Брекеты '2009 - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 17:40
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #801
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Профиль ФЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщения: 11 375
ФЕНЬКА отсутствует


Это хорошо))
Старый 02-04-2009, 18:03     #802
МЭМ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Сообщения: 1 799
МЭМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Ретейнеры стоят- скорее всего на всю жизнь. Они не мешают, я про них совсем забыла, хотя первые пару месяцев они меня раздражали - вечно языком их трогала. Ортодонт сказал, что ретейнеры ставят на пару лет, но что бы все было в идеале, то снимать их не надо.
Всем привет!!! Решила зайти к вам!!! Ходила с брэкетами верхними полтора года, с нижними-2. Вобщем результатом довольна, если не считать того, что когда нижние зубки встали на место, между передними зубами нижними появилась маааасеенькая щель. Но так как при улыбке, даже самой широкой нижние зубы мои не видны совсем-я не парюсь. Верхние вообще-идеально!!! Собираюсь пойти к лету отбелить.
Ретейнеры не мешают, но уже 2 раза за год верхний отклеивался с одной стороны. Но это тоже не страшно-идешь к ортодонту и обратно пришпандориваешь!
А еще мне давали капы!!! Кому то еще давали, кто уже относил брэкеты??? Первый год носишь не снимая, а второй-только на ночь одеваешь! Верхние уже одеваю только на ночь, а нижние через раз ношу и днем...Надоели эти капы...
Старый 02-04-2009, 18:25
ответ для МЭМ на сообщение "Всем привет!!! Решила зайти к..."
    #803
Лизавета
Элита
 
Профиль Лизавета
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 051
Лизавета отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЭМ Посмотреть сообщение
А еще мне давали капы!!! Кому то еще давали, кто уже относил брэкеты??? Первый год носишь не снимая, а второй-только на ночь одеваешь! Верхние уже одеваю только на ночь, а нижние через раз ношу и днем...Надоели эти капы...
Мне сегодня выдали каппу. Только на верх.челюсть. Туго надевается, снимать больно.
Надевать буду на ночь 1-1,5 года.
Ее реально разносить?
Старый 02-04-2009, 18:42     #804
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
Мне сегодня выдали каппу. Только на верх.челюсть. Туго надевается, снимать больно.
Надевать буду на ночь 1-1,5 года.
Ее реально разносить?
а что с чисткой? тебе после снятия почистили и все? не надо идти к гигиенисту или еще к кому?
Старый 02-04-2009, 18:45     #805
Лизавета
Элита
 
Профиль Лизавета
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 051
Лизавета отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
а что с чисткой? тебе после снятия почистили и все? не надо идти к гигиенисту или еще к кому?
почистили, отполировали и лаком покрыли, т.ч. к гигиенисту не направляли
Старый 02-04-2009, 19:15     #806
МЭМ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Сообщения: 1 799
МЭМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
Мне сегодня выдали каппу. Только на верх.челюсть. Туго надевается, снимать больно.
Надевать буду на ночь 1-1,5 года.
Ее реально разносить?
О да, конечно!!!!
Сначала неудобно, а потом как родное, только после сна неприятно-во рту и так гадость, а тут еще и капыыыыы!!!
Я уже верхнюю меняла-они скалываются со временем, с одной точно весь срок не проходишь.
Старый 02-04-2009, 20:08
ответ для МЭМ на сообщение "Всем привет!!! Решила зайти к..."
    #807
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЭМ Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Решила зайти к вам!!! Ходила с брэкетами верхними полтора года, с нижними-2. Вобщем результатом довольна, если не считать того, что когда нижние зубки встали на место, между передними зубами нижними появилась маааасеенькая щель. Но так как при улыбке, даже самой широкой нижние зубы мои не видны совсем-я не парюсь. Верхние вообще-идеально!!! Собираюсь пойти к лету отбелить.
Ретейнеры не мешают, но уже 2 раза за год верхний отклеивался с одной стороны. Но это тоже не страшно-идешь к ортодонту и обратно пришпандориваешь!
А еще мне давали капы!!! Кому то еще давали, кто уже относил брэкеты??? Первый год носишь не снимая, а второй-только на ночь одеваешь! Верхние уже одеваю только на ночь, а нижние через раз ношу и днем...Надоели эти капы...
Ничего себе! А я всегду думала, что снимают брекеты и сверху и снизу в один день, а вам, получается, сначала сверху сняли, а потом снизу?Так тоже можно?
Старый 02-04-2009, 20:16     #808
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishok Посмотреть сообщение
Ничего себе! А я всегду думала, что снимают брекеты и сверху и снизу в один день, а вам, получается, сначала сверху сняли, а потом снизу?Так тоже можно?
наверное имелось ввиду, что поставили сначала на одну челюсть, а через полгода на другую. а сняли вместе. мне кажется так
Старый 02-04-2009, 20:23     #809
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
наверное имелось ввиду, что поставили сначала на одну челюсть, а через полгода на другую. а сняли вместе. мне кажется так
А, ну да, наверное, так и есть ))))
Старый 02-04-2009, 22:35     #810
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
хм, а они 1 раз и на всю жизнь?
их не меняют?
У меня еще не отклеивались, хотя грызу все подряд - жто такой кайф до сих пор со времен "мягкой" пищи

Цитата:
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
1 - так было

Срок лечения 2г2м с удалением всех четверок.
клиника "Дент-Идеал", врач Дунаевская И.И.

Лизавета, поздравляю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.