развитие в 1,5 мес. Чем заниматься? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 15:16     #11
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
нам врач сказала, что так не нужно делать, очень большая нагрузка на спину, а на животик можно
сколько врачей,столько и мнений
Старый 16-04-2008, 15:48     #12
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


В Детях купила книжку, развитие малышей от рождения до года. Я по ней занимаюсь
Старый 16-04-2008, 16:06
ответ для Hanu на сообщение "http://www.babyiris.ru/stat/stat_10.htm..."
    #13
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
http://www.babyiris.ru/stat/stat_10.htm вот как на мячике заниматься можно. У нас папа, когда ребенка еще в животике была, читал ей стишки и пел песенки. В месяц купили ей развивающий коврик, мобилем тоже стала интересоваться.
спасибо за ссылку, очень пригодилась
Старый 16-04-2008, 19:15     #14
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
http://www.babyiris.ru/stat/stat_10.htm вот как на мячике заниматься можно. У нас папа, когда ребенка еще в животике была, читал ей стишки и пел песенки. В месяц купили ей развивающий коврик, мобилем тоже стала интересоваться.
Девчонки, всем спасибо за советы ссылочка очень хорошая!
Старый 17-04-2008, 01:06     #15
sandra228@yandex.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 692
sandra228@yandex.ru отсутствует


Привет! Нам почти 1, 5 месяца. Делаем массаж, купаемся, разговариваем, игрушки не очень интересует. Можем долго только на папу смотреть. В шезлонге сидим, музыку слушаем, а вообще любим поспать. Колики мучают, так, что масаж нам не очень нравится. У нас над люлькой муз. карусель висит, вообще не интересует. Вот я и думаю, нужен ли нам мобиль? и коврик? потому как только на ручках .
Старый 17-04-2008, 01:57     #16
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от sandra228@********** Посмотреть сообщение
Привет! Нам почти 1, 5 месяца. Делаем массаж, купаемся, разговариваем, игрушки не очень интересует. Можем долго только на папу смотреть. В шезлонге сидим, музыку слушаем, а вообще любим поспать. Колики мучают, так, что масаж нам не очень нравится. У нас над люлькой муз. карусель висит, вообще не интересует. Вот я и думаю, нужен ли нам мобиль? и коврик? потому как только на ручках .

Нас игрушки, мобиль и коврик стали интересовать после двух месяцев, так что, думаю у Вас все впереди
Старый 17-04-2008, 02:21     #17
Fulda
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 281
Fulda отсутствует


Меня вот что удивило!!!

Ко мне пришла врач вчера (сопли у нас). Увидела все мое многобразие игрушек, развешенных над кроваткой и над нашей кроватью (в линеечку висят), и ужаснулась. Сказала немедленно снять, оставить одну игрушку по центру взгляда ребенка. На расстоянии вытянутой руки ребенка. Менять каждый день игрушки, но таким театром увлекаться опасно. Мол может развиться косоглазие. Я, вообще-то тоже задумывалась, но что все так серъезно...
Думала как лучше, чтоб интересней было... =(

это Вам на заметку, на всякий случай
Старый 17-04-2008, 02:22     #18
Fulda
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 281
Fulda отсутствует


да, мобиль тоже снять сказала...
Одна игрушка, а в 4 месяца можно 2
....не знаю что и думать
Старый 17-04-2008, 02:32     #19
whitelynxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 609
whitelynxik отсутствует


ну я даже не знаю, по поводу одной игрушки....
вообще, конечно мою интересует как привила одна, но не надолго(митут 5 максимум)
поэтому я на коврике разбрасываю, часть подвешиваю, она сама решает во что играть
любит качаться в шезлонге, на нем тож игрухи висят
а вот в кровати лежать совсем не любит - и мобиль оказался совсем бесполезен
а вообще у нас лучшая игрушка - это мама
Старый 17-04-2008, 02:51     #20
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Меня вот что удивило!!!

Ко мне пришла врач вчера (сопли у нас). Увидела все мое многобразие игрушек, развешенных над кроваткой и над нашей кроватью (в линеечку висят), и ужаснулась. Сказала немедленно снять, оставить одну игрушку по центру взгляда ребенка. На расстоянии вытянутой руки ребенка. Менять каждый день игрушки, но таким театром увлекаться опасно. Мол может развиться косоглазие. Я, вообще-то тоже задумывалась, но что все так серъезно...
Думала как лучше, чтоб интересней было... =(

это Вам на заметку, на всякий случай
отчасти доктор права, пока совем маленькие, то нужно вешать игрушки именно по центру, а с 3-ех мес уже и по бокам можно, что касается тоолько одной игрушки....ну вообщем не лишена правды, но я читаю везде..., что т3 игрухи, НО никак не больше и желательно ежедневно менять, что бы глаз не замусолить ими..., так что докто ваша вообщем не фигню и сказала.

А по теме...В 1.5 мес мы только только начали обращать внимание на мобиль...слабо слабо... и на коврике начали рассматривать игрухи....я еще тогда все переживала, что лежит просто и ничего не делает....и вроде не интересно ей...знакомые мамочки с детками постарше меня успокаивали..типо...погоди не ремя еще, я если честно не оч верила, но какое же было мое удивление, что и правда...пришел какой то момент и в одночасье доча стала интересоваться и мобилем очень..по 40 мин могла лежать и глазеть и на коврике обожает до сих пор и на животе рассматривает его и на спине игрухи и бьет по ним руками, я еще повесила на коврик аля наш совдеповсикй такой ...ну как раньше на коляску вешали...он такой подлиннее и она легко достает ее руками....и вот может по пол часа бить по ней руками....вообщем подождите...ВСЕ ВПЕРЕДИ !!!! Да...книжки тож читаю..купила всякие прибаутки и считалочки, Агнию Барто обожает, постоянно играем в ладушки...сейчас уже стала смеятьься на них и ладошки потихоньку расправляет, но заниаться так мы как раз и начали где то с 1.5 мес, еще жезлонг любили и любим, Фишер прайс который. Ну так ...главное на мой взгляд это разговаривать как можно больше ласково и с любовью!!! Удачи Вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.