Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 09:48     #1291
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


На вчерашний день турфирмы вклеивают и вписывают в паспорта, если паспорт выдан до июня 2008 года
Старый 20-03-2009, 09:57     #1292
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markiza_Angelov Посмотреть сообщение
Позвонила сейчас во Фрунзенский ОВИР ,автоответчик сказал,что вписывание детей в паспорт производится без очереди в любой рабочий день.Это я в течении дня могу придти и без очереди пройти?Или всё равно в 6 утра очередь занимать надо?
ВИДИМО, в каждом районе индивидуально. для вклейки им Вроде не нужно зп отправлять куда-либо, значит уже проще и договориться точно можно.
Вчера была в ФМС, прям сказка какая-то . Очереди нет, анкетку помогают подправить, синяя паста не проходит правда, 2 экз. заполнить предложили только до половины, очередь на вклейку и подачу общая. Подавать можно в удобном Вам районе.
Старый 20-03-2009, 10:02     #1293
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
На вчерашний день турфирмы вклеивают и вписывают в паспорта, если паспорт выдан до июня 2008 года
Паспорт выдан в 2007 году.А Вы в какую Турфирму обращались?Я куда не позвоню говорят этим не занимаются.
Старый 20-03-2009, 11:08     #1294
revenge
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 183
revenge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Вот как раз только нашим это и надо. В Египте и Турции - вообще плевать кого вы вывозите и ваши ли это дети. А именно сейчас повяился закон в котором говорится, что даже уже вписанным детям надо влеить фото. Пусть им и по 2 года. Но вроде это распространяется только на тех, кто получает новый паспорт сейчас. У тех, у кого старый паспорт не надо. Но я хочу знать какой это именно закон, чтобы почитать и нашим погранцам предъявлять в случае чего.
Эхо Москвы
26.02.2009 13:06 : Россиянам отныне придется вклеивать в загранпаспорта фотографии детей

Даже если они младенцы или еще не достигли шестилетнего возраста. Ранее, напомню, родители могли просто вписать паспорт данные малышей, которым еще нет шести.

Каждый младенец, который отправляется за границу, должен теперь предъявить свое фото. Таково положение новой инструкции МВД об оформлении загранпаспортов, сообщил «Интерфаксу» глава пресс-центра Федеральной миграционной службы Константин Полторанин. Нововведение, по его словам, связано с тем, что ряд иностранных государств, в том числе прибалтийских, уже требуют от России вклеивать фото маленьких детей в загранпаспорта родителей. Полторанин отметил, что новая инструкция МВД не имеет обратной силы. Тем, у кого дети до шести лет уже вписаны в загранпаспорт, вклеивать фотографии своих чад не требуется. Как отмечает издание «Время новостей», ранее родители могли вписать своих детей в свои паспорта или заводить для них отдельные, но так же без фотографии. Однако часто сотрудники отделов ФМС все же требовали у родителей фото их отпрысков в дополнение ко всем, вроде бы по правилам собранным документам. Как выяснилось, федеральный закон об оформлении загранпаспортов предписывает предоставлять свои фотографии всем гражданам, независимо от их возраста. И старая инструкция МВД этому закону противоречила. В итоге один из дотошных родителей обратился в Верховный суд. Однако разбирательства так и не состоялось – МВД опередило его, издав новую инструкцию.

Добавим, что новая инструкции о порядке оформления и выдачи загранпаспортов уже зарегистрирована в Минюсте, но вступит в силу только с момента опубликования в «Российской газете». В ФМС отмечают, что это произойдет в ближайшее время.

http://www.vrem******/2009/32/46/223854.html
Старый 20-03-2009, 13:12     #1295
Даздраперма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 1 643
Даздраперма отсутствует


Забыла сообщить, в Петроградском ОВИРе требуют ф.9 на ребенка, по-моему это какая-то отсебятина, но тем не менее... Документы приняли без ф. 9, но просили подвезти.
Старый 20-03-2009, 13:18     #1296
juliya@mail.ru
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2
juliya@mail.ru отсутствует


Подскажите пожалуйста, на анкету для паспорта нового образца нужно ставить печать на работе в 2-х местах (на обратной стороне и на фото) или только в одном: на обратной стороне анкеты.
А то как я поняла, фото делается только в ОВИРе и получается на фото печать то не поставить.
Старый 20-03-2009, 13:22     #1297
revenge
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 183
revenge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даздраперма Посмотреть сообщение
Забыла сообщить, в Петроградском ОВИРе требуют ф.9 на ребенка, по-моему это какая-то отсебятина, но тем не менее... Документы приняли без ф. 9, но просили подвезти.
это на вписание или на био?
Старый 20-03-2009, 13:24     #1298
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markiza_Angelov Посмотреть сообщение
Позвонила сейчас во Фрунзенский ОВИР ,автоответчик сказал,что вписывание детей в паспорт производится без очереди в любой рабочий день.Это я в течении дня могу придти и без очереди пройти?Или всё равно в 6 утра очередь занимать надо?
То есть на вклейку фото тоже никаких талонов рано утром брать не надо? Просто приезжать с доками и сдавать?

Если вам нужно реально быстро, то я знаю ТФ, котрая сделает быстро. Но стоит 3-4 т за 3-5 дней(( Нам просто по срокам не критично.
Старый 20-03-2009, 13:31
ответ для revenge на сообщение "это на вписание или на био?"
    #1299
Даздраперма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 1 643
Даздраперма отсутствует


Цитата:
Сообщение от revenge Посмотреть сообщение
это на вписание или на био?
Мы делаем биометрический, но подозреваю, что и на вписание захочут. )
Старый 20-03-2009, 14:07     #1300
Tatushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 62
Tatushka отсутствует


Девочки, а гражданство на ребенка надо получать??? Его разве не отмнили???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.