
Знаете, назад уже не вернешься, мы живем в товарно-денежное время. Сейчас принято дарить помимо цветов подарки, и в каком-то смысле не подарить ничего - как-то неудобно, особенно если учитель-то хороший и любимый.
Хотя, если подумать, была у моей мамы приятельница, учительница начальных классов... Родители еще в "лохматые" годы дарили ей неплохие подарки на праздники... Может, от школ зависело?
Старый 12-03-2009, 22:18     #442
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А там вон у людей мама за 5 месяцев уже "задолжала" 3000 руб.
Я на такие темы смотрю пессимистично. И мне кажется, что "задолжала" она потому, что в этом группе это устоявшаяся практика - быть должной и отдавать долги. Если на такую схему согласится хотя бы два родителя, и никто не будет выступать против, схема укрепится. А, как правило, так и бывает:каждый родитель смотрит на другого и предпочитает не высовываться, особенно, если с доходом нет серьезных проблем. Я о чем толкую на протяжении целого топа, и в чем я согласна с Бегемошей:РК - это сила, если он активен и в классе большинство не испытывает проблем с деньгами. Жить в постоянном противоборстве с родителями однокласников, на каждом родительском собрании пеняющих в адрес тех, кто не сдает - это отдельное и очень сомнительное удовольствие.
Старый 12-03-2009, 22:19     #443
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
А нам приятно сделать хороший подарок учителю....

Я, конечно, извиняюсь, может просто Вы в бытность учителем таких чувств не вызывали, типа и букетика хватит..... Но, эт конечно, тока мои домыслы...
Мдя... Железная логика.
Старый 12-03-2009, 22:29
ответ для Бегемоша на сообщение "Вот Бог меня наказал за..."
    #444
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Вот Бог меня наказал за трепотню...вечром звонок - очередные деньги сдавать. Сдала.
И меня я похоже и на учебники собирать буду
Старый 12-03-2009, 22:42     #445
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Хосспидя, перед концом третьей четверти-то... на што???
Не могу озвучить всем.
Старый 12-03-2009, 22:45     #446
Erchova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 729
Erchova отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну так я тоже подхожу с такой позиции. А там вон у людей мама за 5 месяцев уже "задолжала" 3000 руб.
Да Вы так не нервничайте и за наших должников не переживайте. Мы сыну этой мамы тоже стул и парту подарили,а также все остальное, что и другим детям.
А если бы Вы потрудились мои посты внимайтельно прочитать, то узнали бы, что не за 5 месяцев, а с начала учебного года, что нашего драгоценного должника мы спрашивали-стоит ли на нее рассчитывать в принципе? Она ж сама сказала, что да. Но поскольку денег нет, а сдавать она все-таки когда-нибудь собирается(с ее слов), то чтобы облегчить всем жизнь и предложили некий бартер с уборкой класса раз в месяц.Человек отказался. Сегодна она, кстати, мне впервые позвонила, сказала, что не придет на собрание, что денег нет, что сдать когда-нибудь собирается. Опять обсудили вариант с уборкой класса. Человек со всем радостно соглашается,просит быть с ней построже !!! но ничего делать не будет.Возможно с сентября на уборку согласится, но денег как не сдавал, кроме как на учебники, так и не сдает
Мы ж с ней не ругаемся, не давим друг на друга.Мы просто по-прежнему за нее платим..и будем платить дальше вероятнее всего
Кстати, в нашем классе кроме РК никто не знает, кто должен и сколько...А решения о расходах принимаются на род.собрании. Наша девушка никогда не против, она только за. Просто у нее нет денег и она не платит. Но мне не понятно, почему в таком случае, если принципиально человек не против, а просто не имеет средств, он не хочет компенсировать это работой на благо класса? Это так бесчеловечно? По-моему, это нормально.
Старый 12-03-2009, 22:45     #447
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
У меня мама работала завхозом в школе около 10 лет.
Ремонт делался КАЖДОЕ ЛЕТО.
Красили: пол, парты,подоконники, стены в классах и коридоре, потому за учебный год дети протаптывают как мама не горюй.
3 лета я и сестра работали у мамы и занимались ремонтом.
Если не секрет - за чей счет каждый год делался ремонт?
Старый 12-03-2009, 22:51     #448
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
А если бы Вы потрудились мои посты внимайтельно прочитать, то узнали бы, что не за 5 месяцев, а с начала учебного года
......
Возможно с сентября на уборку согласится, но денег как не сдавал, кроме как на учебники, так и не сдает
Ну так это и есть 5 месяцев.
...
... ага, а долг все растет и растет...
Старый 12-03-2009, 22:53     #449
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Кстати, 3000-то из чего набежали?
Старый 12-03-2009, 23:02     #450
Erchova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 729
Erchova отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну так это и есть 5 месяцев.
...
... ага, а долг все растет и растет...
Сентябрь-февраль=6 месяцев
Да, растет, и это нормально
А вот Вы, когда пойдете в школу тогда и узнаете Хотя, я думаю, что Вы сразу вступите в РК и будете полностью контролировать все расходы Вашего класса





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.