"Ну все же сдают" - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 17:33     #421
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Пап не знаю , а вот мам-полно . Вот в саду у нас мамы моют окна....Да и помню, что когда в школе училась, и я и брат, мама мыла
Старый 12-03-2009, 17:38     #422
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
а что конкретно в школе по-другому? чем принципиально отличается государственная школа от государственного садика?
вообщето многим, для начала ремонт надо будет сделать скорее всего, хочется чтобы учились дети в красивом и уютном классе, далее учебники их частично выдает школа, а парты и стеклопакеты из бюджета, в садике было все как попроще
Старый 12-03-2009, 17:40     #423
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
вообщето многим, для начала ремонт надо будет сделать скорее всего, хочется чтобы учились дети в красивом и уютном классе, далее учебники их частично выдает школа, а парты и стеклопакеты из бюджета, в садике было все как попроще
А у нас и хороший ремонт в классе был сделан на бюджетные деньги.Родители сдавали деньги только на шкафы,у задней стенки .вывод : очень многое зависит от администрации школы.
Старый 12-03-2009, 17:46     #424
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
А у нас и хороший ремонт в классе был сделан на бюджетные деньги.Родители сдавали деньги только на шкафы,у задней стенки .вывод : очень многое зависит от администрации школы.
а у нас шкафы были, примерно у всех все одинаково
Старый 12-03-2009, 17:46     #425
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
вообщето многим, для начала ремонт надо будет сделать скорее всего, хочется чтобы учились дети в красивом и уютном классе, далее учебники их частично выдает школа, а парты и стеклопакеты из бюджета, в садике было все как попроще
Я учебники не считаю, это отдельная ичтория. Я про парты и ремонт. Ремонт - это традиция такая? Каждый новый первый класс ремонтирует? Почему-то в садике этот вопрос так остро не стоит. Школы как-то по-особенному разрушаются?

Вся проблема в том, что родители потворствуют жульничеству, сами начинают все оплачивать, в результате деньги, выделенные на нужды школы, уходят в неизвестном направлении, и так по кругу. Мне вот только интересно: школы что, меньше контролируют, чем сады? Директива "не собирать" распространяется вообще на детские образовательные учреждения, а судя по высказываниям, в школах эта проблема никого не пугает.
Старый 12-03-2009, 18:21     #426
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Я учебники не считаю, это отдельная ичтория. Я про парты и ремонт. Ремонт - это традиция такая? Каждый новый первый класс ремонтирует? Почему-то в садике этот вопрос так остро не стоит. Школы как-то по-особенному разрушаются?

Вся проблема в том, что родители потворствуют жульничеству, сами начинают все оплачивать, в результате деньги, выделенные на нужды школы, уходят в неизвестном направлении, и так по кругу. Мне вот только интересно: школы что, меньше контролируют, чем сады? Директива "не собирать" распространяется вообще на детские образовательные учреждения, а судя по высказываниям, в школах эта проблема никого не пугает.
Так в школах-то и собирает как раз РК. Учитель не при чем.
И еще понятие "уюта" у всех разное. Мы в первом классе собрали нановую доску, шкафчик и еще что-то, уже не помню (краску, кусочек линолеума-ерунда).
А в соседней гиназии озвучили родителям: "У нас ПРИНЯТО, чтобы новый класс делал в своем кабинете косметический ремонт". Они собрали по 8 тысяч. 32 ученика. На 256 тысяч рублей какой можно ремонт сделать, если стеклопакеты уже стоят? Я вот честно, не понимаю!
Старый 12-03-2009, 19:25     #427
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Так в школах-то и собирает как раз РК. Учитель не при чем.
И еще понятие "уюта" у всех разное. Мы в первом классе собрали нановую доску, шкафчик и еще что-то, уже не помню (краску, кусочек линолеума-ерунда).
А в соседней гиназии озвучили родителям: "У нас ПРИНЯТО, чтобы новый класс делал в своем кабинете косметический ремонт". Они собрали по 8 тысяч. 32 ученика. На 256 тысяч рублей какой можно ремонт сделать, если стеклопакеты уже стоят? Я вот честно, не понимаю!
В классе делали летом ремонт, правда состояние ДО я не видела, так как школу искала в экстренном порядке:
1. Побелили потолок, покрасили стены, постелили новый линолеум
2. Повесили новую доску, поставили новую раковину с краном, доски объявлений на задней стене.

Все это удовольствие уместилось в 60 тыс. руб. Собирали по 3000 руб. на 27 человек и еще деньги остались порядка 20000 руб.
Сумма не удивительная, поскольку ремонт кухни прошлым летом обошелся с материалами в 35000 руб.
Старый 12-03-2009, 19:29     #428
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Я учебники не считаю, это отдельная ичтория. Я про парты и ремонт. Ремонт - это традиция такая? Каждый новый первый класс ремонтирует? Почему-то в садике этот вопрос так остро не стоит. Школы как-то по-особенному разрушаются?

Вся проблема в том, что родители потворствуют жульничеству, сами начинают все оплачивать, в результате деньги, выделенные на нужды школы, уходят в неизвестном направлении, и так по кругу. Мне вот только интересно: школы что, меньше контролируют, чем сады? Директива "не собирать" распространяется вообще на детские образовательные учреждения, а судя по высказываниям, в школах эта проблема никого не пугает.
У меня мама работала завхозом в школе около 10 лет.
Ремонт делался КАЖДОЕ ЛЕТО.
Красили: пол, парты,подоконники, стены в классах и коридоре, потому за учебный год дети протаптывают как мама не горюй.
3 лета я и сестра работали у мамы и занимались ремонтом.
Старый 12-03-2009, 19:33
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #429
Юлинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 383
Юлинка отсутствует


Имея отношение к образовательному процессу хочу сказать,что в связи с кризисом из статей финансирования гос.учреждений убрали деньги на ремонт,пособия,канцтовары и ещё много всего...Книжные у учителя 100руб.На это даже 20 грамот на класс не купить....
Я не за поборы(у самой сынулька школьник)так,мысли вслух.
Старый 12-03-2009, 20:30     #430
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А потом начинаются проблемы "Мы решили, а вы не платите", "Мне навязывают платы", "Мама такого-то ребенка должна классу энную сумму"...
Может, кто-то так вопросы и решает, я таких методов ни сама не применяю, ни по отношению к себе не ощущаю. Но я согласна с тем, что большинство додавливает таки меньшинство, особенно, если оно очень "меньшинство".
Мое мнение таково:если с решением согласно примерно 90% родителей, то при всем желании и уважении к проблемам других отказываться от переоборудования класса, к примеру, никто не будет. Ну сами подумайте, если я действительно заинтересована в смене парты, а учитель настаивает на том, чтобы за новыми партами сидели все ученики во избежании конфликтных ситуаций, то мне , как человеку сочувствующему такой постановке вопроса, гораздо легче "подарить" парту еще одному ребенку. чтобы никто уже ко мне с этими вопросами не приставал. Не буду же я сажать ребенка за парту, которая мне не нравится, из солидарности с теми, кто против? По крайней мере, буду активно против такого выхода из положения.
Но если больше половины класса скажет свое твердое "нет", то времени уговаривать тоже ведь нет. Значит, не повезло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.